Перейти к содержанию

Monster / Монстр


Демон

Рекомендуемые сообщения

Гриммер. Вот уж действительно пример благородного и невероятно сильного Человека.

Такой может за последнюю тряпку вступиться, лишь бы человечность не потерять.

Был бы у меня такой образец под рукой в мои ранние годы, может я бы не наделал кучу ошибок. В клипе далее присутствуют спойлеры. http://www.youtube.com/watch?v=PBiPKgYNFNI

Изменено пользователем terenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра стоит свеч.

Что я могу сказать про "Монстра"? Очень серьезное аниме. Полное отстутствие какой-либо мистики и фантастики только подчеркивает его серьезность. Сложный, запутанный сюжет, который к тому же еще и складывается из отдельных фрагментов. Интересные проблемы, причем их с учетом побочных историй целая пачка. Мне тоже сериал показался слишком уж затянутым, но это не столь большой его недостаток, так как даже эти самые побочные истории (например, мне нравится история про пять ложек сахара) достаточно интересные, а второстепенные персонажи и их судьбы проработаны очень хорошо. Взять, допустим, Вольфганга "Невероятного Штайнера" Гриммера. Мне он запомнился больше, чем Нина Фортнер и Кендзо Тенма.

Не бывает так, чтобы все было идеально, мне отдельные моменты тоже не очень понравились. Но я бы рекомендовал этот сериал хотя бы потому, что "Монстр" - единственный в своем роде, ничего подобного я в аниме не видел. Другое дело понравится ли вам мрачноватое, серьезное, где-то слегка даже пафосное, медленное повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Лучшая нефантастическая повседневность, что я видел. Персонажи тут кстати прописаны на уровне (если не лучше) героев NGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю-детективные расследования, бега, страшное наследие гнусного жидокоммунистического совка(пофиг что гдр) для хирурга отнюдь не повседневность. Хаус к повседневности и тот ближе.

 

Нефантастическая же повседневность это non non biyori или Gochuumon wa Usagi Desuka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая нефантастическая повседневность, что я видел. 

Для жанра повседневности на мой взгляд в "Монстре" слишком большой накал напряжения и событий. Поэтому для меня это в первую очередь триллер.

С другой стороны именно та часть повседневного образа жизни жителей Германии, показанная в сериале на примере разных важных и не особо персонажей - выполнена превосходно. 

 

Изменено пользователем Dahaka_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал Монстра повседневностью...

 

Поддерживаю-детективные расследования, бега, страшное наследие гнусного жидокоммунистического совка(пофиг что гдр) для хирурга отнюдь не повседневность. Хаус к повседневности и тот ближе.

 

Ну тогда это лучший нефантастический сериал, что я видел - а элементы повседневности тут просто потрясающе показаны, как выше уже сказали)

 

Изменено пользователем Madao Ikari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Очень рад, что посмотрел аниме именно сейчас, а не несколько лет назад.

Как глоток свежего воздуха и в сюжете, и в рисовке.

74 эпизода за такое короткое время ещё никогда не смотрел и вряд ли посмотрю в дальнейшем.

Многие размышления раньше также не интересовали бы так сильно, да и манера подачи значительно отличается от большинства сериалов, особенно последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2020 в 21:40, Лелиил сказал:

Очень рад, что посмотрел аниме именно сейчас, а не несколько лет назад.

Как глоток свежего воздуха и в сюжете, и в рисовке.

74 эпизода за такое короткое время ещё никогда не смотрел и вряд ли посмотрю в дальнейшем.

Многие размышления раньше также не интересовали бы так сильно, да и манера подачи значительно отличается от большинства сериалов, особенно последних лет.

 

Настоятельного рекомендую посмотреть Легенду о героях галактики, если хочется чего-нибудь похожего: серьезного, проработанного, чтобы долго не отпускало. 

Либо в манге почитать остальные работы Наоки Урасавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...