Перейти к содержанию

The Witcher (ведьмак)


muerte

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала "Волкодава" Семеновой, схожее по жанровой принадлежности произведение, и поинтересовалась играми на основе этой книги. Спешу разочаровать, все они (а их целых три) - суть scheisse. А вот "Ведьмак", судя по роликам и скриншотам, очень даже ничего, на ag.ru высокая оценка и вообще люди хвалят. Но есть одна проблемка - книгу я не читала, и что характерно - читать не хочу. Вот если бы про Волкодава, да на движке "Ведьмака"....

Волкодав - отличная книга, средненькое кино и паршивые игры. Про Ведьмака книгу не читал, кино толком не смотрел, но похоже тоже среднее, а вот игра просто отличная!

С играми про Волкодава никакого сравнения, совсем разные уровни, и не только по графике, а вообще по всем параметрам. Мне Ведьмак по духу и качеству кажется похожим на Санитаров Подземелий. Практически интерактивный фильм - огромное количество диалогов и роликов (на движке), живой мир, колоритные персонажи, нелинейность - полное погружение в мир. Видно что разработчики душу вкладывали, а это нынче редкость. Отличная игра получилась

Мне интересно, а кто-нибудь при прохождении первого эпизода в конце вставал на сторону священника с разьярённой толпой и давал им схватить ведьму? Что потом происходит и появляется ли в этом случае Зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы меня убедили - купила вчера. Пока занимаюсь в основном настройкой и знакомством с интерфейсом. Управление ужасть - дополнительные кнопки мыши не поддерживаются, а так было бы удобно настроить смену стиля боя (очень часто используемая команда) на мышь. С графикой тоже не все ладно. По умолчанию игра мне все выставила на максимум, и играть действительно можно и оченно красиво. Но вот как только начинается ролик на движке - он идет со скоростью 3-4 к/с. Снизила настройки графики - в принципе тоже терпимо, но я же уже видела, как игра выглядит на максе!

Еще из недостатков хотелось бы отметить некоторые досадные недоработки - например главный герой не может спрыгуть через край лестницы или со стены (прыгать он вообще не умеет, но тут-то нужно просто свалиться вниз). В бою он иногда замирает и не реагирует на команды: как объяснили в рецензии - это он ранен или оглушен, просто забыли сделать соответствующую анимацию. Ролики с разговорами технически сделаны на 5+, но скучноваты - просто показывают персонажей и они шевелят губами. С другой стороны в других играх все либо так же, либо еще скучнее.

Похвалить хотелось бы замечательный дизайн уровней, персонажей и графику. Даже удивительно, что такую игру забацали поляки, и это, насколько я поняла, их дебютный проект. С сюжетом пока еще не знакома, но рецензии и отзывы свидетельствуют в его пользу. Наверное придется книжку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, а ничего удиительного в том. что поляки такие вещи делают. Мироого уровня. Тот же Пэйнкиллер тому пример. А насчёт дебютности... Просто компания CDProject является ещё и издателем, причём крупнейшим, что-то вроде нашей 1С (сл-но, денег много), но в отличие от последней, игры начала делать только-только и поэтому ложилась в первый проект очень сильно. Делали-то её лет пять. Это ж почти второй Ждалкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное придется книжку купить.

Хочу обрадовать, книжек про Геральта целых шесть штук :) А сюжет игры насколько я понял с книгами ни как не связан, разве что книжные персонажи встречаются.

Посмотрел кино - ничё так фильмец, тем кто увлёкся игрой не повредит посмотреть. Но предупреждаю сразу что от польского кинематографа не стоит ждать голивудского лоска и пафоса. А ещё есть сериал на 13 серий, так сказать расширеная версия фильма, говорят лучше сразу сериал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предупреждаю сразу что от польского кинематографа не стоит ждать голивудского лоска и пафоса.

Наверно это и к лучшему :)

А игра супер.

Изменено пользователем Ka3yC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось как в игре обставлены любовные приключения Геральта (да-да, есть и такие). Во-первых, ненавязчиво: например, официантка местной тошниловки, спасенная от собак-оборотней, не просто затаскивает героя в койку в качестве благодарности, а предлагает устроить свидание на заброшенной мельнице. Хочешь - приходи, не хочешь - не приходи, квест-то уже выполнен. А если придешь - изволь прихватить с собой бутылку вина.

А во-вторых, без всякой пошлости и непристойности, не считая самого факта. А на прощание и на память девушки дарят герою свои интимные фотки....

А я еще думаю - почему это в игре почти все женские персонажи молодые и привлекательные, даже ведьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня разочаровывают эти призовые открытки. В самой игре девушки выглядят как то посимпатичнее, та же ведьма на картинке там вообще страхолюдина какая то. Лучше б слайд 3д модели дарили :) А дриады самые правильные девушки, сразу без одежды ходят, только зелёные правда...

Толька что после дикого дебоша на хате у бабуси, наконец совратил милашку Шани, ей красные розы понравились, будующим казановам на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секретным сведениям в игре как минимум 22 девушки с которыми можно переспать и получить уникальную открытку. Не считая девушек легкого поведения, у них одна открытка на всех :))

Ужасть, нет слов. И эту игру я купила, делая выбор между ней и CoD4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоД4 кстате не такой уж и крутой , как всегда фильм-фильмом . А вот ведьмак затягивает не хуже книжки . Жаль у меня не идет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...