Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

Рейн

Начнём с Синдзи. Садамото не уловил саму суть характера. Он не смог передать неуверенность, а неуверенность - главная особенность, делающая Синдзи живым персонажем. В манге он просто никакой.

Это, ну О-ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ вопрос, насчет неуверенности Сина!

И в манге - его переживания, ничем не хуже показаны.

Каору ... Да - жестковат паренек в манге. Котенка, вот - задушил ...

Да только он - не человек. Не по человечески и рассуждает ...

А то, что умереть решил - устал от жизни, в образе человека. Не захотел быть - покорным исполнителем воли SEELE.

2 Alesha: Анно зрит в корень. А Садамото просто не разбирается в психологии.

У каждого - своя правда, и свой взгляд на тех, или иных людей.

PoWeR

В манге Рицко - злюка!

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с чем с Рейном согласен, так это характеры Сина и Аски.

В манге просто непонятно показано психологическое состояние Сина. В аниме же видно, как по нарастающей на него депресняк наступает.

Ну а Аска с её двуличностью ну совсем не соответствует своем собственному прошлому. В аниме они оба сделаны... честнее что-ли. И перед собой, и перед зрителем.

ЗЫ. А Рей мне у Садомото больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору ... Да - жестковат паренек в манге. Котенка, вот - задушил ...

Да только он - не человек. Не по человечески и рассуждает ...

А то, что умереть решил - устал от жизни, в образе человека. Не захотел быть - покорным исполнителем воли SEELE.

Каору - не человек. В том-то и прикол. Замысел Каору, как персонажа, был в том, чтобы показать бесчеловечность людей. Именно потому, что Каору - не человек, он является воплощением человечности, в противопоставление остальным людям, которые, поскольку они люди, а не ангелы, бесчеловечны. Каору - образ Иисуса Христа. В сериале он пожертвовал собой раде людей, а не из эгоистичного стремления прервать своё жалкое существование. Как образ, он должен был продемонстрировать, что такое хороший человек. А Садамото - неправ.

ЗЫ. А Рей мне у Садомото больше нравится.

Как я уже сказал, вопрос субьективный. И там, и там она продумана хорошо. Вопрос в том, как ты её видишь для себя. Мне нравится Рей в аниме. Просто потому, что в чём-то я сам на неё похож.

 ! 

Предупреждение:

Не стоит грубить!!!

Изменено пользователем PoWeR
грубость в адрес Садамото (исправлено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так - и Рей, и Аска, и Син - в манге лучше!

Аска там - не знаю, как сказать ... Веселее, как-то! С юмором!

Ух, я смеялся - как она, над несчастным Сином издевалась!

Итак его, и эдак ... Под конец, вообще - в домохозяйку превратила ...

Рейн

Каору - не человек. В том-то и прикол. Замысел Каору, как персонажа, был в том, чтобы показать бесчеловечность людей. Именно потому, что Каору - не человек, он является воплощением человечности, в противопоставление остальным людям, которые, поскольку они люди, а не ангелы, бесчеловечны. Каору - образ Иисуса Христа. В сериале он пожертвовал собой раде людей, а не из эгоистичного стремления прервать своё жалкое существование. Как образ, он должен был продемонстрировать, что такое хороший человек.

Ну, насчет Каору - Иисуса ... Это того ... Чересчур.

Иисус - Сын Божий.

А Каору - это Каору. 17-ый ангел.

Садомото его - таким увидел. Мне так, тоже - больше понравилось.

В анимэ, Каору - как-то невнятно показали ...

А Садамото - м..ак.

Зачем такой умный человек - так неумно выражается?

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска там - не знаю, как сказать ... Веселее, как-то! С юмором!

зато в сериале она просто депрессивное воплощение гуу :icon_confused:

Ну, насчет Каору - Иисуса ... Это того ... Чересчур.

Иисус - Сын Божий.

А Каору - это Каору. 17-ый ангел.

Садомото его - таким увидел. Мне так, тоже - больше понравилось.

В анимэ, Каору - как-то невнятно показали ...

осколок первоангела. тоже в каком то роде бога. так что вопрос отнюдь не спорный.

соглашусь с рейном - в манге каору отвратительный. када читал первый раз - два раза проверял, не додзинси ли какое скачал.

жаль - оказалось и правда от садамото(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так - и Рей, и Аска, и Син - в манге лучше!

Аска там - не знаю, как сказать ... Веселее, как-то! С юмором!

Ух, я смеялся - как она, над несчастным Сином издевалась!

Итак его, и эдак ... Под конец, вообще - в домохозяйку превратила ...

Когда я писал свою новелизацию, меня порицали, что у меня персонажи не настоящие. Мол они не живут, а играют. Типа нормальные люди так не разговаривают, не мыслят и не ведут себя. Поэтому я сейчас прилагаю все усилия, чтобы сделать персонажей максимально правдоподобными. Я стараюсь вжиться в них и мыслить, как они. Почему-то Садамото не считал это важным. Поэтому в аниме персонажи живут, а в манге - играют.

Ну, насчет Каору - Иисуса ... Это того ... Чересчур.

Метафора, товарищи, метафора. Не такое уж и тяжёлое слово. Почему до сих пор ни кто его не усвоил? Евы на самом деле - всадники апокалипсиса, клоны Рей - нефилим и так далее. В евангелионе столько символизма, что перечислять его - целая диссертация. Каору - не Иисус. Но под Каору подразумевался Иисус. Идеальный человек без греха, который пожертвовал собой раде человечества. Ничего не напоминает?

Зачем такой умный человек - так неумно выражается?

Это как в сцене с больницей. Садамото придумал ситуацию. Анно её вообразил. Какая разница, умный я, или нет? Разве это изменит тот факт, что Садамото - дурак? Он тот, кто он есть, как не преукрашай. Также и с Синдзи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

зато в сериале она просто депрессивное воплощение гуу

Да нет. И в анимэ она, тоже - частенько выкидывала, смешные для меня моменты.

Начиная от двух пощечин, нанесенных Тодзи. (Сам на то напросился. Выглядело весело!)

осколок первоангела. тоже в каком то роде бога. так что вопрос отнюдь не спорный.

Бог это Бог. Начало и конец всего.

Если бы он хотел уничтожить человечество - для него, было бы достаточно - просто щелкнуть пальцами.

Если он в том замесе и участвовал - то только как наблюдатель.

Потом, вроде бы - под ангелами, что нападали на NERV - имеются в виду не библейские ангелы, а иные формы жизни.

соглашусь с рейном - в манге каору отвратительный. када читал первый раз - два раза проверял, не додзинси ли какое скачал.

Не знаю даже ...

Вот в анимэ - как его показали? С Сином познакомился, в ванне вместе посидели, вместе одну ночь провели ...

Сразу у них - с Синдзи - дружба, настоящая мужская ...

И ... Все! Каору идет в атаку!

А в манге ... Хэх.

Ну, с котенком это, конечно, того ... перебор ...

Просто он там - циник! (ведущий себя, временами, как скотина)

К Аске вон - в ... э-э ... "комнату для девочек" заглянул.

"Ну, ладно"-говорит-"Не спорю. Заглянул ... А че такого-то?"

Эко она разозлилась!

"Пусти меня Синдзи! Щас я ему врежу!"

Достало его в конце все и всё.

Вот и решил - именно от руки Синдзи погибнуть.

Более он там, в манге - насыщенный персонаж.

Рейн

Когда я писал свою новелизацию, меня порицали, что у меня персонажи не настоящие. Мол они не живут, а играют. Типа нормальные люди так не разговаривают, не мыслят и не ведут себя.Поэтому я сейчас прилагаю все усилия, чтобы сделать персонажей максимально правдоподобными. Я стараюсь вжиться в них и мыслить, как они. Почему-то Садамото не считал это важным. Поэтому в аниме персонажи живут, а в манге - играют.

Это твое мнение, Рейн. А я считаю - Мисато, Аска, Рей, Синдзи - в манге интереснее ... Гендо, Кадзи, Тодзи, Кенске ...

Лучше они показаны!

И по мне, так - Сину, например - в манге сильнее досталось!

Все эти его переживания ... Тоска вся эта, смертная ...

Убил друга, потом - от него, все его друзья отвернулись ... Аска ...

Метафора, товарищи, метафора. Не такое уж и тяжёлое слово. Почему до сих пор ни кто его не усвоил? Евы на самом деле - всадники апокалипсиса, клоны Рей - нефилим и так далее. В евангелионе столько символизма, что перечислять его - целая диссертация. Каору - не Иисус. Но под Каору подразумевался Иисус. Идеальный человек без греха, который пожертвовал собой раде человечества. Ничего не напоминает?

Напоминает, Рейн, напоминает ...

Иисуса вот, тоже - разок довели ... Не стерпел.

Но Каору пожертвовал собой, не столько ради всего человечества, сколько - ради Сина.

Если бы - не было Синдзи, это еще вопрос, как бы он поступил.

Это как в сцене с больницей. Садамото придумал ситуацию. Анно её вообразил. Какая разница, умный я, или нет? Разве это изменит тот факт, что Садамото - дурак? Он тот, кто он есть, как не преукрашай. Также и с Синдзи...

Вроде - ты, в начале, Садомото, похлеще обозвал ...

Это, же - автор, так любимых всеми персонажей! Из под его руки вышли - Аска, Мисато, Рей, Синдзи ...

Манга, опять же ... "Евангелие Нового Поколения", "Конец Евангелиона" ...

Вот, теперь - "Rebild Of Evangelion" рисует ...

НЕ МОЖЕТ ДУРАК - ТАКИХ ГЕНИАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ СОЗДАВАТЬ!

Он - замечательный художник анимэ, замечательный сценарист, да и, просто - замечательный человек!

Синдзи ... Какой же он - тоже, дурак? В чем он - дурак?

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде - ты, в начале, Садомото, похлеще обозвал ...

Я и во второй раз его похлеще обозвал. но Розетау это исправил. Хотя он прав, больше не буду)))

Моя злость на него связана с тем, что он впаривал Анно, как нужно делать Евангелион. Гением я считаю именно Анно, а тот факт, что Садамото, нарисовавший, на мой взгляд, совершенно бездарную (в сравнении с аниме) мангу, будет указывать Анно, как делать мультики и делает его дураком. И именно поэтому, на мой взгляд, в сериале столько противоречий. Надеюсь, что в Ребилде ему вставили в рот кляп и привязали к стулу, чтоб он рисовал и не вякал.

Есть, правда, одна отличительная особенность моего восприятия от вашего. Я - не отаку и даже не анимешник. Я не люблю аниме. Просмотренной в детстве сейлор мун мне с головой хватило, чтобы поверить во всё, о чём поётся в песне "Аниме - г..но". Именно поэтому я оцениваю Евангелион с точки зрения классического кинематографа. Поэтому мне ЕоЕ нравится больше, чем сериал. Поэтому мне персонажи в аниме нравятся больше, чем в манге. Потому что они там более жизненные, а что важнее, живые.

А Каору мы понимаем слишком по-разному. Ни в коем случае не отношусь с неуважением к твоему представлению, но в моём представлении он - пример того, каким должен быть человек и каким он не является. Пример абсолютного альтруиста.

Синдзи ... Какой же он - тоже, дурак? В чем он - дурак?

Нет. Он - ничтожество. И сам это признаёт. И ненавидит себя за это. В том-то и дело! В аниме понятна причина ненависти Синдзи. Он убил Каору, который был в сотни раз лучшим человеком, чем он сам. После такого любой почувствует себя геливе ароматизированным. А в манге что? Чем был Каору в манге? Был он таким человеком, за которым можно было скорбить? Нет. Так почему же он себя-то ненавидит? В его ситуации ненавидят всех, только не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя злость на него связана с тем, что он впаривал Анно, как нужно делать Евангелион. Гением я считаю именно Анно, а тот факт, что Садамото, нарисовавший, на мой взгляд, совершенно бездарную (в сравнении с аниме) мангу, будет указывать Анно, как делать мультики и делает его дураком. И именно поэтому, на мой взгляд, в сериале столько противоречий.

Так, вроде, там же, Анно, у них - всем заправляет ...

Надеюсь, что в Ребилде ему вставили в рот кляп и привязали к стулу, чтоб он рисовал и не вякал.

:icon_cheesygrin: Жестоко это ...

Что же, художника - легко обидеть ...

"Аниме - г..но"

А что это за песня? Вроде - сайт такой есть ...

Поэтому мне ЕоЕ нравится больше, чем сериал.

Мне, кстати - тоже. Правда, последние 25-26-ые серии сериала - в сильную депрессию меня вогнали ...

А, зато - через них, меня "Ева" - так и зацепила.

А Каору мы понимаем слишком по-разному. Ни в коем случае не отношусь с неуважением к твоему представлению, но в моём представлении он - пример того, каким должен быть человек и каким он не является. Пример абсолютного альтруиста.

Да, я тоже, Рейн - уважаю твое мнение. Это, уже, дело каждого - как, к чему, и к кому относиться ...

Изменено пользователем Alesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...