Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Опять наверное не в тему буду, все таки уже давно минуло, просто из банального занудства:

"The S2 Engine Theory was advocated by Dr. Katsuragi. As the world is formed

with spirals, the engine acquires energy from its shape, which is the same as

DNA. From here, the S2 Engine was being envisioned as an energy source that

would attempt to procure helical energy -- in other words, an inexhaustible

supply."

И где здесь написано, что s2 двигатель - это спираль? Не надо мне тыкать во второе предложение - там написано не это, а форма спирали - это вообще все, что угодно, будь то разорваное кольцо или орган выкрученой формы, но само "обоснование" - это чистой воды бред... Бред, бред, да еще с сылкой на Анно, которому в 2003 году (да и в любом другом) вот только до игр дело было, ниразу ничего нигде явно не сказавший, да и никогда этого не сделающий, зато большой мастак от всей души подбрасывать замсловатости, мало того - кем это переведено? Рейчу? Той самой, что основываясь на "Гендо спал с Рицкой и Гендо предал ее", "Отец Аски спал с матерью Аски и предал ее" проводит параллель и выдвигает "Поскольку Кил предал Др. Кацураги, значит он спал с ним"... Я плачу... У кого тут картинка была, где люди лицо прикрывают рукой?.... *отбыл в культурном шоке*

NortUS написал "Кавору-кун, уточни плиз КТО назвал в сериале Людей 18м ангелом...", сделав акцент на слове "кто", и прежде чем отстрочить "М-м-м-м-м-мисато-сан", может быть стоило задуматься - а почему он это сделал? Ну неужели он не знает ответ?...

Изменено пользователем Terence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавору-кун, уточни плиз КТО назвал в сериале Людей 18м ангелом...
Это сказала Мисато в разговоре с Синдзи в ЕоЕ (когда на машине везла его к еве).
Коничуа!!!

Ангелы-посланники божей воли(исполнительная власть), лишённые пороков и предрассудков.

А берутся они, даже незнаю, возможно нам не дано этого знать.Заметьте в библии тоже не указывается откуда они приходят.Скорее всего из Бобруйска.^_^

Попрошу выдавать аргументированные утверждения. В противном случае лучше воздержаться от постинга. Это ЛАИ (см. Правила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теренс, спасибо, что заметил мой стеб....

именно, что Мисато это сказала, а не например тов. Килькин, которому я готов был бы поверить

Мисато, которая только-только пробежалась глазами по закрытой информации начинает оперировать такими понятиями...

Не настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объединить человечество, может и выйдет Ангел, как в случае с Евой, но человек - не Ангел.

Килькин, которому я готов был бы поверить

<P Class=RUCC>В соответствии с ранее полученными данными,
<SYNC Start=154547>
	<P Class=RUCC>мы можем предположить отсутствие
		<BR>какой-либо систематизации у Ангелов.
<SYNC Start=157517>
	<P Class=RUCC>Верно! Очевидно,
		<BR>что все они никак не связаны друг с другом.
<SYNC Start=162588>
	<P Class=RUCC>Что вы имеете в виду?
<SYNC Start=164457>
	<P Class=RUCC>Вам не разрешается задавать вопросы.

Товарищи из SEELE заявляют, что Ангелы не связаны друг с другом и говорят (как мне показалось) не Мисато, а просто мысли вслух, что отправляет фтопку теорию об единственной душе Адама, которую убивали 15 раз подрят.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь написано, что s2 двигатель - это спираль?

Написано, что он вырабатывает вихревую энергию. Если верить моим скудным знаниям в лженауке, для того, чтобы выработаь энергию из вихревого поля, его сначала нужно создать. А для этого нужна спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн, пожалуйста не компостируй мне мозги, а вместо этого подумай, к какому из подчеркнутых слов относится выделеное:

"with spirals, the engine acquires energy from its shape, which is the same as"

Где тут вообще сказано, что он - спиралевидный?

Наука, лженаука - мне до фоноря, итак постоянно вижу всякую доморощеную, нагроможденую, взятую с потолка, вообще говоря далекими от науки студентами-технарямя "мысль", будь то био-гено-измышлизм или наскоро состряпаная теория "кварков" квантовой механики. Если уж браться что-то объяснять, даже не вконтексте сериала, а как такое возможно вообще, то редко когда услышишь что-нибудь о мосте Эйнштейна-Розена, или, к примеру, четырехмерном псевдоримановом пространстве сигнатуры Минковского, метрический тензор которого удовлетворяет специальному уравнению все-того же Эйнштейна, то есть опперированием элементарным понятием - космологической моделью, да и это тоже будет не более чем беллетристика, на более прочном фундаменте... Ты просто прочитай это объяснение s2-двигателя, сочиненную каким-нибудь художественно-одаренным сценаристом, который не поленился и че-то где-то почитал, но от этого не стал умнее выражать свои мысли, писанину которого, в лучшем случае Анно просто видел, или не глядя роспись поставил, потому как там (то есть в Гайнаксе) ничего не опровергнут и не скажут нового. А знаешь почему? Потому что "это их уже не касается"...

Спорить не собираюсь, просто сделал замечание.

Изменено пользователем Terence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато, которая только-только пробежалась глазами по закрытой информации начинает оперировать такими понятиями...

Не настораживает?

Тем не менее устами Мисато говорит режиссёр. Это ЕоЕ, финал всей истории, а потому положено раскрыть перед зрителем все карты. В конце концов Мисато сама начала копать, на манер Кадзи. А что до терминологии, то ангел, не ангел - это условности. Главное в словах Мисато - это происхождение людей и право человечества на самостоятельное существование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Я предложил альтернативную теорию, которая, на мой взгляд, объясняет гораздо большее, чем все приведённые ЛАИ теории. Принимать/не принимать - судить вам. ЛАИ получит мой отчёт и будет иметь право опираться на него в своих исследованиях, если ему оно, конечно, надо. Потому что я обнаружил у ЛАИ любопытную тенденцию - отделываться от вопроса вместо того, чтобы отвечать на него.

До свидания. Я замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...