Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

Alesha, ты демонстрируешь явное нежелание разобраться в вопросе. Как ты относишься к самому Комитету? К его планам по Комплементации? Я отношусь к его мечтам точно так же, как и правительство Японии. Пересмотри ЕоЕ, сразу после атомного удара и разговора Мисато с Синдзи. Резиденция премьер министра. Комитет спустил правительству свои же планы, но приписал их Нерву. Это была долгая игра разведок, длившаяся не один месяц. Комитет скармливал правительству один переработанный факт за другим. Комитет раскрыл часть "работ Нерва, посвящённых изучению комплементации". Правительство подключило своих специалистов, которые сказали - "да, это очень похоже на правду". После этого реакция правительства очевидна. Комитет раскрыл перед ними все свои карты, но выдал эти свои карты за нервовские. Старикам ничего нового даже выдумывать не пришлось.

Нету никаких Синдзи, Аски, Рэй, Мисато - есть одна тайная террористическая организация "Нерв", по вине которой (когда она ещё была "Гехирном") произошёл 2й Удар и появились Ангелы.

ЗЫ

Почитав столь эмоциональные вопли, уверен, что при схожих обстоятельствах в реальности Alesha будет в первых рядах безжалостных штурмующих войск. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все верно.

Военные ВИДЕЛИ, что ангел, напал ПЕРВЫМ! Начав крушить корабли!

Также, военные ВИДЕЛИ, что СРАЖАЛСЯ с ангелом - боевой робот, которым управляли - 14-летние дети.

Да, по-любому, много что видели!

Неужели на такой здоровый город, как Токио-3, любопытных только - Тодзи и Кенске?

Если их "враги" не дети и не девушки, которые до этого, прилагая все усилия и рискуя своей жизнью, защищали людей, включая тех же военных.

Напал первым. А почему? Потому что везли Еву (про маленького Адамчика у Кадзи никто не знал). Самый логичный вывод: вот настроили ужасов на свою голову в этом Нерве. Они во всём и виноваты.

И у простых горожан Токио-3 вполне похожий на предудыщий вывод мог быть. Тодзи и Кенске знали пилота лично. И видели как ему плохо в Еве. Вроде бы остальной город на экскурсию в Еву во время боя не залазил. А до этого... вспомните удар Тодзи. Разве он один так думал?

И дети с девушками (про звание Мисато и её оружие молчу) могут быть вооружены и опасны.

А есть такая профессия - детишек убивать. Детоубийца - называется.

Маньяк это или психопат, а вовсе не профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Почитав столь эмоциональные вопли, уверен, что при схожих обстоятельствах в реальности Alesha будет в первых рядах безжалостных штурмующих войск

Ну, и зря уважаемый AntiMat, ты обо мне так думаешь!

Никого я штурмовать не собираюсь, а тем более стрелять в детей и девушек. Жестокости во мне - нет.

Как ты относишься к самому Комитету? К его планам по Комплементации?

Ну, если я сейчас, свое отношение к ним - начну писать, все сплошь цензурой залепят.

А нормально - не получится. Как то - не хочется. И дело тут, AntiMat, не в тебе.

Таких людей как Килл Лоренц ... Ну, не могу я про таких, нормально говорить или писать ...

Скажу так - это ЗЛО!!!

NERV - защищал человечество от ангелов? Кто в Евах сидел? Они, подвергали себя опасности?

Какая им благодарность была, со стороны тех, кого они защищали? Они это заслужили?

Кто на кого первым напал? В чем была вина личного состава NERV? В чем была вина детей?

Мисато так, на ровном месте, этих спецназовцев перешмаляла? При каких обстоятельствах ее смертельно ранили?

Она, тоже этого заслужила?

Re-Mei

Напал первым. А почему? Потому что везли Еву (про маленького Адамчика у Кадзи никто не знал). Самый логичный вывод: вот настроили ужасов на свою голову в этом Нерве. Они во всём и виноваты.

Кто первый напал? Ангел!

Кто его убил? Ева-02.

Что было бы, если бы его не удалось уничтожить? Он бы разгромил весь флот. Все бы - погибли.

Моряки это поняли? Если нет, то они - очень глупые.

И у простых горожан Токио-3 вполне похожий на предудыщий вывод мог быть. Тодзи и Кенске знали пилота лично. И видели как ему плохо в Еве. Вроде бы остальной город на экскурсию в Еву во время боя не залазил. А до этого... вспомните удар Тодзи. Разве он один так думал?

Вот она - человечья благодарность! Не делай людям добра - не получишь зла!

Сколько сражений Ев с Ангелами произошло в пределах Токио-3?

И не разу?! никто?! ничего?! не видел?! не слышал??? Та-а ну!!!

Маньяк это или психопат, а вовсе не профессия.

На определенного рода работу - только таких и берут.

И дети с девушками (про звание Мисато и её оружие молчу) могут быть вооружены и опасны.

Потому на них - всю "королевскую конницу, всю королевскую рать" натравили?

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще НЕРВ также планировал ТУ, только в своем варианте...

Так что военные поступали правильно - для защиты всех тех мирных граждан, которых они дали присягу защищать.

А вот ты бы выстрелил бы в женщину или ребенка, зная, что в противном случае ты сам будешь убит? И будут убиты твои родные и близкие? Тут уже либо они, либо мы.

И еще - для военных Мисато, Аска, Синдзи - и прочие сотрудники НЕРВа - не были отдельными личностями, они были врагом. А врагов надо уничтожать, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-Mei

Кто первый напал? Ангел!

Кто его убил? Ева-02.

Что было бы, если бы его не удалось уничтожить? Он бы разгромил весь флот. Все бы - погибли.

Моряки это поняли? Если нет, то они - очень глупые.

Вот она - человечья благодарность! Не делай людям добра - не получишь зла!

Сколько сражений Ев с Ангелами произошло в пределах Токио-3?

И не разу?! никто?! ничего?! не видел?! не слышал??? Та-а ну!!!

Горожане и видели, и слышали. Огромных чудовищ и грохот боя. Варианты логических обоснований я приводила уже не один раз. Так же и с моряками.

Хм... такое ощущение, что разговор сводится к: "люди могли подумать так-то" - "нет, ангелы первыми напали" (сильно утрирую), поэтому, наверное не стоит топтаться и дальше на одном и том же месте. ))

На определенного рода работу - только таких и берут.

Потому на них - всю "королевскую конницу, всю королевскую рать" натравили?

То есть, любая профессиональная армия и спецназ - сборище маньяков?

И еще - для военных Мисато, Аска, Синдзи - и прочие сотрудники НЕРВа - не были отдельными личностями, они были врагом. А врагов надо уничтожать, только и всего.

Полностью согласна. Общая масса "враг" - понятие обезличенное. Враги - они и есть враги, а не мужчины, девушки и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всё творящееся на последних трёх страницах. Заявления про профессии, профессиональных военных, которые что не человек, то убийца, про маньяков и детоубийц, про человеческую благодарность и прочее. Не понимаю я вас всех (а вы меня, скорее всего, не поймёте), но что вы так всё это обсуждаете и на Лёху накинулись? Да, у него своя точка зрения, у вас своя, но переубеждать друг друга в таких сложных жизненных позициях... (к тому же у некоторых это без издевок не получается). Для кого-то JSSDF люди, желающие спасти человечество, для кого-то профессиональные убийцы. Всё имеет свою сторону, положительную и отрицательную. И да, заявлять про то, что сначала сделал, а потом обжаловал - это да, есть такое, но чёрт, а расклад "сдох и не сделал" никто не рассматривает? Каждый делает то, что либо считает правильным, либо он делает это во имя своей шкуры, или во имя близких и всего человечества, либо по ещё каким-то мотивам. Но что делать всё равно каждый решит для себя. Есть ситуации, когда времени решать нет, всё на автомате, или ты, или тебя, но там такого не было для JSSDF.

Каждый солдат сам для себя решил, что ему и во имя чего ему это делать, исходя из своего видения мира.

Ладно, всё вышенаписанное - мой бред, который можете не воспринимать. Просто обсуждение об убийцах и убитых... Больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kharn

А вот ты бы выстрелил бы в женщину или ребенка, зная, что в противном случае ты сам будешь убит? И будут убиты твои родные и близкие? Тут уже либо они, либо мы.

Попрошу, так же как и Aoni -

Обрисуй мне реальную(!) ситуацию, в которой это все могло бы быть, а также, в результате чего она сложилась.

Только не так, что БАЦ! - и я, ни с того ни с сего - с пистолетом, передо мной, ни стого, ни с сего - женщина или ребенок, и я, ни с того, ни с сего - знаю, что должен их убить, иначе всем родным и близким, ни с того, ни с сего - придет конец.

Re-Mei

Я не люблю насилие ... Над детьми и девушками!

То есть, любая профессиональная армия и спецназ - сборище маньяков?

Если хладнокровно уничтожают невинных женщин и детей - то да.

Полностью согласна. Общая масса "враг" - понятие обезличенное. Враги - они и есть враги, а не мужчины, девушки и дети.

Re-Mei, ты же - фанат "Первого дитя" - Рей! Которую, могли хладнокровно "замочить", потому что сказали,

что она "враг"! И ты, пытаешься оправдать, ее вероятных убийц?

Прости, не понимаю ...

Deputat, спасибо, что замолвил слово!

Ты, все правильно говоришь -

Для кого-то JSSDF люди, желающие спасти человечество, для кого-то профессиональные убийцы. Всё имеет свою сторону, положительную и отрицательную. Каждый делает то, что либо считает правильным, либо он делает это во имя своей шкуры, или во имя близких и всего человечества, либо по ещё каким-то мотивам.
Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин! Харош уже в несознанку играть!

Как ты относишься к самому Комитету? К его планам по Комплементации?
Ну, если я сейчас, свое отношение к ним - начну писать, все сплошь цензурой залепят.

А нормально - не получится. Как то - не хочется. И дело тут, AntiMat, не в тебе.

Таких людей как Килл Лоренц ... Ну, не могу я про таких, нормально говорить или писать ...

Скажу так - это ЗЛО!!!

Так вот, все эти твои слова произнёс каждый солдат, только не про Комитет, а про Нерв. Потому что во всех документах, которые им были представлены, слово "Seele" было заменено на "Nerv", "Кил Лоренц" - на "Икари Гендо", и так далее...
NERV - защищал человечество от ангелов?
"Нерв" защищал свои амбициозные преступные античеловеческие планы. И вообще это из-за "Нерва" полезли ангелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiMat

Да блин! Харош уже в несознанку играть!

Спокойнее.

Я - спорить с собой - никого не заставляю, и, свою точку зрения - никому не навязываю.

Так вот, все эти твои слова произнёс каждый солдат, только не про Комитет, а про Нерв. Потому что во всех документах, которые им были представлены, слово "Seele" было заменено на "Nerv", "Кил Лоренц" - на "Икари Гендо", и так далее...

Понятно ... типа, мозга промыли. Если там, конечно - было что промывать.

"Нерв" защищал свои амбициозные преступные античеловеческие планы. И вообще это из-за "Нерва" полезли ангелы.

Сражались кто? Рисковал жизнью кто? Угрозу ангелов отбил кто? Дети.

Они в курсе были, всех этих интриг? (А Мисато?) Нет.

Кого приказали, убивать, даже при попытке сдаться? Детей.

Это правильно???

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеша, реальную ситуацию - да пожалуйста!

Представь себя на месте обычного солдата, в составе своего взвода зашедшего в горный аул. Ситуация достаточно реальная и допустимая, согласись. И вот ты со своими товарищами заходишь в дом - для проверки, ну мало ли чего. И тут видишь мальца, что держит в руке гранату с явным намерением метнуть ее тебе под ноги, от чего погибнешь и ты сам, и твои товарищи. Вопрос: ты застрелишь ребенка, или же предпочтешь погибнуть сам и подвести своих товарищей? Ситуация вполне реальна, ждем твоего ответа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...