Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

ion1,

дык все секреты раскрываются, ишо бы)

а вот еще как ранее было подмечено - один персонаж так и не появился, и наверняка хочет явить себя в ребилде^^

тот, которому ацка не должна проигрывать ни в коем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Аска не стала более стервозная, просто она показана ребёнком, которая сама ещё не понимает, как себя вести - в сериале она показана взрослее.
Ну я бы сказал, что постоянные оскорбления и наезды на все, что шевелится, по любому поводу и (что чаще) без повода - это проявление чего-то, для характеристики чего слово "ребенок" подходит не наилучшим образом. Это не возраст, а тип характера. В манге она пребывает в истерике чуть ли не половину всего времени. В сериале она все-таки смотрится человечнее и естественнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... в сериале она просто держится со всеми одинаково, не пытается нигде показывать, что она лучше или хуже, чем есть на самом деле.

Этим она мне там и нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Садамото и Анно ставили себе разные цели. Анно хотел выложить свой затяжной депресняк, а Садамото:

Любовь и забота людей... Чувства, связывающие детей и родителей... Именно за эти чувства отвечает в мозге Нерв А10. И именно спомощью этого нерва происходит слияние Евангелиона и его пилота. Супер-оружие, управляемое любовью... Идея простая и банальная, но все-таки такая прекрастная, ведь правда? Интересно, получится у меня как следует передать все это?..

Садамото имхо, просто сделал упор на характерах персонажей, на их чувствах. И если в работе Анно наблюдается разрушительное начало, то у Садамото - более мягкое, наблюдательное. Евангелион очень многогранен, и если использовать его терминологию, то можно сказать, что есть Евангелион в душе Анно, есть Евангелион в душе Садамото, и каждый из них истинный, просто рассказанный разными словами. И хорошо то, что все они создают уникальный Евангелион в наших душах.

Помните чудесный постулат Гендыча ©:

Тот, кто говорит что кто-то лучше, слеп на один глаз. Кто говорит что кто-то хуже - слеп на оба.

Так что я думаю, имхо ненужно сравнивать эти два гениальные творения и их персонажей, ведь они прекрасны по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЗГОВВЕРТ, я тоже задумывался над вступитеьным словом Садамото.

Вроде как получается, что Анно взял основным чувством боль, а Садамото - любовь.

Но опять-таки, в принципе события, да и чувства персонажей схожи... тогда в чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чём разница?

Пожалуйста, повнимательнее прочитай то что я написал, мне казалось что я ответил на этот вопрос.

Могу перефразировать: разница в том что каждый из них пропустил одно и тоже через призму своего внутреннего Я. Разница только кажущаяся, и если ее и искать, то только между самими Анно и Садамото. История рассказанная даже одним человеком в разное время, будет отличаться, это я думаю мы и увидим в Ребилде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мы еще не знаем концовку манги, верно?

Я согласна с Мозговвертом. Но мне все же больше нравится манга( именно из-за вступительной статьи). А так для меня манга и аниме неразделимы. порой бывает, что какие-то моменты манги кажутся мне анимированными и мне кажется, что я видела их в аниме. И наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во...

Вчера старательно час искал на ДВД момент, где Аска ударом ноги в стиле карате разбивает в спальне камеру... тока потом вспомнил, что это из манги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...