Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

Ага, ага. Адам пробуждается, крылья расправляются, все уже видят толстую полярную лисичку на горизонте, а ученые в это время решили проверить заработает ли теоретически предсказанное анти AT-поле, вместо того что бы дубасить это безобразие проверенными методами.

О, так значит его поставили? Что ж он вырос тогда? Если бы оно сработало, бабаха бы не было.

Ты на две минутки промахнулся. «Где моя реальность? Там, где кончается мечта». У Лилит начинает бить кровь из шеи. Синдзи тогда даже не объяснили, где он очутился.

Ошибка. Но Синдзи ОБЪЯСНИЛИ природу его будущей реальности. Океан ЛСЛ - это физическое воплощение явления, а вся бодяга про реальность - интерпритация с точки зрения восприятия. И потом на основе этого знания он озвучивает свое "неправильно". Ничего не меняется.

Вот и броня на массе. От Евы-01 не убудет.

В теле Евы вряд ли найдутся необходимые вещества.

Ну давай ссылку на ЛАИ. А лучше цитату. Из чего там ноги у Лилит выросли - ты вроде, не сказал.

Там тема есть, называется Закон сохранения массы в ЕОЕ. И я сказал, что не росли они на деле.

Ага, а то что на кресте след до самого озера – это не LCL течет, это тряпочкой протереть забыли.

Кто будет вообще протирать? И по-вашему, это приход, совместимый с расходом?

Там не комната, а дверь. И вообще взорвалось все. Ну заменим "Лилит", на "сосуд для душ". Один про%бали в Антарктике, другой вылили в Рей. И кстати, покажи, как из этого следует, что души исходят от Рей:

Shinji:		 Human?
			Is that a human?

Ritsuko:		Yes, that's a human.
			Eva, which did not have a soul ab initio,
			now that has a human soul.
			All of these are salvaged.
			However the vessel which truly contains a soul is Rei.
			Only she has a soul.
			None of the other vessels have a soul.
			There was nothing within the room of Gaff.
			These Rei-like things here do not have a soul.
			Nothing but vessels.
			So I will destroy them, because I hate them.

То же самое. Логическая цепь Рицко такова: Комната Гафа пуста, поэтому только от Рей могут исходить души. Значит если бы там что-то было, то все эти штуки получили бы по душе. Значит комната содержала души.

Вот кстати, если я правильно понимаю Рицуко, толи Рей родилась прямо с душей Лилит, толи и небыло никакой души Лилит (например, ее про%бали еще в Антрарктике). Иначе к чему оговорочка про "все они спасены. Однако, сосуд действительно содержит душу Рей. Только она имеет душу"?
2. гл.

1)

а) спасать (судно, имущество при кораблекрушении, пожаре и т. п.)

Our records were salvaged from the fire. — Наши записи вытащили из огня.

How can we salvage the firm from complete failure? — Как мы можем спасти компанию от полного краха?

б) использовать (часто имеется в виду незаконно) бесхозную землю или имущество

2) собирать утильсырье (особенно макулатуру)

Не спасены. Использованы, как бесхозные.

Здрасте. Идет война, последний рубеж обороны, линия фронта, а патроны на складе. Задержка может быть связанна с вытаскиванием псевдопилота, вытаскиванием капсулы и тому подобным. Но хранить оружие в разобранном виде, пока идет война - бред.

Вытащить капсулу - 4 секунды, вставить - 6. Итого десять. Не в разобраном, а на предохранителе.

Да, да. И «я не твоя кукла», не имеет никакого отношения к воспоминаниям о беседе Рей с Аской. Это тоже образ такой.

Это образ Рей внутри нее самой. Все в порядке.

Это вывод из того что копье закрутилось? Ну оно и когда его на Луну запульнули, тоже закручивалось. Видимо, это у него такой сигнал готовности. О том что оно превращалось, а не стало катализатором превращения - это не говорит.

Копьё стало частью древа.

Вообще-то «ПСЕВДОпилот» не для определения используется. А «псевдо» скорее указывает на то, что костюм имеет такое же отношение к комбинезону, как яблоко из папье-маше к обеду.

Мы вроде о субстанции говорили? А псевдопилот - то, что используется для определения вещи в капсуле, обладающей некоторыми свойствами пилота.

И я молчу. Потому что иначе встанет вопрос, как же эту одежку из LCL в EOE собрали, когда она не плавится.

Молчим. Тишина-а-а.... Но это тем не менее значит, что она не плавится. Тогда по-вашему кроме К.К. в капсуле должно было и все остальное плавать.

Где-то уже выдвигали теорию, что повязку она слепила, помня о своих травмах.

Ощущение от перевязанной травмы иное, нежели от неперевязанной.

У тебя поля летающие без всяких источников, аки мячики, считаются меньшим бредом чем кидание источниками AT-поля? "И эти люди запрещают мне ковырять в носу".

Я могу надеятся на прочтение своих постов? Источник - Ангел. Манипулирующий полем на расстоянии.

Во-первых – ты еще кактусы перед монитором вспомни. Во-вторых – вирусы не бывают без клеток. Ты же выдвигаешь теорию про вирус который внедряется в клетку, но тем не менее развивался там, где клеточных организмов нет как класса.

Слово есть такое: "принцип". А еще - "аналогия".

Только вот люди и куриц едят, не все же вегетарианцы. Вообще да, если мне не изменяет память, СПИД приехал от обезьянок, чей мозг считался вкусной и полезной пищей. Ну так, обезьянки все же малость ближе к людям, чем курицы (прошу не забывать – на дворе начало 21 века, еще не у всех в родне уважаемые альдебаранцы).

При температуре 70 градусов он умирает. И тревогу били не желтые издания - может и они тоже, не знаю - а официальные каналы и представители

Rei:			Ikari-kun!

Shinji:		 Ah!

Rei:			This is my mind,
			which I wish to be unified with Ikari-kun.
			No!

Первая же строчка указывает на то, что Рей комментирует конкретное действие. То что она вдруг поменяла контекст монолога и переключилась с действия на свои переживания - это уже издевательство над языком.

До этого она переключилась из внутреннего мира на внешний и ничего. Это не связная фраза, а 2 высказывания. Разделенные сторонним эпизодом. Легко мог смениться контекст, особенно при примитивной форме первого высказывания - простая идентификация. И вы не ответили, что мешало Ангелу самостоятельно зохавать сина, если до этого он сделал это с Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О, так значит его поставили? Что ж он вырос тогда? Если бы оно сработало, бабаха бы не было.

Адам банально мощнее.

Ошибка. Но Синдзи ОБЪЯСНИЛИ природу его будущей реальности. Океан ЛСЛ - это физическое воплощение явления, а вся бодяга про реальность - интерпритация с точки зрения восприятия. И потом на основе этого знания он озвучивает свое "неправильно". Ничего не меняется.

Меняется. Ему еще думать, делать выводы. Чем он и занимается, ведя распросы дальше, а не орет "замуровали, демоны".

В теле Евы вряд ли найдутся необходимые вещества.

Ну уж если Синдзи рубашку из LCL слепил, не вижу сложностей и для брони.

Там тема есть, называется Закон сохранения массы в ЕОЕ. И я сказал, что не росли они на деле.

Здесь тоже двести с лишним страниц есть. Только вот читать их все – чего-то не охота. И как это не росли? А чего же я в Death вижу? Извини, места для паузы там нет - слева у Лилит ноги отрастают, справа Ева-00 с копьем стоит. Все в одном кадре и одновременно.

Кто будет вообще протирать? И по-вашему, это приход, совместимый с расходом?

А что, очень похоже что то что уже натекло - совместимо?

То же самое. Логическая цепь Рицко такова: Комната Гафа пуста, поэтому только от Рей могут исходить души. Значит если бы там что-то было, то все эти штуки получили бы по душе. Значит комната содержала души.

Да епт, какое слово у тебя в "исходить" превратилось? Рицуко говорит исключительно о том, что только один сосуд содержит душу Рей, а в прочих сосудах душ нет. Касаемо Гафа – есть у меня подозрение, что перевод будет «там не было никого, из комнаты Гафа», то есть сосуды даже ни разу не использовались по назначению.

Вытащить капсулу - 4 секунды, вставить - 6. Итого десять. Не в разобраном, а на предохранителе.

А показать это отдельным экраном. Сколько там секунд – тоже большой вопрос, когда несколько событий вместе показывают.

Это образ Рей внутри нее самой. Все в порядке.

И способность плакать - образ. И способность ходить - образ. И способность управлять AT-полем заодно. Ага, все в порядке, Рей должна уметь ставить поле еще в первой серии.

Копьё стало частью древа.

Не показано.

Мы вроде о субстанции говорили? А псевдопилот - то, что используется для определения вещи в капсуле, обладающей некоторыми свойствами пилота.

Вот я тебе и привожу пример псевдосубстанции. "Псевдо" - значит выглядит как настоящее, а на деле папье-маше.

Молчим. Тишина-а-а.... Но это тем не менее значит, что она не плавится. Тогда по-вашему кроме К.К. в капсуле должно было и все остальное плавать.

Когда Лилит приходила – ничего не плавилось. Что однако, не мешало слепить рубашку из LCL. Вывод – либо Гайнакс таки воспроизводит собственные глюки, в попытке доказать что это не глюк, или что там плавится, а что нет – сильно от звезд зависит.

Ощущение от перевязанной травмы иное, нежели от неперевязанной.

Не, в смысле - травма есть, значит нужно перевязаться.

Я могу надеятся на прочтение своих постов? Источник - Ангел. Манипулирующий полем на расстоянии.

Вот и нафига этому манипулятору куски кидать? Если он и без передвижных источников манипулирует.

Слово есть такое: "принцип". А еще - "аналогия".

Вот я тебе аналогию и привожу – не возникают подобные приспособления на пустом месте. Только, когда регулярно надо приспосабливаться.

При температуре 70 градусов он умирает. И тревогу били не желтые издания - может и они тоже, не знаю - а официальные каналы и представители

Где-то у меня валялся разбор этой тревоги. Краткий вывод - вся шумиха чтоб меньше покупали свежего мяса и больше брали ножек Буша. А то иначе эта бурда никому нафиг не нужна.

До этого она переключилась из внутреннего мира на внешний и ничего. Это не связная фраза, а 2 высказывания. Разделенные сторонним эпизодом. Легко мог смениться контекст, особенно при примитивной форме первого высказывания - простая идентификация.

Какое нафиг разделение? Камера на секундочку в другую сторону повернулась, ничего эпохального с Рей при этом не произошло. И эта, интонации слушать надо. Никакая там не идентификация, а вполне себе испуг и беспокойство. То что ты рассказываешь, было бы не «This is my mind, which I wish to be unified with Ikari-kun”, а «This is my mind, within I wish to be unified with Ikari-kun”. Понимаю конечно что созвучно, но все же разница есть.

И вы не ответили, что мешало Ангелу самостоятельно зохавать сина, если до этого он сделал это с Рей.

То что во первых: Рей смотрит на атаку Ангела, говорит при этом «это моя душа». То что она имела ввиду «это в моей душе» – исключительно твои фантазии. Во вторых: у Ангела «синдром серийника» – он превратился в Рей, хоть и в диркате. Чего-то в EOE это отличительный признак того, что объект захватила Рей. А так - да, если плюнуть на это - мог и сам поднатужится и Синдзи с Рей захавать, если сам еще не скушан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адам банально мощнее.

Чистый домысел.

Меняется. Ему еще думать, делать выводы. Чем он и занимается, ведя распросы дальше, а не орет "замуровали, демоны".

Ну так чем дальше он делает, тем больше она разваливается. Вывод о "неправильно" он озвучил через 10 секунд.

Ну уж если Синдзи рубашку из LCL слепил, не вижу сложностей и для брони.

У евы не было моря ЛСЛ - раз. А во-вторых, при 14 ангеле видно, что Ева эту свою броню аццки не любит и в ней не нуждается особо.

Здесь тоже двести с лишним страниц есть. Только вот читать их все – чего-то не охота. И как это не росли? А чего же я в Death вижу? Извини, места для паузы там нет - слева у Лилит ноги отрастают, справа Ева-00 с копьем стоит. Все в одном кадре и одновременно.

Ладно. Ноги были завернуты внутрь и приколоты копьём. Копье вынули - ноги вывернулись. Шутка...

Возможно душа Лилит поддержала свое тело на таком расстоянии. Но это был разовый процесс, волдыри на коленях не заросли до конца. Можно считать, что душа Лилит рванула "домой", но Рей ее удержала.

А что, очень похоже что то что уже натекло - совместимо?

в общем, да.

Да епт, какое слово у тебя в "исходить" превратилось? Рицуко говорит исключительно о том, что только один сосуд содержит душу Рей, а в прочих сосудах душ нет. Касаемо Гафа – есть у меня подозрение, что перевод будет «там не было никого, из комнаты Гафа», то есть сосуды даже ни разу не использовались по назначению.

Перевод - ничего не было в комнте Гафа. Слолво "исходят" не обязательно. Только Р содержит душу, т.к. ничего не было в комнте Гафа - очевидно, кгда их создали.

А показать это отдельным экраном. Сколько там секунд – тоже большой вопрос, когда несколько событий вместе показывают.

Много раз показвали, как вставляют\вынимают капсулы. В т.ч. думми.

И способность плакать - образ. И способность ходить - образ. И способность управлять AT-полем заодно. Ага, все в порядке, Рей должна уметь ставить поле еще в первой серии.

У - Лилит - не - было - личности. Я триста раз о этом сказал.

Не показано.

Показано.

Вот я тебе и привожу пример псевдосубстанции. "Псевдо" - значит выглядит как настоящее, а на деле папье-маше.

Псевдо - значит обладает свойствами настоящего. Не обязательно "выглядит".

Когда Лилит приходила – ничего не плавилось. Что однако, не мешало слепить рубашку из LCL. Вывод – либо Гайнакс таки воспроизводит собственные глюки, в попытке доказать что это не глюк, или что там плавится, а что нет – сильно от звезд зависит.

Ради красного словца

Не, в смысле - травма есть, значит нужно перевязаться.

Для этого она должна была знать ощущения от перевязки.

Вот и нафига этому манипулятору куски кидать? Если он и без передвижных источников манипулирует.

ДВЕ ВЕРСИИ!!!!! Читай, черт подери, что я пишу или вообще не пиши!

Вот я тебе аналогию и привожу – не возникают подобные приспособления на пустом месте. Только, когда регулярно надо приспосабливаться.

В случае Ангелов правила естесственного отбора не действуют.

Где-то у меня валялся разбор этой тревоги. Краткий вывод - вся шумиха чтоб меньше покупали свежего мяса и больше брали ножек Буша. А то иначе эта бурда никому нафиг не нужна.

Бред. Как раз желтый.

Какое нафиг разделение? Камера на секундочку в другую сторону повернулась, ничего эпохального с Рей при этом не произошло. И эта, интонации слушать надо. Никакая там не идентификация, а вполне себе испуг и беспокойство. То что ты рассказываешь, было бы не «This is my mind, which I wish to be unified with Ikari-kun”, а «This is my mind, within I wish to be unified with Ikari-kun”. Понимаю конечно что созвучно, но все же разница есть.

Нет, не обязательно. К тому же твоя привычка использовать английский вариант, как оригинал, некорректна. Испуг и беспокойство - параметры идентификации. Не на секундочку, а на вполне достаточное время для смены контекста.

То что во первых: Рей смотрит на атаку Ангела, говорит при этом «это моя душа». То что она имела ввиду «это в моей душе» – исключительно твои фантазии. Во вторых: у Ангела «синдром серийника» – он превратился в Рей, хоть и в диркате. Чего-то в EOE это отличительный признак того, что объект захватила Рей. А так - да, если плюнуть на это - мог и сам поднатужится и Синдзи с Рей захавать, если сам еще не скушан.

Где я написал, про "в моей душе"? Душа хочет, личность, разум - нет. Только в ЕОЕ они в реальности Рей обрастали. И это не Рей была, а Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый домысел.

А то что поле не заработало - что, не домысел? Если двое применяли конфу и одного унесли на носилках - это значит что у другого конфу сильнее, а не то что у унесенного конфу не работает.

Ну так чем дальше он делает, тем больше она разваливается. Вывод о "неправильно" он озвучил через 10 секунд.

Более чем через минуту.

323
00:29:09,040 --> 00:29:11,410
Там, где кончается мечта.

324
00:29:37,170 --> 00:29:38,700
Аянами...
[skip]
334
00:30:23,070 --> 00:30:25,300
Но это неправильно.

У евы не было моря ЛСЛ - раз. А во-вторых, при 14 ангеле видно, что Ева эту свою броню аццки не любит и в ней не нуждается особо.

Моря и у Рей с Лилит не было – не достают они до него. А броню уж или носить, или целиком ломать. На последнее – сил в первой серии не хватит.

Ладно. Ноги были завернуты внутрь и приколоты копьём. Копье вынули - ноги вывернулись. Шутка...

Возможно душа Лилит поддержала свое тело на таком расстоянии. Но это был разовый процесс, волдыри на коленях не заросли до конца. Можно считать, что душа Лилит рванула "домой", но Рей ее удержала.

А можно не плодя лишних сущностей считать что никто, никуда не рвался, а тело прекрасно и само зарастает. То что идеально зарастет – это никто и не обещал.

в общем, да.

В этом озере можно трех Лилит утопить и еще место останется. А уж как океан LCL согласуется – это ой. Там и сотня Лилит утопнет, без заметного изменения уровня моря. Видно на примере того, сколько места занимает там ее голова.

Перевод - ничего не было в комнте Гафа. Слолво "исходят" не обязательно. Только Р содержит душу, т.к. ничего не было в комнте Гафа - очевидно, кгда их создали.

Ok, не было. Что не говорит ни о том что души других людей приходят из Гафа, а не используются уже пришедшие по незнамо какому кругу, ни о том что комната вообще существует в количестве одна штука.

Много раз показвали, как вставляют\вынимают капсулы. В т.ч. думми.

И дальше что? Показали несколько событий, то что они идут последовательно, а не параллельно – нигде несказанно. И кстати, что там за предохранение такое, для которого надо псевдопилот ставить на предохранитель, вытаскивая клона?

У - Лилит - не - было - личности. Я триста раз о этом сказал.

А еще сказали что у Ангела не было чувств. Эта, чем он там делится собирался? Была у нее личность, куда денется. Иначе у Рей Первой было бы офигенное отставание в развитии, пока личность с нуля развивалась.

Показано.

Что копье закрутилось. Остального не показано. Вот кстати, к вопросу о нарушении рецепта - в Антарктике Лилит не было, только Адам. Ну так там и букнуло на всю планету, а Гаф не открылся.

Псевдо - значит обладает свойствами настоящего. Не обязательно "выглядит".

Но не обязательно и не "выглядит". Псевдо – не более чем признак бутафора, у которого действительно нет каких-то свойств. Чем считать что .этими свойствами являются масса и объем, логичнее считать что этими свойствами является электроника напиханная в комбинезон.

Ради красного словца

Что ради красного словца?

Для этого она должна была знать ощущения от перевязки.

Для этого надо знать, как бинт выглядит.

ДВЕ ВЕРСИИ!!!!! Читай, черт подери, что я пишу или вообще не пиши!

Да, да. Две версии - по одной он манипулирует, по другой AT как кирпич падает. Вопрос "а нафига ронять свои куски" относится к обеим версиям.

В случае Ангелов правила естесственного отбора не действуют.

Тогда и правила развития в социуме тоже. Ангел сказал "поделюсь чувствами", значит они у него есть. А то что не должно быть - "все вопросы к Анно и Садамато" © Дарт.

Бред. Как раз желтый.

Судя по статье, этой версии вируса уже лет сорок и до этого чего-то никто не чесался. Ну не знаю, может и бред. А может очередной крик из серии «через год кончится нефть и придет полярная лисичка».

Нет, не обязательно. К тому же твоя привычка использовать английский вариант, как оригинал, некорректна.

Корректна, корректна. В японском ни я, ни думаю и ты особо не ориентируемся. Английский текст на который я ссылаюсь, Дарт отрекомендовал как самый правильный из доступных и кажется, вообще официальный перевод Евы на английский. 80% вероятности что твой и мой русский перевод, делали по английскому. Лучше уж я буду доверять переводу с японского на английский, чем переводу с японского, на английский, а потом на русский. А то, сам наверно вспомнишь пару баек, на тему "что происходит с текстом, после серии переводов"?

Испуг и беспокойство - параметры идентификации. Не на секундочку, а на вполне достаточное время для смены контекста.

Диркат, "Икари-кун" - камера переключается на Ангела, обнимающегося с Синдзи. Камера переходит на Рей явно на что-то смотрящую (собственно, не только в диркате), по твоей версии видимо не на любовь и романтику пары Ангел + Синдзи, а на облачка - "это моя душа, желающая объединится с Икари". Поводов для смены контекста, пока все заняты Ангелом...

Где я написал, про "в моей душе"? Душа хочет, личность, разум - нет. Только в ЕОЕ они в реальности Рей обрастали. И это не Рей была, а Лилит.

Во первых: за волю отвечает кокоро. Уж в любви сердца, гнать героя на всякие там подвиги надеюсь не сомневаешся?

В традиционной картине мира японцев есть представления об еще одной душе

человека или божества - кокоро ("сердце, духовность"). Исконно японское слово

"кокоро" имеет параллели в алтайских (корейском, тунгусо-маньчжурских и

тюркских) языках, и изначально обозначало часть тела: сердце (в биологическом

смысле), грудь. Однако, уже по данным VIII в. видно, что оно стало утрачивать

физические характеристики и приобретать психологические и эмоциональные.

"Кокоро" могло записываться разными иероглифами: син//синь [1] - "сердце,

душа, психический; центр, сердцевина"; насакэ//цин - "чувство, любовь,

симпатия, эмоциональный"; и//шэнь - "намерение, желание, воля; настроение,

чувства, душа; мысли". Кокоро превратилось в отличительный признак и

неотъемлемый атрибут человека, психическую и познающую деятельность,

способность чувствовать, выражение индивидуальной воли и желания.

Во вторых - ну да, старая добрая амбивалентность. То что сердце может управлять телом в обход разума - это вроде не новость. Того что атака названа действием души Рей, это никак не отменяет. В третих - полюбуйся как Шестнадцатый выглядел в реальности, если мне не веришь.

post-4233-1188642155_thumb.jpg

post-4233-1188642170_thumb.jpg

post-4233-1188642183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что поле не заработало - что, не домысел? Если двое применяли конфу и одного унесли на носилках - это значит что у другого конфу сильнее, а не то что у унесенного конфу не работает.

Домысел. Однако он логичнее. Не думаю, что там все были настолько глупы.

Более чем через минуту.

323
00:29:09,040 --> 00:29:11,410
Там, где кончается мечта.

324
00:29:37,170 --> 00:29:38,700
Аянами...
[skip]
334
00:30:23,070 --> 00:30:25,300
Но это неправильно.

Нет, так как панорамы Лилит идут параллельно с их мыслями.

Моря и у Рей с Лилит не было – не достают они до него. А броню уж или носить, или целиком ломать. На последнее – сил в первой серии не хватит.

Рей с Лилит растили тело, а не отвлеченные предметы.

А можно не плодя лишних сущностей считать что никто, никуда не рвался, а тело прекрасно и само зарастает. То что идеально зарастет – это никто и не обещал.

Зарастает за полсекунды, а останавливает процесс? Это бред.

В этом озере можно трех Лилит утопить и еще место останется. А уж как океан LCL согласуется – это ой. Там и сотня Лилит утопнет, без заметного изменения уровня моря. Видно на примере того, сколько места занимает там ее голова.

Я вообще-то имел ввиду совместимость с НЕРВовским расходом.

Ok, не было. Что не говорит ни о том что души других людей приходят из Гафа, а не используются уже пришедшие по незнамо какому кругу, ни о том что комната вообще существует в количестве одна штука.

Если отвергнуть индукцию, как метод, то тему можно закрывать.

И дальше что? Показали несколько событий, то что они идут последовательно, а не параллельно – нигде несказанно. И кстати, что там за предохранение такое, для которого надо псевдопилот ставить на предохранитель, вытаскивая клона?

Не сказано и о том, что они идут параллельно.

Может он с ума сойдет или сломать что может.

А еще сказали что у Ангела не было чувств. Эта, чем он там делится собирался? Была у нее личность, куда денется. Иначе у Рей Первой было бы офигенное отставание в развитии, пока личность с нуля развивалась.

Соирался поделится отраженными чувствами Рей. Рей-первая не выглядела осоо развитой, знаете ли.

Что копье закрутилось. Остального не показано. Вот кстати, к вопросу о нарушении рецепта - в Антарктике Лилит не было, только Адам. Ну так там и букнуло на всю планету, а Гаф не открылся.

Нет, копье именно поглотилось. Там показывают Древо от ветвей снизу, потом к перекрестью - Еве, из него торчит КОРИЧНЕВАЯ "ветка" с венами, идущими по Еве. И в Антарктике Комплементация не была даже в проекте. К начал Гендо после смерти Юи.

Но не обязательно и не "выглядит". Псевдо – не более чем признак бутафора, у которого действительно нет каких-то свойств. Чем считать что .этими свойствами являются масса и объем, логичнее считать что этими свойствами является электроника напиханная в комбинезон.

У субстанции, сиречь материи, нет такого свойства, как "электроника" У нее есть масса, координаты и химический состав.

Что ради красного словца?

Рубашку слепили.

Для этого надо знать, как бинт выглядит.

Тогда уж точный химический состав и расположение волокон и т.д. и т.п. Так же может выглядеть и кусок пластмассы, гипса - что угодно.

Да, да. Две версии - по одной он манипулирует, по другой AT как кирпич падает. Вопрос "а нафига ронять свои куски" относится к обеим версиям.

В версии, где он поддерживает пустой участок АТ-поля никто куски не роняет. Там, где он куски роняет - в качестве локального источника АТ.

Тогда и правила развития в социуме тоже. Ангел сказал "поделюсь чувствами", значит они у него есть. А то что не должно быть - "все вопросы к Анно и Садамато" © Дарт.

Нет, потому, что Адам в социуме не вращался. В отличие от материального мира. Про поделюсь чувствами - см. выше.

Судя по статье, этой версии вируса уже лет сорок и до этого чего-то никто не чесался. Ну не знаю, может и бред. А может очередной крик из серии «через год кончится нефть и придет полярная лисичка».

Птичьему гриппу - до фига, а это мутация, следующий этап.

Корректна, корректна. В японском ни я, ни думаю и ты особо не ориентируемся. Английский текст на который я ссылаюсь, Дарт отрекомендовал как самый правильный из доступных и кажется, вообще официальный перевод Евы на английский. 80% вероятности что твой и мой русский перевод, делали по английскому. Лучше уж я буду доверять переводу с японского на английский, чем переводу с японского, на английский, а потом на русский. А то, сам наверно вспомнишь пару баек, на тему "что происходит с текстом, после серии переводов"?

Когда дело доходит до выора одного из 40 вариантов толкования слова "to" разницы в точности перевода нет. Мы уже совсем в тонкости вошли, а их и один перевод не передает. Особенно на принципиально другой язык.

Диркат, "Икари-кун" - камера переключается на Ангела, обнимающегося с Синдзи. Камера переходит на Рей явно на что-то смотрящую (собственно, не только в диркате), по твоей версии видимо не на любовь и романтику пары Ангел + Синдзи, а на облачка - "это моя душа, желающая объединится с Икари". Поводов для смены контекста, пока все заняты Ангелом...

А она свой мозг должна вытащить и смотреть на тот самый электрический импульс?

Во первых: за волю отвечает кокоро. Уж в любви сердца, гнать героя на всякие там подвиги надеюсь не сомневаешся?

Все подвиги, совершенные Рей были сделаны по приказу. Какое кокору? Единственный подвиг "из любви", виденный мной - это пьяное самоубийство.

Во вторых - ну да, старая добрая амбивалентность. То что сердце может управлять телом в обход разума - это вроде не новость. Того что атака названа действием души Рей, это никак не отменяет. В третих - полюбуйся как Шестнадцатый выглядел в реальности, если мне не веришь.

post-4233-1188642155_thumb.jpg

post-4233-1188642170_thumb.jpg

post-4233-1188642183_thumb.jpg

Смотрим на общий характер действий Рей на протяжении сериала, и видим, что руководит ей разум. А картинка показывает скомунизженный образ Рей из ее же мозгов. Возможно она воспользовалась волей "кокору" Рей - хз для чего, он бы и так Сина схавал, как я уже говорил. Психическая атака, наверное. Только вместо зебр - Рей.

Demgogy, Die Demagogie, La démagogie, La demagogia.....

It makes me cry))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, двое... вкраце объяните о чём спор... я уже свыше десятка страниц пересмотрел - ничего не понял...

:icon_biggrin:

Изначально он был о том, может ли АТ-поле принимать произвольную форму. Дальше я как-то не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем произвольную - не может. Дальность формирования АТ-поля скорее всего ограничена. Ну, или убывает по какому-нить степенному закону и максимальная напряжённость создаётся вблизи генерирующей души. Ангел-бомбардировщик кидался просто кусками своего тела для пристрелки. Когда определил необходимое упреждение - тогда только сверзнулся сам со всем своим АТ-полем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домысел. Однако он логичнее. Не думаю, что там все были настолько глупы.

В смысле – дубасить Адама не работающим полем, это такая умность?

Нет, так как панорамы Лилит идут параллельно с их мыслями.

Специально для тебя цитировал именно так - уговорил, 40 секунд, так как на "Аянами..." панорама и заканчивается.

Рей с Лилит растили тело, а не отвлеченные предметы.

А Синдзи лепил отвлеченный предмет и не жаловался. Какая разница то? Процесс лепит что угодно, проблема была только с сырьем. Но вот Лилит выкрутилась как-то.

Зарастает за полсекунды, а останавливает процесс? Это бред.

Сколько у меня уже зарастает, шрам от операции до сих пор.

Я вообще-то имел ввиду совместимость с НЕРВовским расходом.

С этим не состыкуется. Ладно, может и не течет LCL, Лилит до озера не достает, вот и нечего тогда на целебные свойства LCL ссылаться.

Если отвергнуть индукцию, как метод, то тему можно закрывать.

Индуктивный вывод "души у людей, получены тем же способом что и у Рей", опровергается ровно одним контрпримером. А контрпримером будет каждый младенец, так как на всех не напасешся ни Лилит у которых можно скомуниздить душу, ни шаманов которые проделают сию операцию. Кстати, Рей родилась когда по твоей же версии Гаф еще не опустел.

Не сказано и о том, что они идут параллельно.

А про панорамы Лилит что, сказано? События особо не связанны, по этому не вижу с чего им идти по порядку, а не одновременно.

Может он с ума сойдет или сломать что может.

Для этого достаточно вынуть псевдопилот из Евы. Впрочем, из Евы его тоже вынимать не спешат - смотри бой с Бардиэлем.

Соирался поделится отраженными чувствами Рей.

И почему мне вспоминается анекдот про девочку, евшую пирожные перед зеркалом? Вот это уж совсем бред - из зазеркалья ничего не получишь. А Рей получила как минимум слезы.

Рей-первая не выглядела осоо развитой, знаете ли.

Недоразвитой тоже.

Нет, копье именно поглотилось. Там показывают Древо от ветвей снизу, потом к перекрестью - Еве, из него торчит КОРИЧНЕВАЯ "ветка" с венами, идущими по Еве. И в Антарктике Комплементация не была даже в проекте. К начал Гендо после смерти Юи.

Давай скриншот, у меня того же красноватого цвета что и прочее древо.

У субстанции, сиречь материи, нет такого свойства, как "электроника" У нее есть масса, координаты и химический состав.

Электроника бывает у конкретного типа субстанции. У этой псевдоэлектроника, у той мясо – одно название, на деле картон. Собираем все вместе – ложная субстанция, то есть в чем то дурит зрителя. Может в одном, может в другом.

Рубашку слепили.

Ну вот и комбинезон тогда для того же словца. Что рубашка, что комбинезон – не состыковки одного уровня.

Тогда уж точный химический состав и расположение волокон и т.д. и т.п. Так же может выглядеть и кусок пластмассы, гипса - что угодно.

Может. Я и говорю – бутафор. Для него как-раз один внешний вид знать и надо.

В версии, где он поддерживает пустой участок АТ-поля никто куски не роняет. Там, где он куски роняет - в качестве локального источника АТ.

Ангел куски роняет, это четко показано. А источником AT может быть только душа, ибо про иное Анно не говорил.

Нет, потому, что Адам в социуме не вращался. В отличие от материального мира. Про поделюсь чувствами - см. выше.

А при чем тут социум? Раз уж пошли отменять неудобные нам законы, то ты отменяешь законы эволюции, а я с не меньшим основанием отменяю законы развития личности.

Птичьему гриппу - до фига, а это мутация, следующий этап.

Вот этой самой мутации и есть 40 лет. Вроде написал же, «версия». Хотя да, присмотрелся – заболевают гриппом люди. Правда, второй век уже заболевают, а СМИ только сейчас заметили…

Разве это <новость>?

Впеpвые виpус птичьего гpиппа был выделен в 1902 г. В течение XX века

заболеваемость pазличными штаммами гpуппы А была выявлена у очень большого

количества видов птиц, млекопитающих и человека.

Hаш геpой, виpус штамма H5N1, известен с 1959 г., когда возникла эпизоотия

куp на одной небольшой феpме в Шотландии. В 1969 г. он был пpичиной

эпизоотии в Гонконге. В 1979 г. был обнаpужен у диких водоплавающих на

севеpо-восточном Каспии.

Когда дело доходит до выора одного из 40 вариантов толкования слова "to" разницы в точности перевода нет. Мы уже совсем в тонкости вошли, а их и один перевод не передает. Особенно на принципиально другой язык.

Есть. В английском еще можно отыскать правильную версию или хотя бы намек на ее существование, но если переводчик уже записал русским не правильную, то и не найдешь ничего.

А она свой мозг должна вытащить и смотреть на тот самый электрический импульс?

Какой импульс? Что бы прислушиваться к чувствам, крутить головой вовсе не требуется.

Все подвиги, совершенные Рей были сделаны по приказу. Какое кокору? Единственный подвиг "из любви", виденный мной - это пьяное самоубийство.

«Подвиги» – в смысле действия. «Следуй зову своего сердца» и все такое.

Смотрим на общий характер действий Рей на протяжении сериала, и видим, что руководит ей разум.

Особенно, когда она посылает Гендо. Плюс, некоторые рефлексы и органы, в определенных ситуациях мнение мозга особо не спрашивают. Хотя в прочих случаях ведут себя прилично.

А картинка показывает скомунизженный образ Рей из ее же мозгов. Возможно она воспользовалась волей "кокору" Рей - хз для чего, он бы и так Сина схавал, как я уже говорил. Психическая атака, наверное. Только вместо зебр - Рей.

И кто там жаловался на пренебрежение индукцией? Весь EOE если объект превращается в Рей, значит он захвачен Рей (или Лилит, что с духовной точки зрения одно и тоже, раз уж считаем что у Рей душа Лилит). Ты еще скажи, что серийники не под ее дудку плясали, а просто ее образ из мозгов свиснули. Плюс так нужно вводить еще одно доселе неизвестное науке чудо - AT-пылесос, которым Ангела в диркате, засосало в Еву-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...