Перейти к содержанию

Monster / Монстр


Демон

Рекомендуемые сообщения

Monster

Мне тут порекомендовали посмотреть Монстр,ра, я как глянул что 74 серии и невольно задумался стоит ли игра свеч.

Кто смотрел?, оцените эту анимеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по беглому просмотру выборочных отзывов на ворлд арте посмотреть стоит..

А вот чтобы показать глаза человека(!), в которых можно увидеть абсолютный психологический ад одиночества, надо иметь талант.
этого мне достаточно нопремер)

хотя 74 серии...я тетрадку смерти с трудом выдержала, где идея "порабощения"/обожествления вселенских масштабов, театрально-постановочно-пафосничающая, здесь же наверняка необходим вдумчивый, спокойный, тихий просмотр, а для такоооого кол-ва серий для просмотра на одном дыхании тяжеловато. растягивать - увязнуть можно.

не будешь смотреть? аль уже посмотрел хоть чуточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про сериал только положительные отзывы слышал от знакомых анимешников... счас есть половина на ДВД, жду когда остальное выложат - тогда сяду за просмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не смотрел, но ценители поголовно хвалят. Не известность Монстра аргументируя тем, что он просто не виден из-за разных распиаренных Наруто и т.п. Про Монстра такие посты пишут, что смотреть таки стоит. Начало хиленькое говорят, но это хороший "разогрев". Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, кстати, из-за объёма не любят продавцы аниме... сколько не спрашивал - ни у кого нет, только под заказ. хотя и признают, что аниме отличное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много слышал о нем... очень хорошие отзывы. Но меня так же пугает количесво серий, точнее нет времени, чтобы посмотреть его как следует.

Да и вообще может лучше сразу мангу прочитать...

Вообщем, если кто-то посмотрит, то очень хотелось бы прочитать о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

начала смотреть. за вечер грохнула 20 серий. сил остановиться не было)

прочитать и выкинуть из головы.

тут говорили, что начало затянутое. вкорне несогласна. за первые 10 серий сменилось столько событий, которые благополучно можно было бы вместить в 26 серий и помереть на этом.

начало же с завидным замахом на серьезную детективную вещь. детективную и серьезную. вначале показалось, что детектив с элементами мистики, что вроде как вдальнейшем опровергается, но это для меня пока что не выясено до конца. серьезную. у каждого свои понятия на счет этого "термина". меня же каждый раз изумляет работа мэдхауса над персонажами, их характерами, диалогами, взаимоотношениями. каждый раз возникает странное чувство, что это не нарисовано, а люди играют, люди живут там, живут реально, настоящей жизнью, все вздохи, фырканья, мимика, эмоции, жесты, паузы, молчания - досконально прощупаны. на мой взгляд, довольно много великолепных сцен, показыющих "человека".

все сюжетные линии доводятся пока что до конца, предложение начато, закончено, точка. следующий вопрос..итд. каждый раз что-то новое прирастает к основе сюжета. в этом плане абсолютно все мелочи, добавленые к главным лицам, играют решающую роль в формировании образов героев, прояснении общей ситуации, мотивов стремлений главных героев. она будто из огромного куска глины все больше утончается, приобретая форму. пара серий чисто для расслабления, но опять же для характеристики героев.

к моему сожалению, либо я уже "вросла" в атмосферу сериала и осязание драмы притупилось, либо серии с 13ой начал вкрадываться чисто японско-анимешный менталитет с их культурой, аля спасибо-спасибо, улыбка до ушей и слащавый музон на фоне, появление разбавляющих трагичную атмосферу фансервисных персонажей. но не настолько утрировано, чтоб выйти за уровень европейского поведения. я бы от этого отказалась, но видимо вдальнейшем ждет еще более жестокая порка зрителя.

прорисовка на уровне. кое-где просто великолепна.

по поводу сюжета. может повторю чьи-то слова с ворлдарта, хотя я там не была еще.

действие развивается в германии после падения берлинской стены. между людьми востока и запада теперь отсутствует граница. с дальних (тех самых) времен все еще живут люди, прославляющие расу настоящих людей. в этой стране все еще свежо предание и не покрылась пылью мечта создания сверхчеловека. вот цены за жизнь тут разные. сюда же из японии приезжает талантливый студент-медик, ответив на приглашение директора известной клиники. а таланты порой очень выгодны. как всегда в один прекрасный день случается что-то, после чего переворачивается спокойный, спрогнозированный на 10 лет вперед, уклад жизни.

пока что не могу судить о том, насколько детектив психологический, но то, что психология в нем играет роль далеко не главенствующую, а поведение героев, их действия, мысли на ней не зациклено, хотя людям присуща некая закономерная последовательность формирования личности, как и мотивация поступков для каждого конкретного человека, по сути-то люди все одинаковы, 90% воды и 8мичасовой сон.

но напряженность в сериале присутствует, и не потому что гг там выл полдня напролет о том, какой он бесхребетный, а потому что через две минуты ему светит виселица, а у его пациента вскрыта черепная коробка, и если пропадет врач, пропадет и пациент. нет пустых слов, есть решение. житейские проблемы и необходимость выбора вырисовывают образы людей, живущих по программе собственной психологии. се ля ви.

может рано все это написала, потом четче будет впечатление. да, вещь стоящая. стержень сюжета, скажем так, не нов, но просто отлично упакован. ребят, я, извиняюсь, если что - заспойлерите, старалась не копать, но..мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько все, что писать что-либо, комментировать, брызгать серым веществом по древу нет никакого желания як некие особиы с далеких континентов мировой культуры.

очень слаженый сюжет при таком обилие событий и персонажей. мэдхаус монстры, да простят меня..кхм.. с удовольствием бы исходник почитала.

для аниме вещь отличная. одна из пары штук, которая заставила меня трясти деда, всякую накопленною мною ранее инфу по альянсу второй мировой с политическими взаимоотношениями европейских стран послевоенного времени. психология, хочется сказать криминальная психология, вперемешку со здоровой психиатрией. слово одного человека, меняющее десятилетия истории. вечная проблема отцов и детей. проблема "близнецов". двух похожих или идентичных единиц.

самый самый конец обогнали сами себя же. хорошо, но обогнали. достаточно было бы открывающихся глаз. но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чтоб оценить стоит смотреть или нет, тебе надо почитать мангу. Описывать сюжет и сравнивать Монстра с другими, бесполезно. Я знаю и тех, кто был в восторге и тех, кто уснул на первой серии. Аниме отснято очень точно вплоть до раскадровки) И даже улучшенный вариант в плане рисовки и музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вот я первый раз посмотрел аниме, в котором нет ни фантастики, ни мистики, ни кавая, ни ужасов. Монстр - это чистый детективный триллер, но все равно мне понравился, хоть и очень длинный (74 эпизода).

А что Вы думаете об этом аниме? И хотелось бы знать будет ли продолжение?

 i 

Уведомление:

Путеводитель по разделу для кого сделан?

Изменено пользователем ElSwanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...