Перейти к содержанию

Ева - идеальное оружие или бестолковая игрушка


Идеальное оружие или бестолковая игрушка  

85 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

о пропорциях никогда не слыхал ?

Слышал-слышал, только конкретно здесь они как собаке пятая нога.

Но главное я узнал. Революции в физике не произошло, новых физических законов не появилось. Я практически не сомневался, что все сугубо от незнания, но проверить стоило.

Держи, просвещайся потихоньку: сопротивление воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , надо переместить  тело некоторого веса на на некое расстояние с некоторой скоростью.

для БМП массой 20 тонн  необходим двигатель мощностью 500 Квт

 

допустим  эффективность системы движения Евы  (гидравлика , сервоприводы , исскуственные мускулы или что там ) соответвует эффективности трансмисси БМП( потери на трение одинаковы )

какая мощность двигателя нужна Еве массой 1000 тонн для передвижения на такое же расстояние с такой же скоростью ?

правильно

1000 /20 * 0,5 = 25 Мвт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори об этом со своим учителем по физике. Возможно, он сумеет объяснить тебе разницу между максимальной скоростью и ускорением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно?

упс, перепутал 7 и 8 серию. В 8-й серии его привезли на авианосец на грузовом вертолёте

post-15345-0-22682900-1379511703_thumb.j

Время его работы "неизвестное". но "явное"? Противоречия не видишь?

"Явное" я написал потому, что после того, как Ева-02 подключилась к нему, счетчик оставшегося времени сразу же прекратил отсчет, т.е. если ограничение времени и есть, то оно весьма незначительное.

Но да, согласен, там, может, только на сутки или полсуток хватило бы, чего всё равно маловато.

С мнением в "хитрожопом" о Еве как об оружии я в целом согласен.

Но там не рассматривался вопрос что будет, если проблему энергопотребления исключитьсовсем путём установки S2

 

А как ты смотришь на целое звено из 9-ти пилотируемых серийных Евангелионов?

Тогда вполне решается целая куча проблем, начиная с мобильности, и заканчивая охраной деактивированных Ев путем посменной установки на посты одной-двух из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , надо переместить  тело некоторого веса на на некое расстояние с некоторой скоростью.

для БМП массой 20 тонн  необходим двигатель мощностью 500 Квт

 

допустим  эффективность системы движения Евы  (гидравлика , сервоприводы , исскуственные мускулы или что там ) соответвует эффективности трансмисси БМП( потери на трение одинаковы )

какая мощность двигателя нужна Еве массой 1000 тонн для передвижения на такое же расстояние с такой же скоростью ?

правильно

1000 /20 * 0,5 = 25 Мвт

Опуская указание на очевидные ошибки, хотелось бы добавить - сравнение живого существа с примитивными человеческими машинами попросту некорректно. В живом организме каждая клетка в каждый момент времени потребляет энергию; от одного источника запитаны 100500 разных систем. Не говоря уж об АТ-поле, которое наверняка выжирает на порядки больше, чем мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уж об АТ-поле, которое наверняка выжирает на порядки больше, чем мышцы.

 

Лично я уверен, что для АТ-поля вообще не нужна никакая другая энергия кроме энергии Души.

Табрис, например - Ангел в человеческом теле. То же самое с Рэй, которая в 28-й серии сгенерировала АТ-поле, равное по мощности с оным Каору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уж об АТ-поле, которое наверняка выжирает на порядки больше, чем мышцы.

 

Лично я уверен, что для АТ-поля вообще не нужна никакая другая энергия кроме энергии Души.

Табрис, например - Ангел в человеческом теле. То же самое с Рэй, которая в 28-й серии сгенерировала АТ-поле, равное по мощности с оным Каору.

Я как раз пишу об этой проблеме в блоге. Если коротко, то Рей и Каору никто не мешал тоже отрастить S2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-й серии его привезли на авианосец на грузовом вертолёте

"аварийный источник питания". Это обозначает только то, что Ева может от него запитываться. Чуть далее:

"00:13:56,990 --> 00:13:59,230 Реактор подключен." До момента подключения Евы-02 к данному источнику. Как я понимаю, идет речь о реакторе авианосца. Который и служит изначальным источником энергии.

Кстати, на моменте 15:48 хорошо видно, что из себя представляет привезенный "аварийный источник энергии" - катушка с кабелем и что-то, напоминающее пару трансформаторов.

после того, как Ева-02 подключилась к нему, счетчик оставшегося времени сразу же прекратил отсчет

Говорит только о том, что внутренняя батарея перестала разряжаться. Данных о внешней системе не поступало.

как ты смотришь на целое звено из 9-ти пилотируемых серийных Евангелионов?

Если у меня есть отработанные технологии создания АТ-полей с помощью электронных систем, а не живых (детей-)пилотов и компактный источник энергии, способный без проблем выдавать от гигаватта мощности, то я поставлю все это на другую, более подходящую, платформу. Стратегический бомбардировщик, например. Или МБР.

МБР, защищенная АТ-полем и способная долететь до любой точки планеты. Да, пожалуй, это будет наиболее близкое к абсолютному оружие. И полярного Кьюбея на борту нарисовать, чтобы никто не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью электронных систем

 

Псевдопилоты же.

 

МБР, защищенная АТ-полем и способная долететь до любой точки планеты.

Другое дело, что она одноразовая, к тому же ничего меньше, чем ОМП на неё ставить неэффективно будет, учитывая, что посторойка Ев (даже если сделать скидку на то, что их конструкция будет предельно упрощена) мягко говоря обходится недёшево и явно намного дороже чем просто термоядерая боеголовка. Особенно учитывая, что таких нужно будет много, а не только одна. (напомню, что N2 взрывали пачками, например). И поскольку в ядерной (или N2 , или с применением хим/био-оружия - велика ли разница?) войне победителей не будет, то лучше уж что-нибудь менее глобальное изобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдопилоты же.

Да, именно их я и имел ввиду.

Что же до сравнительной стоимости, то следует помнить две вещи:

1) МБР вообще штука не дешевая. Кстати, что мешает использовать S2-двигатель, как аналог ядерной бомбы? Инцидент с Евой-04 показал, что детонирует он на ура.

2) Ева - не только генераторы АТ-поля и S2-двигатель - но еще и вся остальная туша вместе с броней. На стоимости которых можно будет сэкономить.

Изменено пользователем Bега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...