Перейти к содержанию

Дело №2


langley

Рекомендуемые сообщения

26.10.07

Дело об убийстве Кадзи Редзи, (возможно: о сговоре с целью убийства) прошу считать открытым.

Подсудимые: Икари Гендо, Мисато Кацураги.

Состав суда:

Судья - Langley

Независимый эксперт-правовед - Яkа

Пристав - Aeka

Прокурор - NortUS

Адвокат - PoWeR

Свидетели обвинения - Kharn

Свидетели защиты - Aoni, Lance

Присяжные (набор продолжается): Deputat, Rosetau, Ion1, ЛЕЛИИЛ

Предлагаю представителю обвинения огласить суть и обстоятельства дела, состав преступления и степень предполагаемой вины подсудимой, представить свидетелей по делу, а также огласить свои требования относительно меры наказания.

Прошу зрителей соблюдать во время процесса порядок и тишину. Любая реплика не принадлежащая члену суда или свидетелю, или несоответствующая процедуре будет безжалостно удалена. Свои комментарии, вопросы, предложения и критику вы можете оставлять в ЭТОЙ теме, но не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь,позвольте изложить суть дела.

Произошло убийство Кадзи идзи.Мы считаем,что оно было совершенно по предварительному сговору(статья 105 п 2 УК РФ) между Икари Гендо и Мисато Кацураги, у нас имееются данные,что покойный был двойным агентом и работал как на комитет СЕЕЛЕ,так и исследовательский институт НЕРВ,и если долгое время с этим НЕРВ мирился,то после похищения Козо Фуюцки было принято решение устранить г-на идзи.

Обвинение требует наказания в 20 лет тюремного заключения как Мисато Кацураги,так и Икари Гендо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу представителя обвинения уточнить:

а) Имеются ли другие участники заговора? Или, если я правильно поняла - только упомянутые двое?

б) Кто именно из обвиняемых по вашему мнению виновен непосредственно в убийстве (исполнитель), а кто является соучастником или заказчиком?

в) Обстоятельства преступления: где, когда, каким образом оно было совершено. И что дает основание полагать, что подсудимые имеют к этому престулению отношение?

д) Характер улик и свидетельств: прямые, косвенные?

В общем, еще раз, но поподробней. Хотя большинство собравшихся представляют себе суть дела по аниме, тем не менее нужно изложить его так, чтобы все понял даже посторонний человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)Да ваша честь вы поняли правильно в убийстве участвовали лишь Кацураги и Икари

б)Исполнителем являлась Мисато Кацураги,а Икари Гендо был соучастником

в)

где, когда,

сегодня возьму сериал гляну мот там есть временные рамки и какието намёки где ет было.

Основания полагать дают косвенные и прямые улики.Хотя улики в основном косвенные

д)есть прямые,но в основном косвенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, прошу привлечь к делу так же и комитет СИЕЕЛЕ , точнее председателя комитета Кила Лоренца, по соучастию в вышеуказанном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, прошу привлечь к делу так же и комитет СИЕЕЛЕ , точнее председателя комитета Кила Лоренца, по соучастию в вышеуказанном деле.

Реплика из зала категорически отклоняется. Почему К.Лоренц не попал в категорию подсудимых я уже объясняла в соответствующей теме, где, кстати, и место вашему предложению. На первый раз ограничиваюсь устным предупреждением, прошу впредь обращать внимание на это:

Любая реплика не принадлежащая члену суда или свидетелю, или несоответствующая процедуре будет безжалостно удалена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, поскольку мы не дождались от представителя обвинения более развернутого и подробного рассказа о обстоятельствах преступления, слово предоставляется представителю защиты. И я ничуть не удивлюсь, если он компенсирует немногословность вступительной речи прокурора собственным красноречием и благодаря его выступлению мы все-таки сможем более-менее четко и ясно представить что случилось с потерпевшим, кто виноват и что делать.

Итак, прошу выступать представителя защиты, PoWeR'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша честь, господа присяжные заседатели!

Как представитель стороны защиты я не согласен с предъявленным моим подзащитным (господину Икари Гендо и госпоже Кацураги Мисато) обвинением в убийстве господина Кадзи идзи, к тому же по предварительному сговору. Более того, я считаю подобное обвинение абсурдным!

Я не могу согласиться и с тем утверждением господина прокурора, что пропавший (я подчёркиваю – пропавший, так как не имею возможности утверждать, что господин Кадзи мёртв) был двойным агентом, работавшим на комитет SEELE и исследовательский институт NERV. Насколько мне известно (поправьте, если ошибаюсь!!!), он работал также и на правительство Японии.

Кроме того, как известно, господин Кадзи был доверенным лицом господина Икари, а с госпожой Кацураги их и вовсе связывали весьма тёплые отношения. Не вижу мотивов, по которым кто-либо из них мог пойти на убийство (если оно имело место быть!), а тем более по предварительному сговору.

Поэтому, Ваша честь, прошу сторону обвинения для начала доказать факт гибели (естественно, насильственной!) господина Кадзи. Ведь в противном случае обвинения с моих подзащитных автоматически снимаются за отсутствием состава преступления.

Изменено пользователем PoWeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь весьма разумные и логичные доводы, которые могут повернуть это дело совсем в иную сторону, представляет нам адвокат. Нет тела - нет убийства, так? Я попрошу обвинение в будущем принять во внимание заявление защиты и развеять, если возможно, сомнения, относительно того: а было ли вообще убийство. Иначе как же мы можем судить за убийство, если сам его факт не установлен?

Если угодно, прокурор может сделать заявление по этому поводу сам. Или же, если необходимыми сведениями обладает кто-то из свидетелей обвинения, мы готовы заслушать их показания.

Также я обращаюсь к нашему эксперту-правоведу Яка и прошу ее оказать помощь в установлении самого факта преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Тема закрыта до тех пор когда я смогу уделять форуму более 10-15 минут в день или до того как будет найден новый прокурор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...