Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, товарищи, что снова открыл эту тему, но мне показалось, что мы в своих рассуждениях забегаем вперёд, не разобравшись даже с тем, с чего нужно было начинать.

КТО ТАКИЕ АНГЕЛЫ?

На форуме (по крайней мере, в разделе ЛАИ) такой темы я не видел, за что сильно разочаровался в ЛАИстах. Ангелы - никакие не обитатели Небесных Сфер. Анно явно давал понять, что ничего общего с эзотерикой Евангелион не имеет, и Ангелы - всего-навсего стиль. Никакие они не ангелы в обычном понимании этого слова. Ангелами их можно считать исключительно в метафорическом смысла.

Моих собственных догадок на эту тему масса. Большинство из них я даже не хочу рассказывать (Уж больно круто. Я по ним фикшены писать буду :soodesu: ).

На данный момент хотелось бы обсудить идею об одноклеточности ангела. Мы все знаем, что ангел имеет ядро и внутри него есть никое спиралевидное устройство, С2-орган. Согласитесь, явный намёк на ДНК. Для тех зануд (не будем говорить, кого, но они и сами догадаются :soodesu: ), кто будет мне рассказывать, что одноклеточное существо - существо обладающее лишь простейшими рефлексами и состоящее всего из одной клетки, сообщаю, что под одноклеточностью я имею в виду организацию. Существо, имеющее всего одно ядро и одну цепочку ДНК. Цельное и неделимое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, если чтото пропустил, но где говорится, что в с2 огране есть спираль?

и я не думаю что ангелы одноклеточны. зачем собсно тогда им эмбриональное развитие, если они аки амеба могут сразу своими ложноножками к адаму прикоснутсья?

никак развиваются в зародыше - а значит происходит эволюция и сложная организация.

но насчет принципа работы ты возможно прав.

по сабжу - самый очевидный вариант - ангелы обычные алиены.

летели себе летели в звездах - и как всегда нашли во вселенной нашу планетку.

параллельная человечеству цивилизация. но со сходими принципами как то - гены и ат поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про алиенов - сомневаюсь. Раз уж ангелы произошли от адама, они не могли быть алиенами. В С2-органе нет спирали. Он сам - спираль (это из официальных ФАКов). Всё вполне логично. С2-орган обусловливает физический облик ангела, ядро - его душа (точнее, вместилище её). С точки зрения логики и теории Шелдрейка всё верно. С2-орган - проводник между душой и телом (опять таки, также как Копьё Лонгиния - между Адамом и Лилит). Он на основе душевного состояния Ангела формирует его физическое тело, также как ДНК - на основе душевного состояния человека (Все претензии к Руперту Шелдрейку. Это его идея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну чего вам в моей эзо-теории не нравится-то? Ну хорошо. Продолжайте, товарищи; в мире всегда было две точки зрения - научная и эзотерическая. Если Вы создадите научную теорию Ангелов, то вкупе с эзотерической они составят весьма прочный альянс. Они не будут взаимоисключать друг друга, а будут лишь исключениями, подтверждающими правило - правоту нашу, то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про алиенов - сомневаюсь. Раз уж ангелы произошли от адама, они не могли быть алиенами. В С2-органе нет спирали. Он сам - спираль (это из официальных ФАКов). Всё вполне логично. С2-орган обусловливает физический облик ангела, ядро - его душа (точнее, вместилище её). С точки зрения логики и теории Шелдрейка всё верно. С2-орган - проводник между душой и телом (опять таки, также как Копьё Лонгиния - между Адамом и Лилит). Он на основе душевного состояния Ангела формирует его физическое тело, также как ДНК - на основе душевного состояния человека (Все претензии к Руперту Шелдрейку. Это его идея).

не помню где читал, но вроде как первый удар произошол изза лилит - упала она там на землю или что - но вроде как раскололась надвое, уничтожив динозавров, и образовав геофронт - аки черная луна и вторую чатсь отбросив в антарктиду - сделав адамом (если и правда доказали что он женщина, то все должно сойтись).

ну а раз все остальные - части или потомки адама, то это похоже просто на почкование. или распыление спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении, я не исключал, что подход, который используется в эзотерике - верен. Я говорил только, что это НЕ эзотерика. А во всём остальном, почему научный подход должен расходиться с эзотерическим? Сейчас я подумал... ведь действительно логично! Не понятно только почему луди уничтожали ангелов? В остальном всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню где читал, но вроде как первый удар произошол изза лилит - упала она там на землю или что - но вроде как раскололась надвое, уничтожив динозавров, и образовав геофронт - аки черная луна и вторую чатсь отбросив в антарктиду - сделав адамом (если и правда доказали что он женщина, то все должно сойтись).

ну а раз все остальные - части или потомки адама, то это похоже просто на почкование. или распыление спор.

А вот здесь, товарищ, грубейшая ошибка. Всё было совершенно наоборот. Это Адам шмякнулся, отделив от себя Лилит, а Лилит в свою очередь разделились ещё несколкьо триллионов раз, породив жизнь на земле (это было не во времена динозавров а 4 миллиарда лет назад, ещё до образования жизни на земле). Лилит - второй ангел. Но ангел несформировавшийся. У неё нет ядра, у неё нет души ангела. Считайте она - зародыш ангела, а её душа тонким слоем размазана по всей земле в виде людей.

ЗЫ: Ещё одно подтверждение теории, что Ангелы - клетки. Если рассматривать всё так, что Адам - многоклеточное существо, то Ангелы - клетки Адама. В этом случае... как интересно всё получается. Ангелов люди выманивали и убивали, чтобы получить их души. Также, как они это сделали с Адамом. Делалось это, чтобы собрать Адама по частям и в спокойной обстановке добавить в него последнюю часть, недостающую для того, чтобы он стал Богом. То бишь, Лилит. Всё. Я больше не кажу ни слова. Обсуждайте дальше без меня, а я пойду писать работу для конкурса НортУСа. А то мало ли плагиаторов и жадных до чужих идей людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь, товарищ, грубейшая ошибка. Всё было совершенно наоборот. Это Адам шмякнулся, отделив от себя Лилит, а Лилит в свою очередь разделились ещё несколкьо триллионов раз, породив жизнь на земле (это было не во времена динозавров а 4 миллиарда лет назад, ещё до образования жизни на земле). Лилит - второй ангел. Но ангел несформировавшийся. У неё нет ядра, у неё нет души ангела. Считайте она - зародыш ангела, а её душа тонким слоем размазана по всей земле в виде людей.

много противоречий.

если судить еще по тому что человечество возвращалось в "первичный океан" то лилит тут вообще никаким боком - просто души генерили ат поля и сделали себе тела.

ведь шмякнулся? откуда, если не из космоса?

странно как душа может превратиться в людей? оставим мифологию, помыслим логически - лилит сделала людей и безжизненной тушей валялась на земле, пока не образовался нерв и не прибил ее кресту что ли? и зачем нужно было слияние рей-адама-лилит если в роей и так находилась частичка души лилит, а сама лилит была бюездушна? мона было просто сливать адама и рей.

но это офтоп.

Если рассматривать всё так, что Адам - многоклеточное существо, то Ангелы - клетки Адама

действительно интересно получается. а адам наш не ангел что ли?

почему это он многоклеточный а другие - амебы?

хм и привиди пожалуйста пример организма, который может рассыпаться на самодостаточные части а потом собраться обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно интересно получается. а адам наш не ангел что ли?

Нет! Адам Кадмон - БОГ! Точнее, почти бог. Ему до бога не хватало одной малюсенькой частички в себе. Лилит.

Ангелы - клетки Адама. Принцип матрёшки. Бог состоит из ангелов, ангелы состоят из людей (ну, или из существ, подобных себе), люди состоят из клеток (клетки состоят из молекул и так до бесконечности). Когда Адама пырнули копьём, он распался на ангелов.

странно как душа может превратиться в людей? оставим мифологию, помыслим логически - лилит сделала людей и безжизненной тушей валялась на земле, пока не образовался нерв и не прибил ее кресту что ли? и зачем нужно было слияние рей-адама-лилит если в роей и так находилась частичка души лилит, а сама лилит была бюездушна? мона было просто сливать адама и рей.

Душа распалась. Душа Лилит состояла из душ людей, также как душа Адама - из душ ангелов. В самой лилит была душа, но она была не полной. Рей была лишь вместилищем души Лилит. Для комплиментации нужно было тело Лилит. Короче, товарищи. Когда я допишу свою научную работу, я её опубликую на форуме. До тех пор я не буду высказывать свои собственные мысли. Вы можете обсуждать то, что я уже сказал, но я буду давать только нейтральные объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Адам Кадмон - БОГ!

щас все сведется к банальной софистике "что есть бог"

имхо я всю жизнь считал что бог это чтото высшее и нематериальное.

а тут органическое существо, спящее в антарктиде.

чтото не то.

Когда Адама пырнули копьём, он распался на ангелов.

ыыть, а зародыш то чем являлся?

тело с неполной душой? это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...