Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

...а тогда, когда он его принял.

Обоснуй. Анти-AT поле например взяли на изготовку, гораздо раньше чем Синдзи вообще растворило.

А значит расти они начали ПОСЛЕ этого. Или они назад втянулись при виде Каорыча?

Нет, именно что растут ноги, а рядом стоит Рей с вырванным копьем. А с Каорычем Гайнакс банально облажался.

А то, что это не дает вам права называть ЛСЛ свойством Лилит.

С чего бы это? Просто, свойство не уникально.

Я не ссылался на синтоизм. Я лишь допускаю его ЧАСТИЧНОЕ присутствие в сериале. Скорее в качестве набора аналогий.

Ты допускаешь то присутствие, которое требует и выполнение законов синтоизма допускающих ритуал, и Генло исполняющего ритуал. В моей версии, требуется только наличие законов. Все остальное и без Гендо, на автопилоте работать будет.

Эти тела не будут полностью идентичны. Не верю. Кстати-кстати.

Ну и покажи десять отличий. Как я уже писал – души порой и действительно не идентичные тела путали, никакая тама с микроскопом сидеть не будет проверяя правильность пункта назначения.

И сразу же вспоминаем, что детей после ВУ рождалось мало. Души закончились. И это не имеет никакого отношения к реинкарнации. Человечество исчерпало лимит душ.

Дети рождались, точка. Значит, та комната которая у иудеев - не опустела. Следовательно, анновская комната Гафа, имеет к иудеям такое же отношение, как море Дирака к физике.

Она четко говорила про пустышки, вещи, и т.д. и т.п. На саму рей она не посягала. Дамми плаг, думается мне, загружен не был в мирное время.

Она четко говорила, что сломала фабрику клонов. Думается мне, мирного времени в Геофронте уже год как не видели и без крайней нужды никто псевдопилот расковыривать не будет.

Твоя кошка, используя врожденный хвост, может подмести верх шкафа. Это врожденное. Но этому надо научить. Потому, что для кошки, как и АТ поле для человека, это нестандартное применение своего тела.

Зато для Лилит вполне стандартное. Раз AT способность души - то и инструкция должна передаваться вместе с душой.

К точки на плоскости. В данное полупространство. А ритуалы были разные. Копий не хватало на тот же ритуал хотя бы.

Хватило бы. Еве-01 копье нужно только ядро проткнуть, в это время все девять копий серийников все равно не используются. Можно и одолжить одно. Ну или у Комитета может быть банально на складе еще одно.

Знаете, сколько всего тогда должно было плавать вокруг Сина каждый раз, когда он в Еве сидит? бред.

Каждый раз когда растворяется. Ну с тем же успехом и я могу сказать, что если бы душа Синдзи могла костюмы создавать, он бы не вылезал из Евы без пополнения гардероба и вообще, сделал бы на этом маленький бизнес.

Чтоб не было хентая.

В случае Мисато это никому не помешало.

И базы №15 у десятого не было. Он бы не смог устроить такое психо.

Не психо. Просто, не кидать свои куски, а вытянуть свое чудо-поле и как молоточком дубасить.

Общение возможно и между двумя незнакомыми людьми. Через Интернет - и не возникает никаких внутренних образов. Адаптация к бою - это вообще теория Дарвина. И к чему все это ыло сказано?

К тому что что бы была адаптация к бою, нужно иметь с кем воевать. Вот тебе и социум.

Когда вылез Син, и Шнур к нему прилип, Рей озвучила перспективу объединения с ним. Если бы Ангел скормил себя направо и налево, то это бы их не оъединило. Значит это было оъединение в утробе тов. Шнура.

Rei:			This is my mind,
			which I wish to be unified with Ikari-kun.
			No!

"Это моя душа/разум, которая желает (или которой я желаю? Не силен в английском) объединится с Икари-куном. Нет!". На сколько там съели Ангела - до лампочки, так как "стать одной душой, одним телом" - инициатива Рей. Хотя, можно и на лампочку посмотреть, выясняя какого черта душа Рей, дирижирует ангельскими слияниями:). Вот ты еще скажи, что это она не от скушанной ангельской души набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы что-то непонятное говорите про объединение душ.

объединяясь одна душа не поглощает другую. они становятся одним целым, сливаются, что как раз и произошло при ТУ. все человечество должно было стать одним существом, но Син решил по другому.

Ну да, вопрос в том, что там от исходных индивидуальностей, в объединенной останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй. Анти-AT поле например взяли на изготовку, гораздо раньше чем Синдзи вообще растворило.

Опыт показывает, что в Еве можно и без анти-АТ растворяться. С другой стороны, АТ-поле Евы сильнее, пробить его, значит сложнее. Лилит начала выключаться, когда Син сказал, что это, мол, "неправильно"

Нет, именно что растут ноги, а рядом стоит Рей с вырванным копьем. А с Каорычем Гайнакс банально облажался.

Это твое ИМХО. Где Анно лажал, а где нет - этого не узнать простым смертным.

С чего бы это? Просто, свойство не уникально.

Просто это свойство любого одухотворенного существа. В т.ч. Лилит. И что, соственно, дальше?

Ты допускаешь то присутствие, которое требует и выполнение законов синтоизма допускающих ритуал, и Генло исполняющего ритуал. В моей версии, требуется только наличие законов. Все остальное и без Гендо, на автопилоте работать будет.

Мне абмолютно все равно какой традицией и кто пользовался, возвращая душу Рей на место. Я же вижу, что законы в данном случае притянуты за уши.

Ну и покажи десять отличий. Как я уже писал – души порой и действительно не идентичные тела путали, никакая тама с микроскопом сидеть не будет проверяя правильность пункта назначения.

Путали - согласно твоим верованиям. Это уже не классическая синтоистская традиция.

Дети рождались, точка. Значит, та комната которая у иудеев - не опустела. Следовательно, анновская комната Гафа, имеет к иудеям такое же отношение, как море Дирака к физике.

Никто не сказал, что они рождались на момент прихода Сахиила. До этого было 15 лет, пока она постепенно пустела. В сериале БЫЛО сказан, что она опустела. Мне совершенно все равно, какая это комната, но сказано, что это вместилище душ. Я не требую, в отличие от тея полного соответствия какой-либо традиции. Есть набор аналогий, и ВСЕ.

Она четко говорила, что сломала фабрику клонов. Думается мне, мирного времени в Геофронте уже год как не видели и без крайней нужды никто псевдопилот расковыривать не будет.

Думается мне, поддерживать жизнеобеспечение в плаге никто не будет.

Зато для Лилит вполне стандартное. Раз AT способность души - то и инструкция должна передаваться вместе с душой.

Помнится, ты же ратовал за то, что, мол, воспоминания не переносятся? И кто сказал, что Лилит не научилась ставить поле когда-то?

Хватило бы. Еве-01 копье нужно только ядро проткнуть, в это время все девять копий серийников все равно не используются. Можно и одолжить одно. Ну или у Комитета может быть банально на складе еще одно.

Во-первых, копье должно там и остаться. Во-вторых, почему-то сбросили, не расчитывая на оригинал, только 9 реплик.

Каждый раз когда растворяется. Ну с тем же успехом и я могу сказать, что если бы душа Синдзи могла костюмы создавать, он бы не вылезал из Евы без пополнения гардероба и вообще, сделал бы на этом маленький бизнес.

"""00:07:28,897 --> 00:07:33,117

Фактически, его Эго вышло за пределы

контактного комбинезона.""" Текст подразумевает наличие КК на Сине в момент звездеца.

В случае Мисато это никому не помешало.

Хз.

Не психо. Просто, не кидать свои куски, а вытянуть свое чудо-поле и как молоточком дубасить.

Пришлось бы его долго держать, а эффективность была бы больше.

К тому что что бы была адаптация к бою, нужно иметь с кем воевать. Вот тебе и социум.

Волки и зайцы. Это социум?

Rei:			This is my mind,
			which I wish to be unified with Ikari-kun.
			No!

"Это моя душа/разум, которая желает (или которой я желаю? Не силен в английском) объединится с Икари-куном. Нет!". На сколько там съели Ангела - до лампочки, так как "стать одной душой, одним телом" - инициатива Рей. Хотя, можно и на лампочку посмотреть, выясняя какого черта душа Рей, дирижирует ангельскими слияниями:). Вот ты еще скажи, что это она не от скушанной ангельской души набралась.

Сознание или разум, не душа. Она хотела объединеня с Икари. Возможно это было в брюхе Шнура. Ей показали такую возможность, она сочла цену неприемлимой, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди стремятся к слиянию, но отгораживаются из страха. цепляются за индивидуальность, но боятся быть одинокими. Ангел стремился к слиянию, душа Рей тоже, но ее сознание не допустило этого.

Процесс слияния довольно сложный как раз из-за формирования личности на основе двух, результат почти непредсказуем, потому как неизвестно всего об этих индивидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что в Еве можно и без анти-АТ растворяться. С другой стороны, АТ-поле Евы сильнее, пробить его, значит сложнее. Лилит начала выключаться, когда Син сказал, что это, мол, "неправильно"

Опыт показывает, что анти-AT создается и без всяких там Лилит. В том же Death, Адама пытались окутать анти-AT. Да и я просил обосновать, что Лилит именно от решения Синдзи развалилась, а не по собственной инициативе. Распад жестких форм и все такое, может так оно и положенно.

Это твое ИМХО. Где Анно лажал, а где нет - этого не узнать простым смертным.

Вот к себе и примени свой принцип, когда будешь рассказывать что броня на руке зарасти не могла. Как ты собираешься объяснять, что по прилете Каору ног не было, хотя уже в бою с 15 они отрасли?

Просто это свойство любого одухотворенного существа. В т.ч. Лилит. И что, соственно, дальше?

Да то, что Лилит ни разу не одухотворенная. Или у нее уже душа обнаружилась, а теория о том что ее душу перенесли в Рей – отправлена на свалку истории?

Путали - согласно твоим верованиям. Это уже не классическая синтоистская традиция.
Подвижность живой свободной души (тама) едва ли не важнейшая ее

характеристика. Тут много общего с представлениями других народов: душа

отлетает во сне, при испуге и т.д. В раннеяпонской культуре имелось

терминологическое выражение этого явления - "тама сакару" ("душа отлетает /из

тела/"). Рассеянность, вызванная отлетом души, отмечена в "Такэтори

моногатари" ("Повесть о старике Такэтори", IX в.). Есть много историй о том,

как тама покидает тело на время; случалось, что души (тама) двух людей вышли

из тел одновременно и, возвращаясь, перепутали тела ("Исэ-моногатари").

Уж не знаю синтоизм это или народный фольклор, но души путали тела и без моих верований.

Никто не сказал, что они рождались на момент прихода Сахиила. До этого было 15 лет, пока она постепенно пустела. В сериале БЫЛО сказан, что она опустела. Мне совершенно все равно, какая это комната, но сказано, что это вместилище душ. Я не требую, в отличие от тея полного соответствия какой-либо традиции. Есть набор аналогий, и ВСЕ.

	<SYNC Start=1160090>
	<P Class=ENCC>Люди выжили в аду Второго Удара
		<BR>и сейчас восстанавливают цивилизацию.
<SYNC Start=1166410>
	<P Class=ENCC>Но рождаемость падает каждый год.

Да, да. Рождаемость нулевая и падает дальше. «Вот сейчас еще три студента придут и никого не останется» © анекдот. После того как Синдзи умудрился утонуть в море Дирака, что весьма удивило бы самого Дирака – лучше либо считать что термин соответствует своему значению, или считать что он совершенно произволен и взят только потому что звучит красиво.

Думается мне, поддерживать жизнеобеспечение в плаге никто не будет.

И ружья кирпичом не чистят. Такое отношение к боевому оборудованию, сулит ответственным лицам множество эротических приключений.

Помнится, ты же ратовал за то, что, мол, воспоминания не переносятся? И кто сказал, что Лилит не научилась ставить поле когда-то?

Помнится, я ратовал за то, что случается амнезия. А вот что она 100% - я вроде не ратовал. Рей таскает за собой весьма приличный багаж знаний, а тебя послушать - так ей после каждой смены тела, надо заново учится ходить и не гадить мимо унитаза.

Во-первых, копье должно там и остаться. Во-вторых, почему-то сбросили, не расчитывая на оригинал, только 9 реплик.

Описания ритуала у меня нет, но что-то я сомневаюсь что копью так уж надо висеть перед Евой и что там вообще оговорено положение копья, в моменты отличные от «девять белых священников, принесут себя в жертву копьем».

"""00:07:28,897 --> 00:07:33,117

Фактически, его Эго вышло за пределы

контактного комбинезона.""" Текст подразумевает наличие КК на Сине в момент звездеца.

Ritsuko: All of the materials which formed Shinji-kun are still in the
  plug. What could be called his soul exits there, too. In fact, his ego
  image gives pseudosubstance to his plugsuit.

Я конечно в склонениях и падежах ориентируюсь слабо, но словарь говорит что "give" - давать. То есть, "как факт - образ его эго дал псевдосубстанцию на его комбинезон".

Хз.

При чем два раза. Вспомним, как Синдзи Пен-Пена перепугался. Вобщем, может вылезать одетым, может раздетым, сильно от звезд зависит. По этому если в начале делал комбинезоны, а потом поленился - никаких противоречий нет.

Пришлось бы его долго держать, а эффективность была бы больше.

Зачем долго? Долбанул, выключил. То есть так же как при бомбардировке, только не надо неизвестно зачем кидать куски плоти.

Волки и зайцы. Это социум?

С навыками информационной войны, AKA взломом Маги? Разумеется.

Сознание или разум, не душа. Она хотела объединеня с Икари. Возможно это было в брюхе Шнура. Ей показали такую возможность, она сочла цену неприемлимой, все.

Если я не путаю, Рей сказала "ватаси но кокоро". Смотрим САМОУЧИТЕЛЬ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА второй урок, переводим - "моя душа/сердце". Словарь в лапы и убедись что кокоро переводится как "душа" или "сердце", а варианта "разум" не предусмотренно. Зато вот mind может переводится и как душа. В диркате кстати, Ангел не хуже Лилит и серийников в Рей обратился и полез с Синдзи обниматься. В любом случае - А: Если Ангел был не доеден, было бы время - и в обгрызанном состоянии слил бы Синдзи и Рей (собственно, в все том-же диркате, руки у Синдзи лицами пошли). Б: а был бы доеден - Рей со слиянием и без души Ангела справится, если в его тело пролезет - видели на примере Лилит. Главное чтоб желание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что анти-AT создается и без всяких там Лилит. В том же Death, Адама пытались окутать анти-AT. Да и я просил обосновать, что Лилит именно от решения Синдзи развалилась, а не по собственной инициативе. Распад жестких форм и все такое, может так оно и положенно.

Цитату. Про Анти-Ат. Ибо я не помню.

То, что исход К. определял Син, у вас сомненй не вызывает? Я хочу понять, ЧТО именно мне придется доказывать.

Вот к себе и примени свой принцип, когда будешь рассказывать что броня на руке зарасти не могла. Как ты собираешься объяснять, что по прилете Каору ног не было, хотя уже в бою с 15 они отрасли?

Тем, что отрасли ради красного словца. Зарастание брони я рассматриваю с позиций логики и сохранения массы.

Да то, что Лилит ни разу не одухотворенная. Или у нее уже душа обнаружилась, а теория о том что ее душу перенесли в Рей – отправлена на свалку истории?

Уж не знаю синтоизм это или народный фольклор, но души путали тела и без моих верований.

Я не видел генерации ЛСЛ в сериале. Она могла вылиться до "вытаскивания" из нее души. К тому же она изначально одухотворена.

	<SYNC Start=1160090>
	<P Class=ENCC>Люди выжили в аду Второго Удара
		<BR>и сейчас восстанавливают цивилизацию.
<SYNC Start=1166410>
	<P Class=ENCC>Но рождаемость падает каждый год.

Да, да. Рождаемость нулевая и падает дальше. «Вот сейчас еще три студента придут и никого не останется» © анекдот. После того как Синдзи умудрился утонуть в море Дирака, что весьма удивило бы самого Дирака – лучше либо считать что термин соответствует своему значению, или считать что он совершенно произволен и взят только потому что звучит красиво.

Я, как можно заметить, придерживаюсь второй позиции. СОГЛАСНО сериалу, К. Гафа - вместилище душ. Рождаемость упала до нуля ЗА 15 ЛЕТ.

И ружья кирпичом не чистят. Такое отношение к боевому оборудованию, сулит ответственным лицам множество эротических приключений.

Постоянно функционирующее оружие - это затратно, нерационально и опасно. И сулит ответственным лицам множество эротических приключений.

Помнится, я ратовал за то, что случается амнезия. А вот что она 100% - я вроде не ратовал. Рей таскает за собой весьма приличный багаж знаний, а тебя послушать - так ей после каждой смены тела, надо заново учится ходить и не гадить мимо унитаза.

Она личность ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ таскает, а не конкретные воспоминания.

Описания ритуала у меня нет, но что-то я сомневаюсь что копью так уж надо висеть перед Евой и что там вообще оговорено положение копья, в моменты отличные от «девять белых священников, принесут себя в жертву копьем».

Древо включало в себя копье. Точка.

Ritsuko: All of the materials which formed Shinji-kun are still in the
  plug. What could be called his soul exits there, too. In fact, his ego
  image gives pseudosubstance to his plugsuit.

Я конечно в склонениях и падежах ориентируюсь слабо, но словарь говорит что "give" - давать. То есть, "как факт - образ его эго дал псевдосубстанцию на его комбинезон".

To - это "к". а не "на" или "в". То есть внутрь или близко к комбинезону. Псевдосубстанция, очевидно, это Эго и есть. То же самое.

При чем два раза. Вспомним, как Синдзи Пен-Пена перепугался. Вобщем, может вылезать одетым, может раздетым, сильно от звезд зависит. По этому если в начале делал комбинезоны, а потом поленился - никаких противоречий нет.

Из-за всяких "поленился" - притянуто за уши.

Зачем долго? Долбанул, выключил. То есть так же как при бомбардировке, только не надо неизвестно зачем кидать куски плоти.

Вы разные версии перепутали. Либо куски плоти, либо он поле вытягивает.

С навыками информационной войны, AKA взломом Маги? Разумеется.

"""Социум - большая устойчивая социальная общность, характеризуемая:

- единством условий жизнедеятельности людей; и

- общностью культуры, культурного наследия и традиций.

лат.Socium - общее""" - раз

Информационная война - это пропаганда и контрпропаганда, информация и дезинформация. А эта штука вообще хотела одного - суицида массового. Не волки и зайцы, так человек и вирус СПИДа.

Если я не путаю, Рей сказала "ватаси но кокоро". Смотрим САМОУЧИТЕЛЬ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА второй урок, переводим - "моя душа/сердце". Словарь в лапы и убедись что кокоро переводится как "душа" или "сердце", а варианта "разум" не предусмотренно. Зато вот mind может переводится и как душа. В диркате кстати, Ангел не хуже Лилит и серийников в Рей обратился и полез с Синдзи обниматься. В любом случае - А: Если Ангел был не доеден, было бы время - и в обгрызанном состоянии слил бы Синдзи и Рей (собственно, в все том-же диркате, руки у Синдзи лицами пошли). Б: а был бы доеден - Рей со слиянием и без души Ангела справится, если в его тело пролезет - видели на примере Лилит. Главное чтоб желание было.

Это были поправки чисто из вредности.

Я вообще не рассматриваю вариант "поедания" Ангела Рей, исключительно наоборот. Я пересмотрел этот момент и скажу, что Рей увидела СВОЮ боль и СВОЕ одиночество. Этот ангел играл роль зеркала в данном случае. Так же видно, что он стоял в океане ЛСЛ, значит объединение с ним подразумевало растворение в нем. И "поедание" тут ни при чем.

Ты меня во всем, что касается синтоизма или других религий и связанных с ними верований никогда не убедишь, даже если я аргументов не найду в конкретном случае. Я воинствующий гностик-сатанист и к религиям отношусь соответственно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди стремятся к слиянию, но отгораживаются из страха. цепляются за индивидуальность, но боятся быть одинокими. Ангел стремился к слиянию, душа Рей тоже, но ее сознание не допустило этого.

Процесс слияния довольно сложный как раз из-за формирования личности на основе двух, результат почти непредсказуем, потому как неизвестно всего об этих индивидах.

Ангелы, кроме Табриса, НЕ имеют личности. См. ЛАИ, Аспекты ЕОЕ и проч. и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату. Про Анти-Ат. Ибо я не помню.

Самое начало Death, про то как Адам бумкнул.

31
00:01:07,920 --> 00:01:09,560
Всему персоналу на уровнях ниже 2 перейти в
укрытия Центральной Догмы

32
00:01:09,560 --> 00:01:11,770
AT-поле развернуто на максимум.

33
00:01:12,190 --> 00:01:12,590
Копье! Верните копье!

34
00:01:12,590 --> 00:01:14,500
Невозможно! Магнитное поле не держит!

35
00:01:14,650 --> 00:01:15,410
Оно погружается!

36
00:01:15,940 --> 00:01:18,570
Насколько возможно, минимизируйте повреждения!

37
00:01:18,860 --> 00:01:21,320
Быстрее! Анализ суб-атомных структур!

38
00:01:23,440 --> 00:01:25,530
Как только Дверь Гафа откроется, начинайте
рассеивание тепла!

39
00:01:25,530 --> 00:01:26,440
Удивительно!
Оно пошло!

40
00:01:26,440 --> 00:01:26,760
0,1 секунды достаточно , чтобы поставить
анти-AT поле вокруг него! Дайте энергию
для генерации анти-АТ поля!

То, что исход К. определял Син, у вас сомненй не вызывает? Я хочу понять, ЧТО именно мне придется доказывать.

То что Лилит развалилась по его инициативе.

Тем, что отрасли ради красного словца. Зарастание брони я рассматриваю с позиций логики и сохранения массы.

Рассмотри с той же позиции, отрастание ног и отрастание руки Рей.

Я не видел генерации ЛСЛ в сериале. Она могла вылиться до "вытаскивания" из нее души. К тому же она изначально одухотворена.

Смотри внимательно. На комнате с Лилит так и написано "фабрика LCL", соответственно из Лилит LCL и добывают. По иному обрубки ног и LCL просто не встретятся и теория о целебных свойствах LCL теряет смысл.

Я, как можно заметить, придерживаюсь второй позиции. СОГЛАСНО сериалу, К. Гафа - вместилище душ. Рождаемость упала до нуля ЗА 15 ЛЕТ.

Согласно сериалу? Ну давай цитату, где сказано что комната Гафа - это вместилище не рожденных душ. А я вот выдвину встречную теорию - комната Гафа, это Лилит. А Гафа помянули исключительно в том контексте, что человеческие души как и все человечество, происходят от Лилит, что не мешает этим душам крутить реинкарнацию, что видно на примере Рей.

Постоянно функционирующее оружие - это затратно, нерационально и опасно. И сулит ответственным лицам множество эротических приключений.

А жизнеобеспечение - это не функционирование. Это поддержание в боеспособном состоянии. Ибо если клон помрет - псевдопилот сломается.

Она личность ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ таскает, а не конкретные воспоминания.

Она Синдзи помнит. Вполне себе воспоминания. И ходить умеет. Если ты рефлексы считаешь за часть личности - в чем проблема? Хорошие навыки работы с органами, быть то способность плавать или создавать AT-поле, прошьются в те же рефлексы. А человеческое, не человеческое - особой разницы для процесса переноса души не вижу.

Древо включало в себя копье. Точка.

А потом выключало. Никто не сказал, что копье нужно для подержания древа.

To - это "к". а не "на" или "в". То есть внутрь или близко к комбинезону. Псевдосубстанция, очевидно, это Эго и есть. То же самое.

Извини, словарную статью малость порезал.

to 1. prep. [skip] 4) указы-вает на цель действия; на, для; to the rescue - на помощь; to that end - с этой целью
Из-за всяких "поленился" - притянуто за уши.

Без всяких "поленился", будет притянута за уши возможность вылезти одетым, так как сериал велит вылезать раздетым.

Вы разные версии перепутали. Либо куски плоти, либо он поле вытягивает.

Ты вроде продвигал идею что бомбардировщик вытянул свое поле до самой земли и им дубасил, зачем-то попутно кидая свои куски. Или ты придерживаешься версии что AT-поле висело вокруг бездушных обрывков Ангела?

Информационная война - это пропаганда и контрпропаганда, информация и дезинформация. А эта штука вообще хотела одного - суицида массового. Не волки и зайцы, так человек и вирус СПИДа.

СПИД не умеет приспосабливаться к произвольному организму. Судя по атаке Ангела - он хорошо знаком с компами и способен быстро освоить новую систему. А если знаком с компами - кто-то на тех знакомых компах должен был работать. И уж точно не волки с зайцами.

Это были поправки чисто из вредности.

Я вообще не рассматриваю вариант "поедания" Ангела Рей, исключительно наоборот. Я пересмотрел этот момент и скажу, что Рей увидела СВОЮ боль и СВОЕ одиночество. Этот ангел играл роль зеркала в данном случае. Так же видно, что он стоял в океане ЛСЛ, значит объединение с ним подразумевало растворение в нем. И "поедание" тут ни при чем.

А Лилит что, не в озере LCL стояла? Глубокие выводы из косвенных признаков - это конечно хорошо, но есть признаки не косвенные. Ангел бросается на Синдзи, Рей говорит "это моя душа, желающая объединится с Икари". Диркат - Ангел становится точной копией Лилит из EOE, только вместо ног - хвост. И видет себя точно так же - лезет обниматься и Синдзи. То есть А: Рей четко сказала что на Синдзи напала ее душа. Б: а для особо сумневающихся - в диркате сделали кивок на EOE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое начало Death, про то как Адам бумкнул.

Это так и осталось в теории.

То что Лилит развалилась по его инициативе.

При его словах распад начался. Конкретно при словах "но я хочу их снова увидеть, я верю, что ..." То есть было определенное и выраженное желание, на которое была показана реакция. Сразу же. Подъем прекратился и начался распад - трещина на шее.

Рассмотри с той же позиции, отрастание ног и отрастание руки Рей.

Рука Рей могла спокойно отраст на ее же массе, осоенно с учетом поглощения руки Гендо и того, что жить ей после этого оставалось ровно четыре секунды. Кишки ей были незачем, короче. Про ноги я все сказал, по-моему. А в целом ее эпическое возрастание рассматривалось в ЛАИ.

Смотри внимательно. На комнате с Лилит так и написано "фабрика LCL", соответственно из Лилит LCL и добывают. По иному обрубки ног и LCL просто не встретятся и теория о целебных свойствах LCL теряет смысл.

Вы видели, сколько этого ЛСЛ там? Фабрика, скрее всего, заключается в фильтровке, откачке и т.д. и т.п. и проч. и проч.

Согласно сериалу? Ну давай цитату, где сказано что комната Гафа - это вместилище не рожденных душ. А я вот выдвину встречную теорию - комната Гафа, это Лилит. А Гафа помянули исключительно в том контексте, что человеческие души как и все человечество, происходят от Лилит, что не мешает этим душам крутить реинкарнацию, что видно на примере Рей.

Была цитата.

Все эти души заимствованы.

274

00:20:27,442 --> 00:20:30,845

Рей - единственный источник душ.

275

00:20:30,845 --> 00:20:35,544

Души исходят только из Рей.

Комната Гафа пуста.

Теория про Гафа-Лилит опровергаются в вашей же цитате из Деса. Лилит не было в Антарктике.

А жизнеобеспечение - это не функционирование. Это поддержание в боеспособном состоянии. Ибо если клон помрет - псевдопилот сломается.

Поддержание в боеспособном состоянии происходит в кастрюле, которую выключила Рицко. А содержание в плаге - это боеспособное состояние. К тому же вспомните, сколько времени прошло в 19 эпизоде между приказом и введением капсулы.

Она Синдзи помнит. Вполне себе воспоминания. И ходить умеет. Если ты рефлексы считаешь за часть личности - в чем проблема? Хорошие навыки работы с органами, быть то способность плавать или создавать AT-поле, прошьются в те же рефлексы.

Личность включает в себя образы других людей, об этом было рассуждение в Море Дирака. Это не память, память сама по себе - часть мозга. А у Лилит личности не было.

А потом выключало. Вон, к концу церемонии - что перед Евой висит? Соответственно, то копье нужно только на создание, а не на поддержание древа.

Фу. В конце церемонии в Еву втыкается Копье и все вместе радостно превращаются в ту смешную березку.

Извини, словарную статью малость порезал.

Конкретно так порезал. В данном случае вообще используется термин ПСЕВДОсубстанция. Эмулятор, аналогия. В данном случае, эмулятор, используемый для определения положения души в пространстве. А к.к состоял вполне себе из обычной субстанции.

Я вооще молчу о том, что даже плавающая в ЛСЛ Рицко оставила одежку...

Без всяких "поленился", будет притянута за уши возможность вылезти одетым, так как сериал велит вылезать раздетым.

В ЕОЕ Аска возникла с повязкой на глазу, которую "вспомнить" она никак не могла, ибо не носила. Значит материализация после К. руководствовалась другими критериями, отличными от желаний и воспоминаний подопытных.

Ты вроде продвигал идею что бомбардировщик вытянул свое поле до самой земли и им дубасил, зачем-то попутно кидая свои куски. Или ты придерживаешься версии что AT-поле висело вокруг бездушных обрывков Ангела?

Либо второе, либо он материализовывал поле в атмосфере и отпускал его в своодный полет, как материальный оъект, возможно подпитывая по дороге энергией. Читайте, пожалуйста, что я пишу, ибо конкретно это я в третий раз повторяю.

СПИД не умеет приспосабливаться к произвольному организму. Судя по атаке Ангела - он хорошо знаком с компами и способен быстро освоить новую систему. А если знаком с компами - кто-то на тех знакомых компах должен был работать. И уж точно не волки с зайцами.

Группа таких машин быстро развивается

и приобретает интеллект.

217

00:14:34,590 --> 00:14:35,770

Развивается?..

218

00:14:35,770 --> 00:14:37,400

Да.

219

00:14:37,400 --> 00:14:43,850

Они постоянно изменяются,

пытаясь сформировать наиболее

устойчивую систему.

220

00:14:43,850 --> 00:14:48,000

Это очень похоже на жизненный цикл,

стремление выжить.

Он НЕ знаком с компами. Он имеет приспособления, позволяющие взаимодействовать с ними и приспосоляемость. Вирусы так же могут приспосабливаться к конкретному организму - вспомните хотя бы панику насчет возможной адаптации птичьего гриппа к человеку. Только для этого надо курицу съесть зараженную. А люди животных не... Ну, вы меня поняли. И животные людей не едят. Под определение волков и зайцев подходят ангелы до 11-го. Да и 14-й тоже

А Лилит что, не в озере LCL стояла? Глубокие выводы из косвенных признаков - это конечно хорошо, но есть признаки не косвенные. Ангел бросается на Синдзи, Рей говорит "это моя душа, желающая объединится с Икари". Диркат - Ангел становится точной копией Лилит из EOE, только вместо ног - хвост. И видет себя точно так же - лезет обниматься и Синдзи. То есть А: Рей четко сказала что на Синдзи напала ее душа. Б: а для особо сумневающихся - в диркате сделали кивок на EOE.

Речь шла о желании, ощущении, а не конкретном действии. На Рей он кинулся сам. Рей было предложено погодить, и, мол, тогда они дескать с Икари сольются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и осталось в теории.

Ага, ага. Адам пробуждается, крылья расправляются, все уже видят толстую полярную лисичку на горизонте, а ученые в это время решили проверить заработает ли теоретически предсказанное анти AT-поле, вместо того что бы дубасить это безобразие проверенными методами.

При его словах распад начался. Конкретно при словах "но я хочу их снова увидеть, я верю, что ..." То есть было определенное и выраженное желание, на которое была показана реакция. Сразу же. Подъем прекратился и начался распад - трещина на шее.

Ты на две минутки промахнулся. «Где моя реальность? Там, где кончается мечта». У Лилит начинает бить кровь из шеи. Синдзи тогда даже не объяснили, где он очутился.

Рука Рей могла спокойно отраст на ее же массе,

Вот и броня на массе. От Евы-01 не убудет.

осоенно с учетом поглощения руки Гендо и того, что жить ей после этого оставалось ровно четыре секунды. Кишки ей были незачем, короче. Про ноги я все сказал, по-моему. А в целом ее эпическое возрастание рассматривалось в ЛАИ.

Ну давай ссылку на ЛАИ. А лучше цитату. Из чего там ноги у Лилит выросли - ты вроде, не сказал.

Вы видели, сколько этого ЛСЛ там? Фабрика, скрее всего, заключается в фильтровке, откачке и т.д. и т.п. и проч. и проч.

Ага, а то что на кресте след до самого озера – это не LCL течет, это тряпочкой протереть забыли.

Теория про Гафа-Лилит опровергаются в вашей же цитате из Деса. Лилит не было в Антарктике.

Там не комната, а дверь. И вообще взорвалось все. Ну заменим "Лилит", на "сосуд для душ". Один про%бали в Антарктике, другой вылили в Рей. И кстати, покажи, как из этого следует, что души исходят от Рей:

Shinji:		 Human?
			Is that a human?

Ritsuko:		Yes, that's a human.
			Eva, which did not have a soul ab initio,
			now that has a human soul.
			All of these are salvaged.
			However the vessel which truly contains a soul is Rei.
			Only she has a soul.
			None of the other vessels have a soul.
			There was nothing within the room of Gaff.
			These Rei-like things here do not have a soul.
			Nothing but vessels.
			So I will destroy them, because I hate them.

Вот кстати, если я правильно понимаю Рицуко, толи Рей родилась прямо с душей Лилит, толи и небыло никакой души Лилит (например, ее про%бали еще в Антрарктике). Иначе к чему оговорочка про "все они спасены. Однако, сосуд действительно содержит душу Рей. Только она имеет душу"?

Поддержание в боеспособном состоянии происходит в кастрюле, которую выключила Рицко. А содержание в плаге - это боеспособное состояние. К тому же вспомните, сколько времени прошло в 19 эпизоде между приказом и введением капсулы.

Здрасте. Идет война, последний рубеж обороны, линия фронта, а патроны на складе. Задержка может быть связанна с вытаскиванием псевдопилота, вытаскиванием капсулы и тому подобным. Но хранить оружие в разобранном виде, пока идет война - бред.

Личность включает в себя образы других людей, об этом было рассуждение в Море Дирака. Это не память, память сама по себе - часть мозга. А у Лилит личности не было.

Да, да. И «я не твоя кукла», не имеет никакого отношения к воспоминаниям о беседе Рей с Аской. Это тоже образ такой.

Фу. В конце церемонии в Еву втыкается Копье и все вместе радостно превращаются в ту смешную березку.

Это вывод из того что копье закрутилось? Ну оно и когда его на Луну запульнули, тоже закручивалось. Видимо, это у него такой сигнал готовности. О том что оно превращалось, а не стало катализатором превращения - это не говорит.

Конкретно так порезал.

Статья на 43 строчки, с выравниванием на 78 символов. Оно тебе надо целиком?

В данном случае вообще используется термин ПСЕВДОсубстанция. Эмулятор, аналогия. В данном случае, эмулятор, используемый для определения положения души в пространстве. А к.к состоял вполне себе из обычной субстанции.

Вообще-то «ПСЕВДОпилот» не для определения используется. А «псевдо» скорее указывает на то, что костюм имеет такое же отношение к комбинезону, как яблоко из папье-маше к обеду.

Я вооще молчу о том, что даже плавающая в ЛСЛ Рицко оставила одежку...

И я молчу. Потому что иначе встанет вопрос, как же эту одежку из LCL в EOE собрали, когда она не плавится.

В ЕОЕ Аска возникла с повязкой на глазу, которую "вспомнить" она никак не могла, ибо не носила. Значит материализация после К. руководствовалась другими критериями, отличными от желаний и воспоминаний подопытных.

Где-то уже выдвигали теорию, что повязку она слепила, помня о своих травмах.

Либо второе, либо он материализовывал поле в атмосфере и отпускал его в своодный полет, как материальный оъект, возможно подпитывая по дороге энергией. Читайте, пожалуйста, что я пишу, ибо конкретно это я в третий раз повторяю.

У тебя поля летающие без всяких источников, аки мячики, считаются меньшим бредом чем кидание источниками AT-поля? "И эти люди запрещают мне ковырять в носу".

Он НЕ знаком с компами. Он имеет приспособления, позволяющие взаимодействовать с ними и приспосоляемость. Вирусы так же могут приспосабливаться к конкретному организму - вспомните хотя бы панику насчет возможной адаптации птичьего гриппа к человеку.

Во-первых – ты еще кактусы перед монитором вспомни. Во-вторых – вирусы не бывают без клеток. Ты же выдвигаешь теорию про вирус который внедряется в клетку, но тем не менее развивался там, где клеточных организмов нет как класса.

Только для этого надо курицу съесть зараженную. А люди животных не... Ну, вы меня поняли. И животные людей не едят. Под определение волков и зайцев подходят ангелы до 11-го. Да и 14-й тоже

Только вот люди и куриц едят, не все же вегетарианцы. Вообще да, если мне не изменяет память, СПИД приехал от обезьянок, чей мозг считался вкусной и полезной пищей. Ну так, обезьянки все же малость ближе к людям, чем курицы (прошу не забывать – на дворе начало 21 века, еще не у всех в родне уважаемые альдебаранцы).

Речь шла о желании, ощущении, а не конкретном действии. На Рей он кинулся сам. Рей было предложено погодить, и, мол, тогда они дескать с Икари сольются.

Rei:			Ikari-kun!

Shinji:		 Ah!

Rei:			This is my mind,
			which I wish to be unified with Ikari-kun.
			No!

Первая же строчка указывает на то, что Рей комментирует конкретное действие. То что она вдруг поменяла контекст монолога и переключилась с действия на свои переживания - это уже издевательство над языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...