Перейти к содержанию

Jsddf и её солдаты - обсуждение.


Спящий

Рекомендуемые сообщения

НЕРВ представлял реальную угрозу - или кто-либо станет оспаривать боевой потенциал Евангелионов? И это противостояние, что произошло между JSSDF и НЕРВом, вполне можно считать войной. А на войне люди гибнут, и невинные - в том числе. Тяжело ли у них от этого было на душе или нет - судить не возьмусь. Они военные, и подчинялись приказам старшего по званию. Назвался груздем - полезай в кузов!

А как бы ты отнесся к факту, что некая организация хочет устроить ТУ - катастрофу, несравнимую даже с сотней взрывов атомных бомб, катастрофу, что коснется всех - и твоих близких тоже? Лично я бы - крайне отрицательно!

Эти люди - солдаты. Они взяли в руки оружие, что бы защищать простых людей. У них другие права, другие обязанности. Становясь профессиональным военным, ты должен принять то, что тебе придется убивать. Больше, меньше, гражданских или террористов, соотечественников или граждан иностранных государств - но убивать придется. И ты сам на это идешь, сам это принимаешь и соглашаешься с этим. Конечно, другое дело, если ты становишься военным, только для лицензии на отстрел людей, но это уже другой, не наш, случай.

И также ты готов быть к тому, что могут убить и тебя. Специфика работы, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем нужно было отдавать приказ об уничтожении пилота сотням профессиональных убийц?

Либо у них был способ использовать Евангелион-01 без пилота, либо эта была хитрая и опасная провокация с целью запихать Синдзи в Еву-01.

ответ есть в вопросиках.

у людей просто работа такая. вы еще пообсуждайте курчатова и атомную бомбу (или кто там ее сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kharn

Здравствуй, Kharn.

Убийца - есть убийца. И не важно - по приказу ты действуешь, или - по собственной дурости.

Руки от крови - ты, все равно, этим не отмоешь. Другое дело - как ты относишься САМ, к тому факту, что у тебя руки

по локоть в крови НЕВИННЫХ людей (а, NERV-овцы именно - такими и были).

То что NERV-овцы были невиновны знаем ты , и я , а спецназовцам Jsddf это не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительственные войска истребляли опасных сектантов. И Комитет должен был в первую очередь позаботиться об устранении пилотов нервовских ев - ведь они самое мощное оружие Гендо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re-Mei

О невинных детях... на что были способны пилоты в своих Евах, думаю, не только в Нерве знали. И войскам поступил прямой приказ: убить пилотов. Они должны были его ослушаться?

С одной стороны - твоя правда - приказ есть приказ. НО!

Скажи мне, Re-Mei, ты смогла бы - убить ребенка и выстрелить в спину девушке? Я - нет.

Kharn

НЕРВ представлял реальную угрозу - или кто-либо станет оспаривать боевой потенциал Евангелионов?

Так, и что все это время делали Евангелионы и 14-летние детишки???

Они - МИР и ВСЕХ людей СПАСАЛИ!!! Рискуя, СВОИМИ жизнями!!!

А, им, хоть кто-то из людей, хотя бы (ХОТЯ БЫ!) слово доброе за это сказал???

И это противостояние, что произошло между JSSDF и НЕРВом, вполне можно считать войной.

Гражданской войной, я бы, добавил.

А на войне люди гибнут, и невинные - в том числе. Тяжело ли у них от этого было на душе или нет - судить не возьмусь. Они военные, и подчинялись приказам старшего по званию. Назвался груздем - полезай в кузов!

Они - профессиональные, хладнокровные наемники, или, опытные, участвующие в боях контрабасы,

что по сути - одно и тоже. Сказали на своих идти - пошли. Приказ дали - всю свою родню зарезать - зарезали.

Впрочем, сомневаюсь, что она у них, вообще - была.

А как бы ты отнесся к факту, что некая организация хочет устроить ТУ - катастрофу, несравнимую даже с сотней взрывов атомных бомб, катастрофу, что коснется всех - и твоих близких тоже? Лично я бы - крайне отрицательно!

А я бы, головушкой своею светлой подумал, что и да как. Она мне нужна не только для того - чтобы кепку носить.

Таким организациям, как правительство - я никогда не верил и верить не буду.

(Моя собственная субьективная точка зрения)

Лично мне, хорошего они - ничего не сделали. А плохого - бывало, что и делали.

Так, что я им - ничем не обязан.

Эти люди - солдаты. Они взяли в руки оружие, что бы защищать простых людей.

Убивая таких же - простых людей.

Запустили волков, в овечье стадо, с целью спасения, других - таких же, овец.

У них другие права, другие обязанности. Становясь профессиональным военным, ты должен принять то, что тебе придется убивать. Больше, меньше, гражданских или террористов, соотечественников или граждан иностранных государств - но убивать придется.

Вай, Kharn ... Ну, откуда это у тебя? Так только в сериалах бывает, типа - "Команды А" ...

И ты сам на это идешь, сам это принимаешь и соглашаешься с этим. Конечно, другое дело, если ты становишься военным, только для лицензии на отстрел людей, но это уже другой, не наш, случай.

И также ты готов быть к тому, что могут убить и тебя. Специфика работы, что поделать.

Они там в NERV - массовый геноцид устроили - чисто из-за специфики своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Алеша - это моя точка зрения, которую я никому не собираюсь навязывать.

И давай не будем сравнивать: а) - JSSDF японская организация, а не российская. Так что не думаю, что у них был бы такой же бардак, как, увы, у нас сейчас, и правительство пользуется у них заметно большим доверием, нежели наше. б) - это мир после ВУ! И как люди того мира, они не могли не допускать угрозы со стороны НЕРВа - Евангелионы-то только у них.

И не надо забывать, что дети только пилотировали Евангелионы - плод стараний многих тысяч людей во всем мире! И не надо принижать их роль. Они бы и сами небось управлять Евами бы пошли - да не могли. И не их в том вина;)

Тов. КОВА очень верно сказал:

То что NERV-овцы были невиновны знаем ты , и я , а спецназовцам Jsddf это не известно.

Так что не спеши называть военных кровопийцами, с руками по локоть в невинной крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha, для начала я бы не пошла в профессиональные солдаты или спецназ какой-нибудь. Если человек выбирает эту профессию, значит, он готов к тому, что такое может случиться. Или только думает, что готов, а потом сталкивается с реальностью и либо ломается, либо привыкает.

И фраза "Ничего личного, приказ есть приказ" - не попытка ли это самооправдания или убеждения себя, что перед тобой враг, которого необходимо уничтожить?

Если же каждый раз вестись на невинную внешность, можно получить нож в спину от хрупкой девушки или взорванную гранату, спрятанную за пазухой маленького мальчика. (Или того же мальчика, пилотирующего Еву, но уже не против ангелов).

Изменено пользователем Re-Mei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они - профессиональные, хладнокровные наемники, или, опытные, участвующие в боях контрабасы,

что по сути - одно и тоже. Сказали на своих идти - пошли. Приказ дали - всю свою родню зарезать - зарезали.

Впрочем, сомневаюсь, что она у них, вообще - была.

Истинно так.

А я бы, головушкой своею светлой подумал, что и да как. Она мне нужна не только для того - чтобы кепку носить.

"Солдат есть автомат, к ружью приставленный."

Думать должен тот, кто отдает приказ.

Если офицер отдает приказ об убийстве села мирных жителей - виноват офицер, а не солдаты.

Ты еще скажи, что в смерти приговоренного виноват не суд, а палач.

Убивая таких же - простых людей.

Запустили волков, в овечье стадо, с целью спасения, других - таких же, овец.

Они там в NERV - массовый геноцид устроили - чисто из-за специфики своей работы.

Отдан приказ убить. Отдан генералами JDSSF, над которыми стояли SEELE.

Они не могли сказать "нет". Это мятеж и бунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kharn

2Алеша - это моя точка зрения, которую я никому не собираюсь навязывать.

Все правильно. Так же и я - свою.

И не надо забывать, что дети только пилотировали Евангелионы

А так же, не надо забывать, что это, всего лишь - 14-летние ребятишки, постоянно подвергающие себя смертельной опасности, которые, по большому счету, в жизни своей - ничего хорошего не видели, и на роль спасителей -

не напрашивались! Но, воевали-то они! А для них, потом, в "благодарность", отдали приказ

"При виде пилотов - открывать огонь на поражение! Устранить, даже, при попытке сдаться!"

- плод стараний многих тысяч людей во всем мире!

Да. И этих людей, также - за компанию с пилотами ...

То что NERV-овцы были невиновны знаем ты , и я , а спецназовцам Jsddf это не известно.

А им - пофигу было - виновны/невиновны ... Приказ дали - все, "ничего личного" ...

Так что не спеши называть военных кровопийцами, с руками по локоть в невинной крови.

Кто же они?

Благородные, отважные ребята, стоящие на защите мирных людей, не раз спасавшие этот мир от ангелов?

Re-Mei

Если же каждый раз вестись на невинную внешность, можно получить нож в спину от хрупкой девушки или взорванную гранату, спрятанную за пазухой маленького мальчика. (Или того же мальчика, пилотирующего Еву, но уже не против ангелов).

Понимаешь, если бы Аска, Синдзи и Рей, с самого начала - только и делали, что залезали в своих Ев и методично уничтожали город за городом, страну за страной - реками проливая кровь "неверных" - во славу Аллаха!

А NERV - был бы, базой по подготовке боевиков-террористов, а также детей и женщин шахидов, тренирующихся под чутким руководством полевой командирши, прославившейся своей жестокостью и кровожадностью - Мирабеллы Кацигараевой - я бы тебя понял.

Но, мы ведь с тобой знаем, что это не так?!

Спящий

Ты еще скажи, что в смерти приговоренного виноват не суд, а палач.

И суд виноват, и палач.

Отдан приказ убить. Отдан генералами JDSSF, над которыми стояли SEELE.

Молодцы. Приказ выполняли с тщанием и рвением.

Застрелили в спину, мою любимую девушку.

Подонки, скоты и ублюдки.

(Мое, повторюсь еще раз, субьективное мнение)

Изменено пользователем Алеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alesha, ты, видимо, просто не понимаешь, что такое спецназ и приказ командира. о морали поступков можно долго рассуждать, но это понятие у каждого свое. у них был приказ уничтожить угрозу человечества (хотя вря дли они забивали себе голову этими мыслями). какая разница кто перед тобой: боевик или маленький мальчик если в следующую секунду он нажмет на кнопочку и все вокруг взлетит на воздух? (это вроде к случаю со взрывчаткой, но в целом подходит для всей ситуации)

если тебя так волнует судьба убиенных, то ответь на вопрос: если ради спасения всего человечества тебе придется убить человека, пусть даже невинного, как ты поступишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...