Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Что я говорю не так? Вот приведите мне контраргументы и я скажу, правы вы, или не правы. и если не правы, я предъявлю доказательства. Только вот что-то я не слышу контраргументов. есть контрутверждения, а это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Господа мэтры! Давайте-ка не будем шпинять товарища Рейна! Судя по той скудной информацией, которая у меня есть, он готовит мощный отчет, в котором доказывает свою концепцию. Понятное дело, что принять ее прямо сейчас ни один из нас не в состоянии - она разительно отличается от общепринятой... Мне самому интересно как Рейн выкрутится из позиции "один ангел" и немного боюсь, что просто мы называем разными словами одно и то же (если сущность живого в душе - то ангелы суть едины - так как тащат душу Адама согласно офф. версии ЛАИ, которую я лично не во всем поддерживаю, но это лучшее что есть на сегодня)

Так что осталось ждать две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ И НЕТ! Corpo di basso! Santa Maria matere de dios восемь раз! Кокого, я извиняюсь, Адама людям проводить частичную комплиментацию, если этими же средствами они могли провести полную? Для того, чтобы превратить человечество в ангела им хватило бы и Лилит с Копьём. Но зачем людям ограниченное могущество ангела, если теми же средствами они могли получить всемогущество бога? Только для превращения в бога им нужно было получить комплиментированного Адама. Кое-какие современные каббалистические источники рассказывают о так называемых Нефилим. Нефилим - тёмные ангелы, живущие среди людей. По сути дела, они даже не столько тёмные ангелы. Дарвин утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Каббалисты же утверждают, что как минимум половина людей на земле произошла не от обезьяны а от Бога. Вторая же половина произошла от тёмных ангелов и обезьяны. Они и называются Нефилим. Внешне Нефилим ни чем не отличаются от людей, но свет их души слабее, а помыслы злее. Вспомните, пожалуйста, сколько людей погибло в результате Второго Удара. Ровно половина. Все, кто произошёл от Адама. Те же, кто остался, произошли от Лилит, т.е. Нефилим (или Лилим, если хотите). По каббале нефилим занимаются разработкой искусственных людей (цель оных экспериментов точно не ясна), не обладающих душой, но способных её преобрести. Не находите сходства? Совсем не находите? Комплиментация Адама произошла на все 100% успешно. Произошёл взрыв, названный волной Адама, который превратил половину населения земли в ЛЦЛ, а души их переправил напрямик Адаму. Затем, когда душа Адама стала цельной, они вырвали её и вселили в тело искусственного человека, специально созданного заранее для хранения души Адама. Хотя, кое-что всёравно пошло не так. Адам снова распался надвое. Половина его души стала Ангелом. Вторая (изначальная) жила в Каору. Именно поэтому они были так нерады появлению ангела. Они не ожидали его увидеть. И эмбрион был искусственно создан уже после того, как напали Ангелы специально для того, чтобы соединить души ангелов и душу Адама. Как я уже сказал, когда Каору с душой Ангела внутри умер, обе эти души направились в эмбрион.

Нет! Он знал, что человечество может погибнуть в результате его действий - он говорил это незадолго до распознавания Лилит. А руки сложил потому что понял, для чего чедовечество устроило "нападение" на Адама в Антарктиде, и решил оставить окончательное решение судьбы людей за самими людьми.

Он это сказал уже после того, как увидел Лилит. Начнём с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи модераторы, прекратите, пожалуйста, этот беспредел. Перенесите откровенный оффтоп, начиная с сообщения №132, куда-нибудь или в новую тему. Я бы и сам мог, если бы мог. :icon_cry:

Кокого, я извиняюсь, Адама людям проводить частичную комплиментацию, если этими же средствами они могли провести полную?
Частичной не было. В Антарктиде хотели уменьшить спящего Адама, тем самым обезопасив себя от его недовольства и для удобства дальнейшего использования. Но Адам проснулся и его кокнули. Начинать Комплементацию никто из экспедиции не собирался, даже если Комитет в тайне надеялся, что она-таки случится. Но скорее всего это было только подготовительным мероприятием, закончившимся катастрофой.
Только для превращения в бога им нужно было получить комплиментированного Адама.
Лилит уже была обнаружена. Теперь Комитету нужна была душа Адама, которая уже была вполне "пригодной к употреблению", но её спугнули.
Кое-какие современные каббалистические источники рассказывают о так называемых Нефилим. Нефилим - тёмные ангелы, живущие среди людей. По сути дела, они даже не столько тёмные ангелы. Дарвин утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Каббалисты же утверждают, что как минимум половина людей на земле произошла не от обезьяны а от Бога. Вторая же половина произошла от тёмных ангелов и обезьяны. Они и называются Нефилим. Внешне Нефилим ни чем не отличаются от людей, но свет их души слабее, а помыслы злее.
Ничего такого в НГЕ нет. Лишняя сущность.
Вспомните, пожалуйста, сколько людей погибло в результате Второго Удара. Ровно половина. Все, кто произошёл от Адама. Те же, кто остался, произошли от Лилит ... Комплиментация Адама произошла на все 100% успешно. Произошёл взрыв, названный волной Адама, который превратил половину населения земли в ЛЦЛ, а души их переправил напрямик Адаму.
Фигасе! Прямым текстом в сериале сказано, что люди - от Лилит, анегелы - от Адама. "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с). И после 2го удара люди погибли от катаклизмов, а не по "комплементационным причинам"!
Он это сказал уже после того, как увидел Лилит. Начнём с этого.
Сказал ДО того как узнал Лилит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичной не было. В Антарктиде хотели уменьшить спящего Адама, тем самым обезопасив себя от его недовольства и для удобства дальнейшего использования. Но Адам проснулся и его кокнули. Начинать Комплементацию никто из экспедиции не собирался, даже если Комитет в тайне надеялся, что она-таки случится. Но скорее всего это было только подготовительным мероприятием, закончившимся катастрофой.

Нет. В антарктиде хотели УВЕЛИЧИТЬ Адама. Он спал. Его душа была подроблена на части, также как душа Лилит. Для того, чтобы произошла полная комплиментация, души обоих должны быть полными. В антарктиде пытались ВЕРНУТЬ АНГЕЛОВ К АДАМУ. Ангелы существовали среди нас, и до события в Антарктиде не были ангелами. Они стали ангелами после событий в Антарктиде. Именно для этого Адама и будили. Ни кто не хотел уменьшать его до эмбриона. Эмбрион был создатн уже потом, чтобы собрать душу Адама и ангелов вместе.

Ничего такого в НГЕ нет. Лишняя сущность.

В НГЕ также ни где не сказано, что Ангелы тащили душу Адама к его телу. Ни где не сказано, что Адам мстил людям. Ни где не сказано, что там ВООБЩЕ ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ ЭЗОТЕРИКА И МИСТИКА. ЗАТО В ИНТЕРВЬЮ, И НЕ В ОДНОМ, СКАЗАНО, ЧТО ОНА ТАМ ОТСУТСТВУЕТ НАЧИСТО. Но тем не менее всё это фуфло есть в отчёте ЛАИ. Зато легенда о Нефилим в каббале существует, и в ней сказано, что Нефилим изучают способы клонирования, то бишь создания людей без души, что полностью соответствует сериалу. Сказано, что Нефилим - тёмные ангелы. Учитывая, что люди произошли от Лилит, они вполне подходят под определение тёмных ангелов. Сказано, что трёхлепестковый огонь (божья искра, если хотите) горит в Нефилим тусклее, чем в людях, а значит АТ-поле ангелов сильнее, чем АТ-поле людей. По-вашему аналогия неуместная? По-вашему она не вмещается в тематику и стиль сериала?

Фигасе! Прямым текстом в сериале сказано, что люди - от Лилит, анегелы - от Адама. "Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Прямым текстом в сериале сказано, что ангелы когда-то были людьми.

Сказал ДО того как узнал Лилит.

Я специально пересматривал этот момент. Он сказал это ПОСЛЕ того, как узнал Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально пересматривал этот момент. Он сказал это ПОСЛЕ того, как узнал Лилит.
Да нифига! Уж я могу отличить произношение "Лилит" хоть с японским акцентом! Если переводчики не напутали последовательностью слов Каору, то про смерть человечества он размышляет до своего удивлённого восклицания "Лилит?!?" Может, у тебя задержка перевода в несколько секунд?
Прямым текстом в сериале сказано, что ангелы когда-то были людьми.
И где же??

Рейн, ты банально создаёшь новые понятия и предположения, чтобы подкрепить ими свою гипотезу. В сериале нет ничего из того, о чём ты говоришь (но есть опровержения твоим словам). И причём тут отчёт, если речь ведётся конкретно о твоей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше Ангелы были людьми, то как тогда они потом оказывались: в космосе, а так же в глубине вулкана?

Или предками 2 ангелов были космонафты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же??

The End of Evangelion 0:22:10

Рейн, ты банально создаёшь новые понятия и предположения, чтобы подкрепить ими свою гипотезу. В сериале нет ничего из того, о чём ты говоришь

Есть такое понятие - символизм. Трактовать символизм можно по-разному. Я трактую его именно так. И я могу доказать, что это так.

(но есть опровержения твоим словам)

Я слушаю.

И причём тут отчёт, если речь ведётся конкретно о твоей версии?

При том, что отчёт - ваша версия. Я намекаю на то, что моя версия не больше высосана из пальца, чем ваша.

P.S.(А вот теперь, товарищи реn2 и X-Railess, вы понимаете, почему я не хочу выкладывать свою работу на форуме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше Ангелы были людьми, то как тогда они потом оказывались: в космосе, а так же в глубине вулкана?

Или предками 2 ангелов были космонафты?

Вопрос некорректен до безобразия. Ангел может принимать любую форму. Это не зависит от того, кем или чем он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The End of Evangelion 0:22:10
Зацитируй - я там ничего такого не нашёл.
Есть такое понятие - символизм. Трактовать символизм можно по-разному. Я трактую его именно так. И я могу доказать, что это так.
Есть Оккам, есть более простое объяснение, проходящее по Оккаму, есть миллионы неискушённых в каббале телезрителей, для которых это всё снято.
Я слушаю.
Комитет в разговоре с Каору разделяет людей и ангелов. Мисато называет всё человечество единым "ангелом". Нет нигде упоминания, что после 2го Импакта скопытилась именно адамоподобная часть населения - это уже принянуто не скажу за какое место. Просто погибла половина человечества. Потому что катастрофа случилась (которую видно и о которой все говорят).
При том, что отчёт - ваша версия. Я намекаю на то, что моя версия не больше высосана из пальца, чем ваша.
Мне та версия не нравится. Но в ней гораздо меньше допущений, которые расходились бы с максимально простой трактовкой сюжетообразующих событий. А уж какая структура у астрала или-чего-там-что-излучают-души - это дело десятое.
Вопрос некорректен до безобразия. Ангел может принимать любую форму. Это не зависит от того, кем или чем он был.
Ну, может. Но ведь ангел, а не сумма человеков.

И вообще, я не понял - чего Комитету надо было от этой жизни?

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...