Перейти к содержанию

Monster / Монстр


Демон

Рекомендуемые сообщения

  • 3 years later...

Мангу бы почитать. Сериал получился затянутый до зубовного скрежета. Плюс добрый доктор Тэнма похож не на сорокалетнего врача, а на двадцатилетнего студента. Это не говоря уж о его крайне азиатской внешности итальянского разлива -- автор манги мог бы и повосточнее его нарисовать (а дизайнеры аниме, как правило, не мудрствуя лукаво, копируют оригинал, так что, думаю, я не ошибаюсь в своём мнении). А так претензий нет, нет претензий. На уровне качественного живого сериала, без малейшей "детскости". Зачот. И опенинг атмосферный, хоть и не блещет оригинальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс добрый доктор Тэнма похож не на сорокалетнего врача, а на двадцатилетнего студента.

Ну, так "побегай" по Европе столько, сколько он - и сам изрядно помолодеешь (правда, и вместе с этим поседеешь. Определенно поседеешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел в виду поведение. В сорок лет люди уже имеют устоявшиеся взгляды и не мечутся, и не страдают максимализмом, и смысл жизни не ищут, ну правда же. Ну и Йохан абсолютно, полностью и до конца неправдоподобен и шаблонен. С другой стороны, тогда бы и сериала не вышло. А зато эпизодические персонажи хороши многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Йохан абсолютно, полностью и до конца неправдоподобен и шаблонен.

Кстати, я так и не понял - отчего он в детстве одевался под девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Монстр мне напоминает старинные триллеры вроде Хичкока. Потому что атмосфера создается не всякой расчлененкой и синими-безобразными призраками, а только эмоциями персонажей. Есть впечатление что почти к любому из героев могут постучаться в дверь и вынести мозг, в прямом или переносном смысле, не зря они все так боятся и нервничают. В то же время есть светлые, теплые моменты, и очень радостно за тех, кому удалось спастись и найти свою дорогу в жизни. За очень редким исключением симпатию или сочувствие вызывают все персонажи, мне было совсем не жалко только директора клиники и ментов в Чехии. Йохана Либерта очень сложно воспринимать как человека, потому что у него действительно нет никаких ограничений, ни совести, ни инстинкта самосохранения.

единственный недостаток - некоторая затянутость сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в формате манги - он не выглядел таким затянутым. Может быть плохо экранизировано, или плохо ложиться на аниме. Сам я не читал Монстра, но другая работа того же автора - про Дружбу и Захват Мира в виде манги особо затянутой я бы не назвал. По-крайней мере по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть плохо экранизировано, или плохо ложиться на аниме.

Скорее второе - экранизация настолько дословно следует манге (в переведенной части, как минимум), насколько это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в формате манги - он не выглядел таким затянутым. Может быть плохо экранизировано, или плохо ложиться на аниме. Сам я не читал Монстра, но другая работа того же автора - про Дружбу и Захват Мира в виде манги особо затянутой я бы не назвал. По-крайней мере по духу.

Манга один-в-один с аниме. Поэтому экранизация пожалуй даже лучше, текст и все события те же, просто добавлено звука, движения и красок, значит и атмосферы.

То есть оно в исходнике длинновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


понравилась AMV-ха - песня великолепна. Даже странно что такой бодрый почти танцевальный трек так здорово сочетается с картинкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...