Sign in to follow this  
Rain

Происхождение Ангелов

Recommended Posts

Я извиняюсь, товарищи, что снова открыл эту тему, но мне показалось, что мы в своих рассуждениях забегаем вперёд, не разобравшись даже с тем, с чего нужно было начинать.

КТО ТАКИЕ АНГЕЛЫ?

На форуме (по крайней мере, в разделе ЛАИ) такой темы я не видел, за что сильно разочаровался в ЛАИстах. Ангелы - никакие не обитатели Небесных Сфер. Анно явно давал понять, что ничего общего с эзотерикой Евангелион не имеет, и Ангелы - всего-навсего стиль. Никакие они не ангелы в обычном понимании этого слова. Ангелами их можно считать исключительно в метафорическом смысла.

Моих собственных догадок на эту тему масса. Большинство из них я даже не хочу рассказывать (Уж больно круто. Я по ним фикшены писать буду :soodesu: ).

На данный момент хотелось бы обсудить идею об одноклеточности ангела. Мы все знаем, что ангел имеет ядро и внутри него есть никое спиралевидное устройство, С2-орган. Согласитесь, явный намёк на ДНК. Для тех зануд (не будем говорить, кого, но они и сами догадаются :soodesu: ), кто будет мне рассказывать, что одноклеточное существо - существо обладающее лишь простейшими рефлексами и состоящее всего из одной клетки, сообщаю, что под одноклеточностью я имею в виду организацию. Существо, имеющее всего одно ядро и одну цепочку ДНК. Цельное и неделимое существо.

• Upvote 1

я извиняюсь, если чтото пропустил, но где говорится, что в с2 огране есть спираль?

и я не думаю что ангелы одноклеточны. зачем собсно тогда им эмбриональное развитие, если они аки амеба могут сразу своими ложноножками к адаму прикоснутсья?

никак развиваются в зародыше - а значит происходит эволюция и сложная организация.

но насчет принципа работы ты возможно прав.

по сабжу - самый очевидный вариант - ангелы обычные алиены.

летели себе летели в звездах - и как всегда нашли во вселенной нашу планетку.

параллельная человечеству цивилизация. но со сходими принципами как то - гены и ат поля

Про алиенов - сомневаюсь. Раз уж ангелы произошли от адама, они не могли быть алиенами. В С2-органе нет спирали. Он сам - спираль (это из официальных ФАКов). Всё вполне логично. С2-орган обусловливает физический облик ангела, ядро - его душа (точнее, вместилище её). С точки зрения логики и теории Шелдрейка всё верно. С2-орган - проводник между душой и телом (опять таки, также как Копьё Лонгиния - между Адамом и Лилит). Он на основе душевного состояния Ангела формирует его физическое тело, также как ДНК - на основе душевного состояния человека (Все претензии к Руперту Шелдрейку. Это его идея).

Блин. Ну чего вам в моей эзо-теории не нравится-то? Ну хорошо. Продолжайте, товарищи; в мире всегда было две точки зрения - научная и эзотерическая. Если Вы создадите научную теорию Ангелов, то вкупе с эзотерической они составят весьма прочный альянс. Они не будут взаимоисключать друг друга, а будут лишь исключениями, подтверждающими правило - правоту нашу, то бишь.

Про алиенов - сомневаюсь. Раз уж ангелы произошли от адама, они не могли быть алиенами. В С2-органе нет спирали. Он сам - спираль (это из официальных ФАКов). Всё вполне логично. С2-орган обусловливает физический облик ангела, ядро - его душа (точнее, вместилище её). С точки зрения логики и теории Шелдрейка всё верно. С2-орган - проводник между душой и телом (опять таки, также как Копьё Лонгиния - между Адамом и Лилит). Он на основе душевного состояния Ангела формирует его физическое тело, также как ДНК - на основе душевного состояния человека (Все претензии к Руперту Шелдрейку. Это его идея).

не помню где читал, но вроде как первый удар произошол изза лилит - упала она там на землю или что - но вроде как раскололась надвое, уничтожив динозавров, и образовав геофронт - аки черная луна и вторую чатсь отбросив в антарктиду - сделав адамом (если и правда доказали что он женщина, то все должно сойтись).

ну а раз все остальные - части или потомки адама, то это похоже просто на почкование. или распыление спор.

При всём уважении, я не исключал, что подход, который используется в эзотерике - верен. Я говорил только, что это НЕ эзотерика. А во всём остальном, почему научный подход должен расходиться с эзотерическим? Сейчас я подумал... ведь действительно логично! Не понятно только почему луди уничтожали ангелов? В остальном всё правильно.

не помню где читал, но вроде как первый удар произошол изза лилит - упала она там на землю или что - но вроде как раскололась надвое, уничтожив динозавров, и образовав геофронт - аки черная луна и вторую чатсь отбросив в антарктиду - сделав адамом (если и правда доказали что он женщина, то все должно сойтись).

ну а раз все остальные - части или потомки адама, то это похоже просто на почкование. или распыление спор.

А вот здесь, товарищ, грубейшая ошибка. Всё было совершенно наоборот. Это Адам шмякнулся, отделив от себя Лилит, а Лилит в свою очередь разделились ещё несколкьо триллионов раз, породив жизнь на земле (это было не во времена динозавров а 4 миллиарда лет назад, ещё до образования жизни на земле). Лилит - второй ангел. Но ангел несформировавшийся. У неё нет ядра, у неё нет души ангела. Считайте она - зародыш ангела, а её душа тонким слоем размазана по всей земле в виде людей.

ЗЫ: Ещё одно подтверждение теории, что Ангелы - клетки. Если рассматривать всё так, что Адам - многоклеточное существо, то Ангелы - клетки Адама. В этом случае... как интересно всё получается. Ангелов люди выманивали и убивали, чтобы получить их души. Также, как они это сделали с Адамом. Делалось это, чтобы собрать Адама по частям и в спокойной обстановке добавить в него последнюю часть, недостающую для того, чтобы он стал Богом. То бишь, Лилит. Всё. Я больше не кажу ни слова. Обсуждайте дальше без меня, а я пойду писать работу для конкурса НортУСа. А то мало ли плагиаторов и жадных до чужих идей людей?

А вот здесь, товарищ, грубейшая ошибка. Всё было совершенно наоборот. Это Адам шмякнулся, отделив от себя Лилит, а Лилит в свою очередь разделились ещё несколкьо триллионов раз, породив жизнь на земле (это было не во времена динозавров а 4 миллиарда лет назад, ещё до образования жизни на земле). Лилит - второй ангел. Но ангел несформировавшийся. У неё нет ядра, у неё нет души ангела. Считайте она - зародыш ангела, а её душа тонким слоем размазана по всей земле в виде людей.

много противоречий.

если судить еще по тому что человечество возвращалось в "первичный океан" то лилит тут вообще никаким боком - просто души генерили ат поля и сделали себе тела.

ведь шмякнулся? откуда, если не из космоса?

странно как душа может превратиться в людей? оставим мифологию, помыслим логически - лилит сделала людей и безжизненной тушей валялась на земле, пока не образовался нерв и не прибил ее кресту что ли? и зачем нужно было слияние рей-адама-лилит если в роей и так находилась частичка души лилит, а сама лилит была бюездушна? мона было просто сливать адама и рей.

но это офтоп.

Если рассматривать всё так, что Адам - многоклеточное существо, то Ангелы - клетки Адама

действительно интересно получается. а адам наш не ангел что ли?

почему это он многоклеточный а другие - амебы?

хм и привиди пожалуйста пример организма, который может рассыпаться на самодостаточные части а потом собраться обратно

действительно интересно получается. а адам наш не ангел что ли?

Нет! Адам Кадмон - БОГ! Точнее, почти бог. Ему до бога не хватало одной малюсенькой частички в себе. Лилит.

Ангелы - клетки Адама. Принцип матрёшки. Бог состоит из ангелов, ангелы состоят из людей (ну, или из существ, подобных себе), люди состоят из клеток (клетки состоят из молекул и так до бесконечности). Когда Адама пырнули копьём, он распался на ангелов.

странно как душа может превратиться в людей? оставим мифологию, помыслим логически - лилит сделала людей и безжизненной тушей валялась на земле, пока не образовался нерв и не прибил ее кресту что ли? и зачем нужно было слияние рей-адама-лилит если в роей и так находилась частичка души лилит, а сама лилит была бюездушна? мона было просто сливать адама и рей.

Душа распалась. Душа Лилит состояла из душ людей, также как душа Адама - из душ ангелов. В самой лилит была душа, но она была не полной. Рей была лишь вместилищем души Лилит. Для комплиментации нужно было тело Лилит. Короче, товарищи. Когда я допишу свою научную работу, я её опубликую на форуме. До тех пор я не буду высказывать свои собственные мысли. Вы можете обсуждать то, что я уже сказал, но я буду давать только нейтральные объяснения.

Нет! Адам Кадмон - БОГ!

щас все сведется к банальной софистике "что есть бог"

имхо я всю жизнь считал что бог это чтото высшее и нематериальное.

а тут органическое существо, спящее в антарктиде.

чтото не то.

Когда Адама пырнули копьём, он распался на ангелов.

ыыть, а зародыш то чем являлся?

тело с неполной душой? это бред