Перейти к содержанию

Мы Все Эгоисты...


Dark Fox

  

73 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Почему решил создать эту тему? Скажу чесно, хочу знать сколько людей живут для себя а кто может похвастаться тем что способен помочь любому человеку не ожидая чего либо взамен.
Вобще для людей нашего времени характерен эгоизм во всех его проявлениях, начиная с бытового уровня и заканчивая международными отношениями, не говоря уже о том что состояние окружающей среды сегодня, результат подобного отношения ко всему.
Скажу про себя, лично я очень часто и довольно много помогал людям абсолютно ни чего не требуя взамен. И заметил одну вещь, когда от чистого сердца делаешь кому либо добро, то на душе сразу становиться легче, и жить хочеться. Наверное это и есть лучшее лекарство от депрессии, которое так долго ищут. В общем лично для меня жизненный принцип прост, "поступай с другими так, как хочешь что бы поступили с тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все разумные существа являются в какой-то мере эгоистами. Инстинкт самосохранения можно рассматривать как эгоистический принцип «главное — выжить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все разумные существа являются в какой-то мере эгоистами. Инстинкт самосохранения можно рассматривать как эгоистический принцип «главное — выжить».

Допустим. Но тогда получаться что то не понятное. Человечество хочет выжить, и начинает тянуть все ресурсы планеты, в результате чего приходит к одному возможному финалу - гибели. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю эгоист я или нет, но чем могу тем людям и помогаю, в чужие разборки стараюсь нелесть ибо можно самому получить по башне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю эгоист я или нет, но чем могу тем людям и помогаю, в чужие разборки стараюсь нелесть ибо можно самому получить по башне!

Расскажу один случай из жизни, только не считайте меня идиотом. В общем возвращаясь домой с учебы, как всегда шел через дворы, так короче. Шел, шел и как раз когда до дому оставалось метров триста увидел следующею картину. Стоит парнишка, мой ровесник, а вокруг четыре типичных представителя гопоты. Как потом выяснилось кому то из этих козлов сильно понравился чужой телефон, в общем типичный наезд. Но парень тоже оказался не промах и не долго не думая съездил одному в питак, удар грамотный и прочее но один как известно в поле не воин, в общем секунд через пять он уже валялся на земле уворачиваясь от летящих ботинок. Парня этого первый раз в глаза видел, но стоять в стороне и смотреть не стал. Не буду вдаваться в подробности скажу лишь что досталось мне тогда тоже не плохо, но все таки вдвоем мы их сделали. Тогда решил все очень быстро, просто поставив себя на его место. Считаю что поступил правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Но тогда получаться что то не понятное. Человечество хочет выжить, и начинает тянуть все ресурсы планеты, в результате чего приходит к одному возможному финалу - гибели. Парадокс.

гмм... а собственно этим мы и занимаемся, потому что все эти проблемы кажутся пока такими далекими )) 

А вообще почему бы, руководствуясь тем же эгоистическим желанием выжить, не начать экономить ресурсы итд итп? Надеюсь, что человечество так и сделает ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты знаеш я и в нетаких ситуация бывал, посреди белого дня в очень людном месте комне подвалили семеро уродов им лет было по 17 - 18, а мне 13 тогда было и они с ножами были и всю эту картину видело дохрена народу и ниодин ничего несказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю эгоист я или нет, но чем могу тем людям и помогаю, в чужие разборки стараюсь нелесть ибо можно самому получить по башне!
Ну ты знаеш я и в нетаких ситуация бывал, посреди белого дня в очень людном месте комне подвалили семеро уродов им лет было по 17 - 18, а мне 13 тогда было и они с ножами были и всю эту картину видело дохрена народу и ниодин ничего несказал.

Противоречишь сам себе. А вот будь на твоем месте кто другой, а ты случайным прохожим, сделал бы что нибудь.

Изменено пользователем Dark Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречишь сам себе.

Это пример того , что никто незахотел лесть не в свое дело!

А вот будь на твоем месте кто другой, а ты случайным прохожим, сделал бы что нибудь.

В 13 лет я бы несмог ничего сделать против таких лбов, а щас смогбы.

Будь там ктонить из твоих товарищей , тебе б по барабану было на получение по башне )))

С этим согласен, друзей в беде не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...