Перейти к содержанию

Любят Ли Еву Отаку


Как по вашему мнению относятся современные отаку к аниме-шедевру "Евангелион"?  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аколо 20 Аниме успел посмотреть.

Конечно не считая Покемонов, Сейлор и прочего...

Кстати действительно первым Аниме для меня был "Спиди-гонщик". Это всё-таки аниме, хоть и 75 года.

крутили его по телеку вот и смотрел (лет 5 было)

После евы смотрел дикое количество Аниме. А вот Хеллсинг посмотрел только в этом году.

Список постоянно пополняется, хотя я

не бегаю с высунутым языком
.

С появлением безлимита начал скачивать Аниме (бесплатного оказывается полно. А я думал мало будет)

Но "Наруто" тут я вынужден повторить слова NortUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Успел посмотреть почти всего Миядзаки и не один сериал. Сравнивать было с чем. Да и мозг был уже "прочищен", так-что особого (того самого, крышесносящего) впечатления не произвело. Вообще, я по сути на аниме вырос - в начале 90-х его много казали. И речь не о Покемонах и прочем.

Проблема же у Евы - оно слишком обсосано плюс возможно появление синдрома завышенных ожиданий. По мне - просто очень хороший, в чем-то необычный сериал, не "мега-юбер-шедевр".

Сейчас смотрю не сказать что много, 3 сериала в онгоине, 1 пока еще не до конца отсабленный, пару сериалов уже давно скачанных (в т.ч. яой, да) по паре серий в неделю. Если что интересное найдется - качаю и смотрю. На беганье с высунутым языком и смотрение всего подряд нет ни времени ни желания.

ЗЫ.

"Наруто" и "ВанПис" произвели на меня впечатление "Санта-Барбары", поэтому я в принципе их не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из вопросов проголосовал за третий вариант.

Ещё до Евангелиона конкретно мне понравился Hellsing. И сейчас нравится. Но вот Евангелион для меня лучший. Отсмотрел ещё и достаточно из нового (то, что вызвало у меня интерес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норт, думаю товарищ твой прав. или отчасти. или не знаю. на себе понимаю, что для заболевания евой (а собсн что вы понимаете под фразой "заболеть евой"?))), хорошо если не иметь вообще анимешного опыта, то хотя б иметь в загашнике просмотр штампованых сериалов или полнометражек, таких фуфлово-пафнятских, где слюни пускают на ножки и трусики, повседневно скачут принцы по улицам и слезы льются рекой, мочат из пушек, кровищща итп. короче сюжеты, не сильно озабоченные человеком под именем вселенная. даже если отаку не любят еву, то выделяют без сомнений и наверное уважают. у нее контакт напрямую со зрителем что ли, нет или самый минимум блестящей, завлекающей, фансервисной мишуры. я еву как мульт воспринимала только в самом начале, как начала смотреть (ибо онеме, см. ниже) и в эпизоды мисатовского охренизма от пива по утрам, в остальном, видимо, как фильм. для взрослых детей) как появилась в голове эта направленность, так и воспринимала дальше не как мульт. раньше до евы не нравилось аниме, принципиально, но смотрела. смотрела явно не то, а то, что показывали или то, что случайно где-то рядом оказывалось. хелсинг, ди, гитс с сериалом, голден бой, полнометражки типа манускрипта, миядзаки, бибоп (вот он сразу как-то особнячком встал, даже тогда), изгнанник, еву)) под ужин после инста, онеме жеж, парллельно тусуясь на мангаре%)) и такой пафнятиной все это считала, японцы извращенцы, меха, романтик-каваи, бня полнейшая, стереотип впереди планеты всей) а вот взглянула на еву и мнение-то того, поменялось) сейчас если романтик-кавай с мхеами да еще волшебными пулялками посмотреть... такой разгруз мозга) от бешеной любви к анимации вообще и отсутствия ассоциативных связей с героями, сюжеными персонажами - и их исполнителями, актерами, тянущими за собой свое амплуа итп.

а вообще есть хороший такой трюк, принцип заболевания от первого, так и от последнего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в классе 1 смотрел гайверов....а патом пакемоны..но я их в серьез не воспринмаю(покемонов,а гайвера не помнюю)поетому я считаю еву реально 1 аниме которое РЕАЛЬНО МНЕ ПРОМЫЛО МОЗГИ В 15,5 ЛЕТ..в 16 пересмотрел и посмотрел ЕоЕ...такое чувство сразу и легкости(многое понял) и нагружености(почему не знаю)......

по етому 1 и 3 пункт соотвецтвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева- первое аниме! Спасибо тебе, Норти-кун, за это :soodesu:

можешь сказать, что давал мне какие-то сериалы перед Евой, но я толком их и не смотрела. Ева- первая, и неIPёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева - первое аниме, которое посмотрел. (всякие грендайзеры и трансформеры, показанные в начале 90-х не в счёт)

И оно жестоко промыло мозг.

Друг, который до Евы смотрел кучу аниме, так на Еву не запал,хотя одним из любимых аниме Ева у него стала.

Так что считаю, что первое утверждение в чём-то, а мб и во всём, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева была 6 или 7 точно не помню сериалом который я посмотрел, это то что касается только сериалов, а так 20 или 25 аниме которое я посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арэлдар... Да-да... Дико поддерживаю... Смотреть "Наруто" меня можно заставить только либо пообещав в подарок на ДР "Беретту-92", либо приставив ее к виску

А с чего такой негатив сразу?

Я конечно не утверждаю что Наруто - гениальное аниме и рвёт еву по всем параметрам, однако же.

Кисимото Масаси (мангака нарутовский) создал:

-большой, проработанный и гармоничный мир.

-много персонажей. не буду говорить что они все психологически проработанны, но дизайн хороший.

а если судить по влиянию на моск, то ева меня вогнала в психоз, а Наруто из него вывел.

Да, аниме детское, но оно реально жить помогает чтоли.

в наруто, если по хорошему, есть один секрет. Его нужно смотреть по особому. Сначала первые 150 серий, потом мувики (опционально) а потом уже второй сезон.

и лично мне пересматривать тем приятнее, чем серий больше. тем более если есть и экшн, и юмор и вообще. За эту сотню серий к персонажам относиться начинаешь как к родным просто. Даже в том самом бличе я этого не заметил.

а если ещё честнее, то ева, со своим гипертрофированным сюжетом у меня уже в печёнках сидит. надеюсь что ребилд изменит моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева у меня не первая но отложилась хорошо . Вообще самый первый аниме , который я заценил где то в 6-7 лет это "Летающий Корабль-Призрак" . Потом еще пару полнометражек , из которых заполнилось лишь пару моментов , но расплывчато . Меня в аниме больше всего пугает не количество , а качество - если анимаха кал но в 15-20 серий , смотреть не буду ! Но если она ресльно интересная , мне будет по барабану на 100-200 серий , пример тому Ван Пис - тащусь с него , хотя там уже 327 серий ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...