Перейти к содержанию

Переводы Пьесс Леся Подервьянского


Rain

Рекомендуемые сообщения

Лесь Подервьянский - самый известный украинский писатель нашего времени. Как А.П. Чехов нашей эпохи, он в своих пьессах издевается с самой сути современных людей, бесстыднейшим образом высмеивая язвы, лешаи и перхоть на теле нашего общества.

Настоящее искусство - это несколько слоёв. Некоторые видят только то, что лежит сверху. Образованный человек воспринимает всё намного глубже. Любой человек, старавшийся вдуматься в Евангелион, поймёт, о чём я говорю. Мало реалистично отобразить взаимоотношения людей или кровавые битвы. Настоящее мастерство - связать два этих момента. В пьессах Леся Подервьянского грубые матюки и пошлый юмор помешаны с глубоченной философией, понять которую до конца не сможет, наверное, даже выпускник философского факультета. Единственное, что незаметить нельзя - искромётный, дикий, уморительный юмор, от которого лично у меня были приступы дикой ржачи до задыхаловки.

Итак, слабонервных прошу удалиться, детям до шестнадцать - родителям это не показывать. Поехали!

Данко.doc

Интересные_опыты.doc

Пять_минут.doc

Триасовый_период.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините, с автором не поспоришь. :azumangad:

Товарищи! Только что в разговоре по асе я выяснил, что кое-кто обнаружил в одной из пьесс смысл, которого не обнаружил я. Прошу всех высказывать свои мысли по поводу философии в пьессах. Так мы быстреем приблизимся к истине.

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в оригинале надо слушать, сам то я на русском говорю, но его украинский меня очень прет. Пьесы действительно смешные, заливаешь на плеер и подымаешь свое настроение, очень нравится про Данко и Гамлета. Правда я в них философии не сильно разглядел... Если кому надо, найду Леся в мп3 и залью на форум, но опять же, на украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал... Мо-моему тупо сортирный юмор потипу Шуры каретного.. Совершенно непорадовало. Смеятся над тем как люди коверкают язык? Забавно, я не спорю. Но чтобы так восхищаться этим? Непонимаю.

помешаны с глубоченной философией, понять которую до конца не сможет, наверное, даже выпускник философского факультета.

Может быть эту философию не могут разглядеть из=за того что там её нет? Вобще философия очень гибкая наука (?).. Разглядеть её можно в чём угодно, стоит только верить что она там должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Ни разу не улыбнулся.

Философия? Её тут нет. Это тупой, идиотский юмор, не дотягивающий даже до сортирного.

Да в надписях в публичном сортире и то больше философии.

Можете сколько угодно говорить мне о том, что я вижу только поверхность. Но я скажу, что тут и поверхности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не смешно. Но не из-за языка.Из-за того, что это правда. Обраобтанная и превращенная в ухдожественный образ, но правда. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не смешно. Но не из-за языка.Из-за того, что это правда. Обраобтанная и превращенная в ухдожественный образ, но правда. Грустно.

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...