Sign in to follow this  
MAX2015

Почему Мы Играем?

Recommended Posts

Потому, что одна игра изменила мою жизнь. Homeworld. Так же, как её изменил Евангелион. Тотально. И для меня эти два начала равны и неразрывны. Именно тогда я понял, что такое "творчество". Эту игру делали с любовью, с идеей и с верой, а не то, что большинство современных игр. И поняв это, я уже не смогу её забыть. Потому что для меня там есть ОНО, самое главное, чего нет в других гамах... Что это? Это то чувство, когда вдавливаешь кнопку "Атака", когда начинают гудеть пушки, слышится тревожная музыка, звёзды сливаются, хочется охватить всё и сразу, а сердце бьется учащенно...И понимаешь, что живёшь...и игра приносит уют и покой, как возврат домой после долгого отсутствия.

Я первый среди русских поклонников этой игры начал делать моды на HW2 и повёл за собой других, сделал доступные руководства на русском и до сих пор работаю над проектом для игры. Я горжусь тем, чего мне удалось достичь, ведь что такое творчество как не в первую очередь способ самоутверждения? Поддерживаю все слухи о HW3, которые слышу. Из всех игр на своём компе после сдания Госэкзаменов в 2011 году я оставлю только её.

HomeWorld - наш дом, наш мир, наша жизнь.

По ту сторону монитора мир куда более приятный. Интересно переживать с гнроями их чуства быть рядом с ними, затягивает одно большое преключение. Еще одна причина наверно слишком банальная, играю чтоб убить время, мир скушен, и что б время быстрее протикало играю в игрушки.

Глупый вопрос. А почему мы смотри фильмы? Слушаем музыку? Почему мы сидим на этом форуме? Это способ отдыха, расслабления, ухода от реальности, позволяющий разгрузиться. Вот и всё.

Люди играют в игры, либо с целью развлечения, либо с целью заработка денег. Других целей быть не может.

Люди играют в игры, либо с целью развлечения, либо с целью заработка денег. Других целей быть не может.

Люди, собственно, и живут, преследуя в основном эти две цели. Под понятие "развлечение" можно подогнать практически все, чем мы занимаемся в свободное от зарабатывания денег время. Так что актуально знаменитое высказывание: "Что наша жизнь? Игра!"

Ну я играю мало

большэ пишу за пк

пытаюсь творить руками

да и времени мало

но бывае хочется поиграть но через 2 минуты игра становится до жути скучной

Мы играем потомучто уже не понимаем мы в виртуально реальносте, или в реальной виртуальности!!!))) шучю...

Я например играю только тогда когда мне нечего делать поэтойже причине и курю...

Я на это даже все всегда говорил " У меня есть много времени но некуда его деть "

Чтож, рад, что моя темка не загнулась)

Спасибо вам ребята :rei_anoo:

Играешь потому что хочется чем-нибудь/кем-нибудь поуправлять. Руки чешутся))

если это игры оригиналы: патапон,локороко,споре я играю чтобы получить новый опыт

если это сиквелы к великим играм: mgs4,ffxiii,gow3 я играю изза уважения и любви к серии

если это великая игра: Half-Life 2,Warcraft,Starcraft,etc я играю потому что они велики

если это мясо: Alien Shooter я играю чтобы утолить жажду своей крови

если это мморпг: Age of Conan,Ragnarok Online,World of Warcraft я играю чтобы порешить на кусочки других в пвп

если это онлайновый шутер: Team Fortress 2 блин я играю в это потому что это правдо весело

если это стратегия: Warhammer 40 000 Dawn of War,World in Conflict я играю чтобы поуправлять оравой бешеных юнитов и разгромить противника

если это файтинг: Tekken,Soul Calibur,Virtual Fighter я играю потому что мне это правда нравится