Перейти к содержанию

Какое Качество Вам Нравится В Японцах?


ion1

Рекомендуемые сообщения

Долго думал, чем же берёт Япония?

Кто-то говорит трудолюбием... но ведь во всех странах есть трудолюбивые люди, есть лентяи. И так далее.

Но я понял, чему у них завидую.

Это наверное более азиатская черта...

Мы привыкли жить "в спешке".

И часто не можем обратить внимание на ту красоту. что есть рядом с нами.

У них же это от природы дано: Любоваться моментом, заставить себя отрешиться от внешних проблем, сложностей и увидеть что-то по настоящему красивое.

К примеру, у них чуть ли не 500 лет национальный праздник - день цветения Сакуры.

Когда все съезжаются в аллеи Сакуры и наблюдают её цветение...

Скажешь где-нибудь у нас:

"Давай посмотрим, как вишня цветёт!"

На тебя как на идиота посмотрят. :icon_confused:

А ведь если приглядеться, как это действительно красиво. :hazukashii_2:

Если научиться останавливать момент, то может и что-то большее сможем понять)

ЗЫ. Есть впечатление, что произведение, подобное Еве, могли создать только в Японии, где сумели, несмотря ни на что, отбросить действие надальний план и показать красоту всех персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика. Ни один европеец не способен вкладывать настолько глубокий смысл в настолько сжатый сюжет. (подразумевается хоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давай посмотрим, как вишня цветёт!"

Когда "сакура ва О:сака-дэ саку" все сильно радуются, пьют и поэтому мало кто чего замечает)))

Япония как нация привлекательна вежливостью, хотя бы на виду))

Всегда можно найти то, что интерсно для себя. Противопоставление самого модернизированного мира блюдению исторической культуры..

Ну и языком, когда весь смысл своего предложения в конце его можешь изменить по ходу высказывания.

А вообще фиг знает. Было бы ★АнИмЕ★ у голландцев, хотелось бы Голландию ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Нидерландах есть и без аниме на что посмотреть :icon_confused:

Как, кстати, и в Японии)

ЗЫ. Ещё интересная традиция - гейши.

Мне кажется, что такого больше ни в одной стране нет. Ведь гейш обучали(да и обучают вроде) во всех областях, так то они могут поддержать любую тему, имеют по каждому вопросу своё мнение. То есть, по сути, не только физическое(и далеко не всегда физическое), но и чаще духовное удовлетворение человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё от Китя-куна вот это.

Покупаю в пригородном магазинчике японскую сладость санзаси – боярышник. Я люблю боярышник. Продавщица смотрит на меня широко открытыми глазами

- Ты что, ешь боярышник?

- Ага, а ты его продаёшь, проблема-то в чём?

- В первый раз вижу, что иностранцы боярышник.

А ещё мы писаем и ходим. Ну совсем как японцы. Удивительно. Меня не устаёт поражать способность громко удивляться подобным вещам, как повар ресторана из-за угла, подглядывающий за клиентом: "Смотри, он жрёт это, жрёт!".

Ну вот за всё что пишет Китя, я их просто обожаю (от ушей до косточек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имеют по каждому вопросу своё мнение.

Но-но, без намеков.

Японцы нравятся за неискоренимую страсть ко всякого рода извращениям.

Шучу! Вообще японская культура привлекает, но трудно объяснить чем именно, может своей экзотичностью. С другой стороны, например китайская или индийская культура - не менее экзотичные, но интересуют меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, например китайская или индийская культура - не менее экзотичные, но интересуют меньше.

Таки менее! Россия с Китаем постоянный контакт имела (чай, шелк). Караваны опять же шли. С Индией активно сотрудничал СССР. Как вспомню их фильмы :(

А Япония практически всегда была закныта для постороннего взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и больше привлекает, что мы меньше о ней знаем)

Хотя кое-чего я не понимаю... есть там фанатизм какой-то нездоровый) (Даже по поводу Евы. Ну я конечно всё понимаю, но что бы продавать и, особенно, покупать фигуры Аски и Рей в натуральную величину за 3 500 долларов... камнями не кидайте, это бред=))) )

Назвали тебя "божественным ветром"(камикадзе с японского) - ну и лети ценой собственной жизни взрывай поезда/корабли...

У нас во время Великой Отечественной войны те лётчики, кто при отсутствии патронов(бомб), собой жертвовали и самолёты на врага роняли, все посмертно героев советского союза получили, и по именам до сих пор известны...

У них же целые батальоны камикадзе существовали... как простые войска. Им даже топлива заливали на дорогу в один конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать фигуры Аски и Рей в натуральную величину за 3 500 долларов... камнями не кидайте, это бред=))) )
а, например, америкаская "культура", где покупают карточки бейсболистов (суть куски картона) за гораздо большие деньги, это не бред?
Назвали тебя "божественным ветром"(камикадзе с японского) - ну и лети ценой собственной жизни взрывай поезда/корабли...
Логическое развитие идей харакири, только уже с некоторой практической пользой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...