Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

Да не, ты не так понял) не между трактовками, а между любовью и болью?)

Мы не можем сказать с полной уверенностью, что кто-то из них брал за основу отдельные основные чувства, и с их помощью хотел раскрыть характеры перонажей, просто [повторюсь], дело в самих личностях авторов, и их на тот момент внутренних переживаниях. Ты прав, нельзя сказать что боли в манге меньше, а любви больше, они присутствуют и в сериале, просто одну и ту же боль Садамото и Анно чувствуют по разному. Поэтому разница скорее не в присутствии или отсутствии конкретных чувств, а в их качестве.

Извини за то, что мои посты иногда сложно читать из-за сумбурности моего изложения, но я надеюсь, ответил на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в теме и не спрашивал, кто из них двоих прав, а спросил, к кому ближе ваша позиция)

Хотя из-за того, что сначала увидел именно аниме, характеры оттуда остались на подсознательном уровне более ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а я долго и нудно расписывал свой вариант, о том что обе трактовки для меня различны и истинны одновременно, и в моей голове существует еще другая третья трактовка. Я не хотел никого осудить, просто выражаю свое IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Манга лучше ...

По сюжету, по глубине раскрытия персонажей ...

Хоть - это и первая манга, которую я начал читать. Причем, вначале - через силу.

Но потом ...

Там все трагичнее, как-то ...

Может оттого - и задевает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга, может, ещё и не закончена, но характеры персонажей вполне ясны и на этом этапе. Но мне всё-таки ближе взгляд Анно, Синдзи только уж совсем размазнёй показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoWeR

Ну-у ... касательно ситуации в больнице ...

То ли дело - Аска в приступе ярости бросается на Сина, чтобы его задушить ...

То-ли - происходит не пойми что ...

Садомото - зрит, так сказать - в суть вещей ...

А у Анно - все как-то, размыто-расплывчато ...

Очень интересен конец "Евангелиона" - с точки зрения Садомото.

Вот поверьте! Там все - много хуже кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не против, я пофлужу порассуждаю немного.

Что мне понравилось, что мне не понравилось.

Начнём с Синдзи. Садамото не уловил саму суть характера. Он не смог передать неуверенность, а неуверенность - главная особенность, делающая Синдзи живым персонажем. В манге он просто никакой.

Рей - здесь вопрос спорный. Что хотел показать Садамото, что хотел показать Анно. Если рассматривать её, как человека, первых 4 года своей жизни проведшего в застенке, то Садамотовский вариант - реалистичнее. Если как интроверта и просто задумчивого человека - прав Анно. Банально потому, что опять таки, именно персонаж Анно вызывает у меня знакомое по себе самому чувство. Анно передал его не просто точно. Он передал его идеально. Всё дело во взгляде. В аниме Рей смотрит словно сквозь людей. Хоть и там, и там её рисовал Садамото, мне решительно неясно, почему он не смог создать того-же эффекта в манге.

Аска... Здесь вопрос снова становится раком. Что хотел передать Садамото, что хотел передать Анно? Садамото передавал разбалованную воображулю, что на мой взгляд смотрится совсем несерьёзно. Анно же передавал настоящего холеричного экстраверта с незаурядными физическими и умственными способностями. Тут кому как нравится, но лично мне вариант Анно нравится больше. Банально потому, что я с таким вариантом жыву в одной квартире напротяжении уже 16 лет. Анно передал её в такой точности, что я аж испугался. Даже тот момент, когда Аска начинает ненавидеть себя за то, что Синдзи превосходит её в способностях пилота. Я тогда чуть не расплакался. Я узнал в Аске свою родную сестру.

Каору... разговор особый. Я НЕНАВИЖУ Садамото за то, как он передал Каору. Что тут ещё сказать? Он совершенно не уловил характера этого персонажа. Со-вер-шен-но. В отличии от персонажей, перечисленных выше, здесь варианты отсутствуют. Каору был задуман, чтобы показать разительное отличие психологии человека от психологии ангела. Он добродушный, он всегда улыбается, он улавливает красоту даже там, где люди видят только уродство, он предпочитает слушать, а не говорить, он любит ВСЕХ. Как бы не утверждали товарищи, что его любовь была адрессована именно Синдзи, я убеждён, что она адрессована расе Лилим вцелом. Он любит людей за их слабость и хрупкость. Он - концентрат всего доброго, что может быть в человеке. Именно в этом суть его персонажа. Садамото его изобразил, как коварного диверсанта, жесточайшим образом уничтожающего на своём пути всех, кто ему мешает в исполнении цели. причина, почему он захотел умереть в аниме - ясна. В манге - непонятна. Он просто решил сдохнуть. Почему - не понятно. Короче, аниме и только аниме. А Садамото - в газенваген.

Рассуждать о других персонажах не буду. Банально потому, что не размышлял о них.

Спасибо за внимание. :icon_confused:

2 Alesha: Анно зрит в корень. А Садамото просто не разбирается в психологии. Хотя бы потому, что он не знает, почему Аска всех ненавидит. Её ненависть не такая, из-за которой можно накинуться на человека и попытаться его задушить. Она ненавидит себя. А это сильно меняет дело. Поверьте, я знаю)))

Изменено пользователем PoWeR
Два поста подряд! Пользуйся функцией "Отредактировать сообщение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alesha. У Анно тоже всё понятно. НУ ближе мне его вариант и всё тут. Если нужны аргументы, то Рейн Всё отлично расписал, +1!!! Можно вспомнить и наш спор о Рицко - мне тоже ближе и логичней кажется её образ из аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как может закончить Садомото мангу, но думаю будет ООООЧЕНЬ близко к ЕоЕ. Сделать хуже? Зачем?

Согласен с Алёшей в том, что сцена в больнице, думаю, у Садомото намного лучше показана.

Пусть лучше так, чем у Анно в ЕоЕ.

Манга лучше с точки зрения общения - там оно много больше показано.

Тот же Каору - в аниме не расскрыт. В одной серии появился, вэтой же и умер(или в следующей)

В манге же он полноценных 3 тома просуществовал, сумел пообщаться со многими и.т.д.

Хотя, если сумарно по всем впечатлениям - то манга и аниме мне нравятся примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...