Sign in to follow this  
Hammer7

Аспекты Смутного Времени

Recommended Posts

Дабы избавить тоб. Дрона от перекапывания флуда , создал эту тему для обсуждений по "СВ" .

i 

Уведомление:

Обсуждение "Смутного Времени" - кто не поймет , того накажу !

Дабы избавить тоб. Дрона от перекапывания флуда , создал эту тему для обсуждений по "СВ" .

i 

Уведомление:

Тов. Hammer7, если обсуждать - то это надо делать НЕ в библиотеке. Здесь - раздел для публикования трудов, а не их обсуждения. Перенеси тему в Оффтоп, там ей место.

вот вот, здесь никакой битвы с серийками не было, следовательно берсерка тоже впомине небыло (относительно берсерка в оригинале тож сомнительно, просто 100% синхра + способности самой Аски), тут насколько я понял произошло то же сомое что и в ЕнЕ, так что как перебьют провод у ней будет 20 минут, в полне достаточно чтоб всех уложить учитывая что в оригинале у ней было намного меньше времени.
Режим берсеркра я упомянул в качестве аналогии. Просто теперь, когда у Аски с матерью полное взаимопонимание, и ей доступно нечто подобное. То есть, здесь душа Киоко не выполняет за дочку всю работу, а помогает ей по обоюдному согласию. Значит и ЕВА-02 способна продержаться длительное время без внешних источников питания + кой-какие дополнительные возможности.

Ну а как обозвать этот режим, пусть у автора голова болит. Хотя, полагаю, он уже этот вопрос решил.

На сколько я помню, то в оригинале душа Киоко тоже ничего не выполняла за Аску...

И без внешних источников ева не продержится больше положенного срока, в данном случае ограничения батарейки.

Моё предположение по этому поводу, в Еве-02 находится часть души Киоко, поскольку сама Киоко повесилась с остальной частью души помочь она уже ничем не может, тогда как в Еве-01 находится полноценная душа+тело Юи + С2 движок, поэтому бегать она может сколько угодно + брать под контроль Еву (берсерк), а Ева-02 всё ещё ограничена батарейкой и управляется только пилотом.

Edited by Varies

i 

Уведомление:

Hammer7, ну я же не серьёзно! Угораздило же меня ляпнуть то, что ляпнул... ^___^"

Тов. Hammer7, если обсуждать - то это надо делать НЕ в библиотеке. Здесь - раздел для публикования трудов, а не их обсуждения. Перенеси тему в Оффтоп, там ей место.

Э-э-э... А вот в этом я совершенно не уверен. Может, стоило сделать подтему в самом разделе "СВ"? Эдакий минифорум. Звучит дико, но чем Ангел не шутит, когда Ева спит.

На сколько я помню, то в оригинале душа Киоко тоже ничего не выполняла за Аску...

Киоко за Аску не выполняла, выполняла Юи за Синдзи.

И без внешних источников ева не продержится больше положенного срока, в данном случае ограничения батарейки.

В первой серии, когда у Евы-01 включился берсеркр, она прекрасно продержалась.

Моё предположение по этому поводу, в Еве-02 находится часть души Киоко, поскольку сама Киоко повесилась с остальной частью души помочь она уже ничем не может, тогда как в Еве-01 находится полноценная душа+тело Юи + С2 движок, поэтому бегать она может сколько угодно + брать под контроль Еву (берсерк), а Ева-02 всё ещё ограничена батарейкой и управляется только пилотом.

С2 был скушан уже после того, как объявился берсеркр, да и помог он (движок) не сильно. Нет, тут всё дело в родстве душ, а не в посторонних технологиях. Синдзи был весь нараспашку, потому ему было легче синхронизироваться. А Аска - вся в себе. И только здесь она полностью открылась.

Занятно, мы уже спорим об "СВ", как об оригинале. ^______^

Занятно, мы уже спорим об "СВ", как об оригинале. ^______^

вот вот, поэтому не вмешиваем сюда Юи, Синзи, и Еву-01 со своим берсерком.

вот вот, поэтому не вмешиваем сюда Юи, Синзи, и Еву-01 со своим берсерком.

Но не забываем, что СМ не больше чем EOE - только альтернативная концовка.

Сам сериал имел место быть в СМ, но происходил до событий книги.

Значит и Юи, и Синдзи, и Ева 01 со своим берсерком никуда не делись...

В первой серии, когда у Евы-01 включился берсеркр, она прекрасно продержалась.

Плохой пример... Там берсерк ещё с заряженой батарейкой победил... Уложился в пять минут...

С2 был скушан уже после того, как объявился берсеркр,

А эта битва - хороший пример. Так как Син собственно из за севшей батарейки и не смог ангела без берсерка завалить.

Мне кажется, что Гендо не просто так шаманил над Евой 02 и Аской.

Улучшение подействовало не только на уровень синхронизации.

Ева 02 стала управляться Киоко. Которая в свою очередь подчинялась Аске.

В битве с серийниками были использованы копии копья Лонгиния, которое обладает здерживающими свойствами.

Например, в Лилит оно всё время для этого и торчало... Помню... писалось где-то, что оно разделяет тело и душу...

Так что при воткнутом копье даже берсерк О1 не помог бы...

А у этих ламеров какие-то там лазеры... Они 02-го не остановять...

фигасе.., вы мну тут подсунули... :icon_biggrin:

Ну что поделаешь , для трудов есть Библиотека , а для обсуждения всего и вся Оффтоп . Пришлось перенести .