Перейти к содержанию

Ева - идеальное оружие или бестолковая игрушка


Идеальное оружие или бестолковая игрушка  

85 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

МБР вообще штука не дешевая

прибавить стоимость помещенного  внутрь куска Евы, получится еще недешёвей, и намного.

Бомбардировщик, кстати, дороже МБР будет.

Что толку, если на каждую гарантированно долетающую дорогую ядерную ракету противник запустит десяток/два десятка подешевле, которые ПВО гарантированно все не собьют?

Мне кажется, тут тот случай, когда количество превосходит качество.

Хотя, как я уже говорил, подобная разработка теряет смысл ввиду того, что войну с применением ОМП не выйграет никто.

2) Ева - не только генераторы АТ-поля и S2-двигатель - но еще и вся остальная туша вместе с броней. На стоимости которых можно будет сэкономить.

судя по неисчислимому кол-ву тушек Прототипов, которые показывала нам Рицко в 25-й серии, как раз таки само мясо - не самая дорогая часть Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые ПВО гарантированно все не собьют?

Берем ту же ракету, разворачиваем перед ней АТ-поле в плоскость - и ловим на него запущенные противником ракеты.

Бомбардировщик, кстати, дороже МБР будет.

Зато многоразовый. И в любом случае - дешевле Евы.

 

мясо - не самая дорогая часть Евы

Первые модели не имели ни псевдопилота, ни S2-двигателя. Но их ремонт разорял сферическую страну в вакууме. Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем ту же ракету, разворачиваем перед ней АТ-поле в плоскость - и ловим на него запущенные противником ракеты. 

 

Что, прям все сразу?

Я думаю, это надо ого-го как умудриться, чтобы несколько боеголовок летели настолько рядом, чтобы их одним АТ-полем поймало. Насколько можно судить по сериалу, его плоскость не на много больше самой Евы.

Ну я уже и не говорю стоимости таких ракет, которая будет сравнима уже с оной тех самых несбиваемых МБР.

Короче, совсем ты отдельно взятую ядерную державу разорить хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, АТ-поле вообще не разворачивается в плоскость. Оно силу удара рассеивает по плоскости, сопровождая это красивым визуальным эффектом. Но сами поля имеют таки форму, близкую к сферической, я в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ!?!

4969.jpg

Ну ладно! Этот бы справился...)) Но вот так если представить, то каждый человек ведь подвержен сменам настроения, а военным нужна техника которая бы работала безотказно как автомат Калашникова. Будет плохо если в разгаре боя солдат потеряет свой боевой дух и эта махина окажется обездвиженным куском металла. Тут я думаю если и применять Евы то только с запрограммированным псевдопилотом. Вот тогда это реальная мощь! Но Ева с пилотом внутри вещь крайне не надежная. Если пилот конечно не Марти Сью)

 

А ежели что, мобильный генератор для Ев мы все видели в 7-й серии. Думаю, его вполне можно было бы приспособить в качестве рюзака, например, учитывая что он размером не превышает какой-нибудь грузовой вертолёт.

 Не думаю, что рюкзак это хорошая идея с ним бы я думаю ева потеряла бы львиную долю своей подвижности.и менвренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не думаю, что рюкзак это хорошая идея с ним бы я думаю ева потеряла бы львиную долю своей подвижности.и менвренности

 

Против тротивника, который сам не является Евангелионом или Ангелом, маневренности особо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот так если представить, то каждый человек ведь подвержен сменам настроения, а военным нужна техника которая бы работала безотказно как автомат Калашникова. Будет плохо если в разгаре боя солдат потеряет свой боевой дух и эта махина окажется обездвиженным куском металла. Тут я думаю если и применять Евы то только с запрограммированным псевдопилотом. Вот тогда это реальная мощь! Но Ева с пилотом внутри вещь крайне не надежная. Если пилот конечно не Марти Сью)

 

пилот истребителя тоже может потерять боевой дух  или вообще сьехать с катушек и отбомбится по своему аэродрому . чем это принципиально отличается от пилотов Ев ?



хотелось бы добавить - сравнение живого существа с примитивными человеческими машинами попросту некорректно. В живом организме каждая клетка в каждый момент времени потребляет энергию; от одного источника запитаны 100500 разных систем

 

точно так же и в БМП часть мощности двигателя расходуется на питание электроприборов , привода башни , и тд .



Но там не рассматривался вопрос что будет, если проблему энергопотребления исключитьсовсем путём установки S2

 

наши расчеты показали ,что

 эта установка должна  давать мощность не менее 50 Мвт , а в пиковые моменты и 1 Гвт ( в принципе можно использовать мощные конденсаторы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилот истребителя тоже может потерять боевой дух  или вообще сьехать с катушек и отбомбится по своему аэродрому . чем это принципиально отличается от пилотов Ев ?

Ты е...поехавший? Сравнил бульдога с носорогом. Истребитель в крайнем случае можно сбить. А вот Ева таких дел натворит, пока сядет. Да и дороже она шибко.

Ну ладно! Этот бы справился...)) Но вот так если представить, то каждый человек ведь подвержен сменам настроения, а военным нужна техника которая бы работала безотказно как автомат Калашникова. Будет плохо если в разгаре боя солдат потеряет свой боевой дух и эта махина окажется обездвиженным куском металла. Тут я думаю если и применять Евы то только с запрограммированным псевдопилотом. Вот тогда это реальная мощь! Но Ева с пилотом внутри вещь крайне не надежная. Если пилот конечно не Марти Сью)



21779160_2.jpg



Годный пример. Что мешает воспитать пилота таким, чтоб не терял боевой дух?



И да. На хрена нам кучи Ев? Их вполне может быть 3-4 на всю планету. По одной у, ну там, США, России, Япошки и Германии. А у остальных денег/ресурсов не хватит. И будут они оружием сдерживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее годное средство для поражения ключевых объектов противника - захватить город, разогнать танковую колонну и т.д. А сделать более менее адекватный психологический отбор - не проблема. Ну и в крайнем случае - всегда есть возможность повысить давление до маскимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм тут разговор о настоящей мощи ? вот  http://dreamworlds.ru/intersnosti/53727-titany-korli-srazhenij-41-tysyacheletiya.html  привет из 40 тысячелетия! если этого мало то  http://s3.goodfon.ru/image/367544-1920x1080.jpg мертвые идут! И вот еще  http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20120122235103/warhammer40k/images/6/69/Eldar_Revenant_Titan_Destroys_Imperial_Tank.png

Ps Ева детская игрушка!  и да  http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82_%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2

В Вархаммере каждый день погибают тысячи  миров    и уже 10 тысяч лет идет война  естественно оружие совершеннее !

Изменено пользователем Pe@cE
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...