Перейти к содержанию

Сравнение Персонажей Из Аниме И Манги



Рекомендуемые сообщения

Сори, если была такая тема, не видел просто.

Вообщем дело вот в чём, после прочтения манги, поймал себя на мысли, что различий в аниме и манге больше, чем кажется изначально.

Я не говорю про сюжет. Где-то что-то раскрыто сильнее, где-то слабее. Где-то что-то более понятно, где-то менее.

В плане описания сюжета они доплняют друг друга.

Но вот персонажи...

Мне так кажется, что с того момента, как Анно и Садомото разделились на производство сериала и манги, у них понимание ранее созданных и обговорённых персонажей развилось у каждого по своему.

Как я посмотрел, абсолютно одинаковым получился разве что Гендыч.

А вот остальные...

Синдзи в манге получился более открытым. По сериалу не верилось, что он сможе так откровенно делиться событиями своего детства, как в манге. Да и сам о себе в манге он более общителен. В качестве показательного момента вспоминается праздник в честь повышения Мисато. В сериале он чувствовал себя там не в своей тарелке. в манге был счастлив и боялся, что даже такое хрупкое счастье рухнет.

Честно скажу, в сериале мне Рей не понравилась, зато в Манге, скажем так, увидел её по-другому. Она как-бы заново учиться чувствовать, воспринимать действительность... имеет более осознанное своё мнение. Очень удивила сцена из манги, когда после того, как Синдзи расстворился в Еве. Гэндыч общается с Рэй, и говорит, что ему не слишком важно, что будет с Синдзи. Тогда она фактически посылает его, и гшоворит, что ей надо уйти. После чего разговривает с Евой и заставляет отдать Синдзи.

Не знаю... За весь сериал, она не разу не пошла Гэндо наперекор, лишь один раз ослушавшись (кстати, очень похоже) в ЕоЕ.

Аска из сериала - девушка, отпугивающая взрослых своим независимым, равным им поведением, и прячущая детство где-то глубоко в душе.

В манге же видится какое-то двуличие, хотя нет, не правильное слово. Двуличие обычно воспринимается как негатив, а тут это скорее как именно доказательство того, что она ещё ребёнок. Глядит на всех одноклассников сверху вниз, приказывает(прям как в сериале), но как только оказывается кто-то из взрослых, сразу же превращается в пай-девочку (прямо-таки ангелочек), готовую слушаться всего, что прикажут. Кстати, не верю, что Аска из сериала, измачалила бы пяток бугаёв). Да и если бы вдруг измочалила, то ОООООЧЕНЬ сомневаюсь, что после этого бы сказала, что Синди её защитил. В сериале она же привыкла показывать себя лучшей во всём. Так что в сериале мне её образ нравится больше и кажется реалестичнее.

Но самый интересный персонаж в манге - Кадзи. Вот кто раскрывается именно в манге - так это он. В сериале 100% осталось ощущение незавершённости персонажа. В манге же диалогами почти со всеми основными персонажами (в том числе и три разговора с Синдзи, включая свою предысторию), он раскрывается полностью, становится понятны и его действия, и его поступки, да и то, что скорее всего, он самый вменяемый во всём сериале)

Я слышал мнение, что евангелион надо и посмотреть, и прочитать мангу, что бы получить полное представление о произведении (так и хочется сказать "искусства").

Но мне кажется, что они не просто дополняют друг друга, по разному раскрывая происходящие события, но и предоставляют зрителю выбор, какое из представленных мнений о персонаже, ему кажется верным - мнение Анно, или мнение Садамото.

Задавать вопрос "кто больше нравится, Аска из аниме или манги?" мне кажется бредово. так что задасм вопрос, с чьим мнением по поводу тонкостей характеров персонажей вы согласны больше, Анно или Садамото?

ЗЫ. Если написал глупость, не выписывайте йаду и не шлите далеко, а скажите в чём не прав) - просто увлёкся Евой совсем недавно и хочу понять побольше, да и мнениями может каким поделиться)

Изменено пользователем ion1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ion1

кстати да в некоторых местах ты прав.

мб син там не очень отличается, но вот допустим момент када син и рей чай заваривали а потом када она объясняет ему измену чувств при касании - "можно мне взять тебя за руку еще раз" - это дорогого стоит. сердце сжимается.

да та же аска - я давно читал, но вроде она не гнала насчет банка спермы.

тоже важный момент.

и гендо более циничен там что ли.

имхо персонажи получились все таки разные - ктото человечнее в сериале, ктото в маннге - но я думаю они дополняют друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что персонажи так уж сильно отличаются. Ну да, Аска в манге стала еще более стервозной (временами даже кажется, что Садамото уже малость перегибает палку), а Каору - еще более голубым. Вообще, на мой взгляд, просто некоторые персонажи, сохранив психологический портрет в целом, преобрели ряд характерных черт (или получили их в более усиленной форме), как мне кажется, совершенно лишних (еще один пример - Тодзи). Мне показалось, что этот ход, имевший, очевидно, своей целью сделать характеры персонажей более живыми, дал обратный эффект - из-за картинной подчеркнутости некоторых деталей персонажи в некоторых ситуациях стали казаться более искусственными (ИМХО). Тот же Кадзи остался практически без изменений. Он лучше и полнее объяснен, но личность его осталась нетронутой (и хорошо!). Единственное исключение - Рэй. Она действительно стала намного живее и эмоциональнее, и мне определенно больше нравится Рэй имени Садамото. Но во всех остальных случаях я вполне согласен с вариантом Анно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каору Садамото я не согласна, ну разве что его стремление к любви...Но ,елки палки, какой он выбрал объект?

Аска...НЕ знаю я не воспринимаю их отдельно... А Тодзи, не вижу я по-правде какие-то особые изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, насчет каору Evangelina права.

мне он нравится в сериале - добрый пофигист.

вообще не парящийся чувак.

все ему нравится.

а в манге он какой то обдолбанный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, что персонажи так уж сильно отличаются. Ну да, Аска в манге стала еще более стервозной (временами даже кажется, что Садамото уже малость перегибает палку), а Каору - еще более голубым. Вообще, на мой взгляд, просто некоторые персонажи, сохранив психологический портрет в целом, преобрели ряд характерных черт (или получили их в более усиленной форме), как мне кажется, совершенно лишних (еще один пример - Тодзи). Мне показалось, что этот ход, имевший, очевидно, своей целью сделать характеры персонажей более живыми, дал обратный эффект - из-за картинной подчеркнутости некоторых деталей персонажи в некоторых ситуациях стали казаться более искусственными (ИМХО). Тот же Кадзи остался практически без изменений. Он лучше и полнее объяснен, но личность его осталась нетронутой (и хорошо!). Единственное исключение - Рэй. Она действительно стала намного живее и эмоциональнее, и мне определенно больше нравится Рэй имени Садамото. Но во всех остальных случаях я вполне согласен с вариантом Анно.

Кадзи остался без изменений, но он стал более понятен.

А вот Аска не стала более стервозная, просто она показана ребёнком, которая сама ещё не понимает, как себя вести - в сериале она показана взрослее.

Но в принципе согласен, если бы в сериале Анно сделал Рэй как Садамото, (ну олюс ещё сильнее Кадзи расскрыл), то по сути дела очень даже ничего бы получилось)

во, насчет каору Evangelina права.

мне он нравится в сериале - добрый пофигист.

вообще не парящийся чувак.

все ему нравится.

а в манге он какой то обдолбанный(

Угу)

Кстати, считаю одной из самых сильных серию, где Каору проникает к Лилит. Очень красиво сделана под шикарную музыку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...