Перейти к содержанию

Игра Вашей Мечты


  

53 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вот сват - это достаточно сложная тактика. Если делать игру по штурму геофронта, как предложил пис - то это самое оно. Тем более для хардкорщика вроде меня.

Если я правильно помню свой опыт игры в Сват и КоД,то реализм и тактика первого держатся во многом на необходимости не просто расстреливать всё что шевелится,но для начала как минимум пытаться это шевелящееся захватить.Ведь если добавить смертельное оружие,то ситуации с напуганными жертвами даже не возникнет-точно также как она не возникает в КоД.Всё-таки в Сват мы играем роль полицейских,которые в первую очередь должны захватить преступников (если я правильно помню,в итоговом подсчёте очков за миссию очки снимают даже за "неоправданное применение оружия".Или нет?),а атаковавшие НЕРВ войска судя по показанному поведению имели установку "пленных не брать". Если в свате разрешить стрелять без ограничений,то сдаваться в плен будет некому-помню,как проходил некоторые миссии не "как надо",а как простой шутер,взяв с собой смертельное оружие-никто и не успевал встать на колени и поднять руки,все умирали даже не успев начать подобное движение.

Была бы фантазия, были бы руки из правильного места...

Нужно удержать баланс так,чтобы сохранилось ощущение,что это всё ещё Евангелион,но в то же время создать кучу нового. Это требование уже из разряда фантастики :) Делать по сути мод для фанатов аниме люди с фантазией и прямыми руками не будут-они все уже заняты в студиях уровня Близзард и ЕА-шных отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это требование уже из разряда фантастики :) Делать по сути мод для фанатов аниме люди с фантазией и прямыми руками не будут-они все уже заняты в студиях уровня Близзард и ЕА-шных отделений.

Ну, я бы так категорично не говорил. Нашелся же мужик, который своими силами сделал крутейший мод "Гильдия Археологов" для Обливиона. Правда, после этого его как раз и взяли в какое-то беседочное подразделение, ЕМНИП. :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню свой опыт игры в Сват и КоД,то реализм и тактика первого держатся во многом на необходимости не просто расстреливать всё что шевелится,но для начала как минимум пытаться это шевелящееся захватить.

Отнюдь. Различные способы проникновения в помещение, управление своим подразделением и много чего ещё. А поднимающие руки вверх враги, которых можно достреливать - это во-первых, реалистично, во-вторых смачно.

Насчёт модов. Если "рамзес батлмех мод" под C&C Generals чуть поменять - можно нафурычить вполне себе РТС про Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт модов. Если "рамзес батлмех мод" под C&C Generals чуть поменять - можно нафурычить вполне себе РТС про Еву.

Да я представляю себе возможности модов-есть помнится и стар варс мод под тех же "генералов",вот только как можно себе представить РТС по еве? Массовая штамповка Ев,псевдопилотов,в качестве уберюнитов-Аска,Рей и Синдзи в евах?Тогда уж варгейм-это немного ближе,всё-таки тот же mech commander был вполне неплохой игрой.Но имхо-евы очень далеки от стандартных игровых боевых роботов, хотя бы потому что по умолчанию им предпочтителен ближний бой,а всё остальное оружие они используют также,как его используют обычные люди,а не роботы. Также в еве не предусмотрено каких-либо значительных экспериментов с оснащением ев.Также надо качественно реализовать питание Ев. Если не реализовать-пропадёт одна из главных слабостей Ев,если реализовать-игра морфирует в пробежку по чекпоинтам-"зарядникам".И потом,проблемой такой игры будет отсутствие противников:лишь дважды Евы сражались с несколькими противниками разом,откуда взяться достаточной толпе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю, что сюда гораздо лучше подойдет CoD, чем SVAT, потому что тут гораздо более масштабные действия происходят.

Представляется мне это так:

Сначала - видеоролик с брифингом, со все тем же оформлением под "видеосъемку со спутника", где мы видим знакомое до боли круглое озеро, оставшееся после взрыва. Показываются всяческие фотографии, за кадром слышны голоса знакомых персонажей, крутятся эмблемы NERV и JSSDF, а командир рассказывает вам суть миссии.

Затем некий "пролог" где мы, сидим в одной из вертикалок, и просто наблюдаем за происходящим. А посмотреть есть на что: Вокруг нас летит еще огромная кучища вертикалок, на земле танки и прочие "катюши"(ну, я имею в виду машины, весьма похожие на них) все они стреляют, вокруг взрывы-взрывы-взрывы, парочка подбитых вертикалок падают и взрываются чуть ли не у нас под носом, но оканчивается все тем, что мы без труда добираемся, и нас десантируют ко входам в Геофронт.

Следующая миссия начинается с видеоролика с эмблемой JSSDF, планом Геофронта, обозначения на нем ключевых точек, и рассказа о миссии.

Начинается она с того, что мы сидим всем народом в темноте, один из напарников нам говорит: "зыка, как я его ща по-тихому уделаю" - заходит сзади к охраннику, и тыкает ножиком в спину. Двери открываются, и мы все выбегаем. Быстренько отстреливаем пару зазевавшихся нервовцев, слушаем дальнейшие указания от командира, и отправляемся дальше. Ну и дальше все стандартно - напряженная, но динамичная перестрелка с постоянным продвижением вперед. Отстреляв все верхние уровни, отправляемся к нижним, где находится мирный персонал NERV.

Далее - снова брифинг, снова голоса знакомых персонажей что-то там говорят на счет происходящего, затем слишим в брифинге, что помимо всего прочего, разрешен отстрел мирного персонала даже при попытке сдаться. Показывают фотографии пилотов, рассказывают, что их также нужно ликвидировать. А затем - да-да, мы в массовом порядке устраиваем безжалостный геноцид беззащитного персонала базы, изредка натыкаясь на вооруженных охранников. И так далее, до тех самых пор, пока не доберемся до самого Икари Синдзи, забившегося в углу. Самолично наставляем на него пистолет, говорим "ничего личного, мальчик" и... получаем пулю в голову. Умираем мы не сразу, каска на голове продлит жизнь на пару секунд. Все расплывается, видим бегущую Мисату, отстреливающую твоих напарников, и на последнем издыхании наблюдаем за тем, как она приставляет к подбородку, припертого к стенке солдата, пистолет, и говорит "И да. Ничего личного". В глазах темнота, и последнее, что мы слышим - глухой звук выстрела.

Ну, а дальше у меня что-то фантазия уже кончилась)

Скажу разве что, что для наилучшей передачи атмосферу, тут совсем не лишним будет уровень с ангарами Евангелионов, где всех перестреляв, заточим Еву-01 в бакелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я представляю себе возможности модов-есть помнится и стар варс мод под тех же "генералов",вот только как можно себе представить РТС по еве? Массовая штамповка Ев,псевдопилотов,в качестве уберюнитов-Аска,Рей и Синдзи в евах?

Легко. Одна из моих любимых стратежек - Rise of the Legends. Там примерно такая схема и есть. Есть несколько суперюнитов в единичном экземпляре, кстати, лорд Винчи там ездит как раз на здоровенной мехе, а есть - роботы массовой штамповки. Правда, для такой игры нужно будет сильно перепахать сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Одна из моих любимых стратежек - Rise of the Legends. Там примерно такая схема и есть. Есть несколько суперюнитов в единичном экземпляре, кстати, лорд Винчи там ездит как раз на здоровенной мехе, а есть - роботы массовой штамповки. Правда, для такой игры нужно будет сильно перепахать сюжет.

Auriel,я немного не о том.В том же вархаммере 40к точно также происходит-вот только там на любое действие есть противодействие.А в нашем случае а)это будет уже не ева. б)И после появления Евангелиона отпадёт смысл во всём остальном войске,поскольку уничтожить еву стандартная техника не в силах в принципе.Это же не обычные герои будут,которые с выхода третьего варкрафта всюду пихаются.Кстати,а как вы представляете себе вторую сторону в конфликте? Ладно, одна-нерв.А другая? Короче,баланса-не будет,нормальных сторон-не выйдет,а перепахивать сюжет ради такого имхо-глупость редкая.

Так можно договориться и до дьяблоподобной РПГ с одной из трёх ев в главной роли.

Pe@cE,только может было бы лучше если ГГ игры будет стоять в стороне(например,быть тем последним солдатом,которого добиывает Мисато),дабы оценить всю прелесть ситуации-тем более в CoD4:MW уже был такой опыт,и помнится своя смерть не от случайной пули,а в конце красивого скриптового ролика смотрелась очень интересно.А просто получить пулю в голову скучновато.

И ещё:простой геноцид нервовцев скучен.Тем и хороши СВАТ и КоД4 на высших сложностях:интересно сражаться,потому противник там очень усердно цепляется за свою жизнь.Тут должно быть также,если конечно цель-не просто любование окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auriel,я немного не о том.В том же вархаммере 40к точно также происходит-вот только там на любое действие есть противодействие.А в нашем случае а)это будет уже не ева. б)И после появления Евангелиона отпадёт смысл во всём остальном войске,поскольку уничтожить еву стандартная техника не в силах в принципе.Это же не обычные герои будут,которые с выхода третьего варкрафта всюду пихаются.Кстати,а как вы представляете себе вторую сторону в конфликте? Ладно, одна-нерв.А другая? Короче,баланса-не будет,нормальных сторон-не выйдет,а перепахивать сюжет ради такого имхо-глупость редкая.

Насчет глупости - я с вами согласен. Но вы спрашивали о самой возможности, и я вам ответил. Кстати, насчет сторон. Я когда-то "рисовал" похожий сеттинг. Это "Ева", где Третьего Удара не произошло. Тогда первая сторона - это NERV, а вторая - это, скажем, Глобальная Военная Машина (ага, вы правильно уловили аналогию с Brotherhood of NOD и Global Defense Initiative) с SEELE во главе. Баланс существует: достаточно на сторону ГВМ поставить в качестве вундервафлей сериек с копьями Лонгиния. Игры с подобными сюжетами уже были, кстати говоря. Это и та же самая RoL, и Ground Control, да и та же "Дюна" в конце-концов. При желании это можно расписать на полноценную игру. Но это, как я уже говорил, требует перепахивания сюжета на очень глубоком уровне.

Так можно договориться и до дьяблоподобной РПГ с одной из трёх ев в главной роли.

Ну, не дьяблоподобной, конечно, но РПГ - это идеальный жанр для оригинальной "Евы". Даже JRPG на базе KotOR или DAO. Но это было бы на порядок лучше, чем командные шутеры типо SWAT. Или уже если сильно хотите шутер, тогда такого типа, как Deus Ex, с сильной RPG-составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто получить пулю в голову скучновато.

Нет, я не имел в виду, что на этом игра закончится.

Ведь в CoD обычно несколько глав-героев. После сюжетной смерти одного, нас посадят играть за другого.

Да и на самом деле то, я бы еще попридумывал дальнейшее развитие сюжета, но как я уже сказал, фантазия просто кончилась) Разве что добавить побольше ключевых моментов из ЕоЕ. Например, мы будем именно тем солдатом, который заметил в коридоре рыдающую девушку, оттаскивающую израненого парня, и мы можем (или не можем, а побежим дальше, зависит от того, хочем ли этого мы) их пристрелить.

И кстати, я не против того, чтобы играть было сложно, ведь иначе бы от игра пропал интерес. Главное, чтобы все выглядело при этом очень драйвово, как и следует CoD, и как было в ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет сторон. Я когда-то "рисовал" похожий сеттинг. Это "Ева", где Третьего Удара не произошло. Тогда первая сторона - это NERV, а вторая - это, скажем, Глобальная Военная Машина (ага, вы правильно уловили аналогию с Brotherhood of NOD и Global Defense Initiative) с SEELE во главе. Баланс существует: достаточно на сторону ГВМ поставить в качестве вундервафлей сериек с копьями Лонгиния.

Я считаю,что баланс важен не только между сторонами,но и между юнитами одной стороны.А производство Ев автоматически делает ненужным всё, кроме,может быть,N2 бомб.И сделать что-то с этим почти невозможно,если не менять некоторые факты вроде полной неуязвимости ев и ангелов к любому оружию кроме того,которое несут другие обладатели аналогичного поля.Так что лучше забить на эту идею и направиться в более реалистичный вариант-тот, что вы сами уже указали ниже.

Ну, не дьяблоподобной, конечно, но РПГ - это идеальный жанр для оригинальной "Евы". Даже JRPG на базе KotOR или DAO. Но это было бы на порядок лучше, чем командные шутеры типо SWAT. Или уже если сильно хотите шутер, тогда такого типа, как Deus Ex, с сильной RPG-составляющей.

А что есть DAO?

Ну дьябло-рпг и обычная рпг-это по сути два разных жанра,потому я так и разделил их.И я согласен с тем,что рпг(которая от слова "роль",а не как дьябло от слова "прокачка".Это рулит,но не в отношении Евы) или квест(а лучше-некоторое смешение) будут наилучшим выбором жанра для игры по Еве.Это довольно близко духу аниме,а заодно можно будет игроку рассказать что-то новое о героях,мире евы и т.п.Другое дело что очень сложно будет сделать игру нелинейной,при этом не симулятором отношений(во всяком случае это не должно быть основным сюжетом-имхо это как-то примитивно и очень банально),но в то же время как-то не противоречить характерам героев и известным нам данным.Плюс графика-не набор статичных картинок,а именно видео,плюс озвучка-чтобы голоса были хоть немного похожи на оригинальные.На мой взгляд,это задача из разряда почти невыполнимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...