Перейти к содержанию

Какое Качество Вам Нравится В Японцах?


ion1

Рекомендуемые сообщения

Тем более, что они смерть по другому воспринимают. Наоборот-чем лучше смерть,тем больше шансов родится в следующей жизни не в роли червяка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я склоняюсь к мнению, что по сути люди во всем мире более-менее одинаковы. Везде ценятся одни и те-же черты. Отличия только в культуре в основном. Тут есть что перенимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, например, америкаская "культура", где покупают карточки бейсболистов (суть куски картона) за гораздо большие деньги, это не бред?

Ну не об американцах речь.

Я вообще не понимаю фразу "американская культура", хотя вижу, что ты её тоже не воспринимаешь.... просто многие утверждают обратное.

У них нет своей культуры. У них нет своей национальности. Нет своего языка.

Они - как грубое представление того, что бы было, если бы все объединить все народы...

Мне не нравится, что получилось.

Я тут всё-таки сравнивал с нашим менталитетом)

Логическое развитие идей харакири, только уже с некоторой практической пользой)
Тем более, что они смерть по другому воспринимают. Наоборот-чем лучше смерть,тем больше шансов родится в следующей жизни не в роли червяка, например.

Вот я как раз и говорю про восприятие жизни и смерти. Не уверен, что у нас даже во время войны кто-нибудь сел бы пилотом-камикадзе в самолёт, заранее зная, что этот вылет - последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философию хочу перенять

и образ мыслей

у нас какие то идиотские европейские ярлыки ан каждом висят. пора менятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да, Японцы, да и вообще, азиаты - корейцы, китайцы - очень трудолюбивы.

Воспитание, такое, а может - менталитет ...

Каждый человек - должен работать и приносить пользу обшеству, по их мнению ...

У нас же, многие ребята (особенно молодежь) не знают - что им, от этой жизни надо, чего не надо ...

Японец, если сбить его - с избранного им пути (например взять и уволить из организации, в которой он - лет 10 проработал) - очень легко может свести счеты с жизнью ...

У нас же - работы меняют, как перчатки ... Пошел туда - оттуда выгнали, пошел сюда - там, тоже - не очень ...

Как-то - полегче к этому относятся. На жизнь смотрят попроще.

Японец - он, как истинный патриот - работает не только на себя и свою семью, но и - на свою страну.

У нас - каждый сам за себя. Своя рубашка - к телу ближе, всегда, будет.

Если и работают - то только на себя ...

Нету - общей идеи, что-ли ... Да, даже не идеи - желания ... Что-то менять ...

Не уверен, что у нас даже во время войны кто-нибудь сел бы пилотом-камикадзе в самолёт, заранее зная, что этот вылет - последний...

ion1, и не такие подвиги - наши предки совершали. В войнах, в которых нам довелось участвовать ...

Сражались до последнего - с такой отвагой и самоотверженностью, какая, ни одному воину камикадзе не снилась!

Николай Гастелло. Летчик, который направил свой объятый пламенем самолет - в самую гущу немецких танков - нанеся тем самым существенный урон противнику.

Александр Матросов, закрыл своим телом - вражескую пулеметную амбразуру. А ему - всего 19-20 лет было ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, понимаешь, о чём я говорю...

Николай Гастелло, который в тот момент, когда его подбили, вместо того, что бы катапультироваться и попасть в плен, направил самолёт на танки противника.

Он герой. Он пожертвовал жизнью ради победы.

Но вот если бы ему сказали до вылета:

- У тебя нет никакого оружия, кроме бомбы на борту. Ты обязан врезаться в эти таники и этим уничтожить их. Что бы ты не передумал, тебе заливаем топлива только в один конец.

Что бы он думал? Смог ли бы он на такое решиться ДО БОЯ, а не в жаркой схватке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1

Что бы он думал? Смог ли бы он на такое решиться ДО БОЯ, а не в жаркой схватке?

Этого, ion1, нам уже - никогда не узнать ...

Но, вообще, слышал я такую тему, что когда подбивали японские корабли - японцы, с ножами в зубах,

вплавь, добирались до кораблей противника - пытаясь залезть на него ...

Только, ion1 - несмотря на всю их отвагу - мы, разбили их пехоту, в кратчайшие сроки, в далеком 45-ом ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1

Этого, ion1, нам уже - никогда не узнать ...

Понимаешь, решиться уничтожить врага ценой своей жизни в схватке - это ПОДВИГ.

А вот идти на смерть преднамеренно, заранее зная, что шнсов выжить нет, и хотеть этого - это НЕ подвиг. Это - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1

Понимаешь, решиться уничтожить врага ценой своей жизни в схватке - это ПОДВИГ.

А вот идти на смерть преднамеренно, заранее зная, что шнсов выжить нет, и хотеть этого - это НЕ подвиг. Это - бред.

Это - самоубийство. Либо фанатизм. Либо - сумасшествие. Или ... еще что ... чего я - не понимаю.

Если, еще - ради кого-то, или чего-то ...

Ну, а японцы-то - как рассуждали - не уронить чести отцов, пристижа семьи ...

Это уже - воспитание, характер - выработанные годами ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фанатизм, передающийся из поколения в поколение.

Выработанный обществом.

Нет, вот за такое я не могу их уважать.

И как-то по-другому относиться тоже.

Это что-то национальное, что мы понять для себя не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...