Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

...тащат душку к тушке...

*rofl* нимагу :)))

Нащёт почему Рей не исп. свои способности в сериале было бы интересно еслиб Аска в лифте ударила рукой по АТ полю , во бы на её лицо посмотреть. Премия втык года ей обеспечена.

в общем я согласен с ложкой/вилкой третья Рей в такомже теле как и первые две и единственная разница - знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При этом кода она померла в ЕОЕ она ничего не отращивала. Скорее наоборот.

Ну так, харакири сделала.

Почему, например, она в сериале их не отрастила? Так что не знаю. Может Рей постаралась... Каким-то **аком.

Конечно постаралась. Вот как копье в Смерти (и возможно в каком-то диркате) выдернула - так ноги и отрасли. Правда, копье не для того выдергивали, чтоб ноги отрастали:).

Может ее перерисовали неправильно, хотя вряд ли. Но то, что она почему-то с этим так долго тормозила не дает использовать это в качестве эталона.

Почему не дает? Это дает полное основание утверждать, что отращивать конечности возможно, при чем без наличия AT-поля. Следовательно, AT для отрастания конечностей не нужно.

Возможно, это естественное влияние ЛСЛ - в него же окунали Ев и они там успешно регенерировали, со спящей душой.

Ну да, а LCL - естественное свойство Лилит (не забываем, что Ева-01 - клон Лилит). А отрастание конечностей без участия AT таким образом, тоже естественное свойство Лилит.

С чего бы это? могли проводить ритуал, пожалуйста. В том числе вообще свои собственные.

С того бы это, что в сериале такого не показали. Если ты считаешь допустимым вплетать в объяснение сериала, не показанные там положения синтоизма - нечего возмущаться когда я занимаюсь тем же. А так как в моем объяснении не требуется Гендо с шаманским бубном исполняющего непойми какой ритуал вокруг клонов, а требуется только естественный процесс реинкарнации - твой вариант отсекается бритвой.

Причем Рицко, уничтожая запчасти для Рей, была уверена, что больше Рей не будет.

А по-моему мелким пакостничеством занималась. Ну расковыряет Гендо псевдопилот и достанет от туда еще одного клона. Все равно псевдопилот Евой отторгается.

А разве по синтоизму душа реинкарнируется исключительно в тело клона?

Реинкарнировалась бы в младенца, которому еще много лет пузыри пускать.

Тем, что теряется индивидуальность одной из душ полностью. Ангелы, как ни крути, оружие. А если вместо того, чтобы бить тебя ломом, противник его тебе отдает с добрыми напутствиями - это пить надо меньше.

Каору забыл? Оружия он конечно не дал, но снести себе голову позволил.

Сравнение неверно. Руками двигать - это она Евой управляет. См. Каорыча. А управляться с вилкой-ложкой, не посмотрев, как это делают взрослые дяди проблематично.

А вилка - ложка ни разу не врожденные. Ты же вроде продвигаешь идею, что AT-поле - врожденная способность души Рей.

У данного двигателя есть чертеж. Если он не соответствует чертежу, то с сидящими на этом двигателе пассажирами надо прощаться очень тепло и душевно.

В смысле «не взлетит»? Ну вот Комитет был уверен что взлетит. Значит, все с чертежами в порядке было.

Иначе как глюком я это объяснить не могу. Вон, нортус говорит, что это давнишняя тема...

Ну вот в EOE и глюк с комбинезоном повторяют. Видимо, там все эти «давнишние темы», глюками не считали. Ну не я первый стал ссылаться на EOE, где Гайнакс вытаскивает свои ляпы (комбинезон), добавляет новые (ноги Лилит) и делает вид что "так оно и положенно", выпуская на закуску диркаты показываюшие каким же чудом ноги отрастали.

Походу я вообще не о том говорю. Был крупным планом вроде показан разряд, принявший форму крыльев.

А по-моему был крупным планом показан разряд, в котором расправились крылья. Особенно если учесть что этот самый разряд до появления крыльев, выглядел как стандартный ангельский крест.

Эммм... А при чем здесь Шнур? У №10 не было теоретической базы по людям, в отличие от №16.

Перепутал с семнадцатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору - туда же, куда и Рей.

Если Ангел способен научится любить, нет никаких оснований считать что он был не способен любить.

Комбинезон в ЕОЕ появился при восстановлении, а в сериале - при растворении. Несколько разные ситуации, ня?

Да какая разница то? Главное что появляется. Значит душа может создавать комбинезоны из LCL и ляпа нет. Могу спокойно сказать что Синдзи пытался восстановится и даже нарисовал себе одежку, да больно сильно в Еву тащили. Или сопротивлялся он чисто для проформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что теряется индивидуальность одной из душ полностью.

Ну так от индивидуальности Ангела, что, много осталось? Вот если бы у Рей раздвоение личности началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, харакири сделала.

Вообще-то там Син постарался...

Конечно постаралась. Вот как копье в Смерти (и возможно в каком-то диркате) выдернула - так ноги и отрасли. Правда, копье не для того выдергивали, чтоб ноги отрастали:).

Только спустя несколько серий и резко.

Почему не дает? Это дает полное основание утверждать, что отращивать конечности возможно, при чем без наличия AT-поля. Следовательно, AT для отрастания конечностей не нужно.

Я написал, почему. Из-за необъясненной задержки.

Ну да, а LCL - естественное свойство Лилит (не забываем, что Ева-01 - клон Лилит). А отрастание конечностей без участия AT таким образом, тоже естественное свойство Лилит.

Все люди превращались в ЛСЛ во время К.

С того бы это, что в сериале такого не показали. Если ты считаешь допустимым вплетать в объяснение сериала, не показанные там положения синтоизма - нечего возмущаться когда я занимаюсь тем же. А так как в моем объяснении не требуется Гендо с шаманским бубном исполняющего непойми какой ритуал вокруг клонов, а требуется только естественный процесс реинкарнации - твой вариант отсекается бритвой.

Естесственный он - это если в него верить. Это раз. А во-вторых в твоем объяснении НЕ естесственный процесс. С какой стати это должен быть именно клон Рей? Значит логично предположить внешнее воздействие. Можно назвать его ритуалом. Можно не называть. Все равно.

А по-моему мелким пакостничеством занималась. Ну расковыряет Гендо псевдопилот и достанет от туда еще одного клона. Все равно псевдопилот Евой отторгается.

Мотивы тут ни при чем. Важно объяснение Рицко эффекта своих действий. И других клонов не оставалось - опять же, по Рицко.

Реинкарнировалась бы в младенца, которому еще много лет пузыри пускать.

Ну вот - клоны тут ни при чем.

Каору забыл? Оружия он конечно не дал, но снести себе голову позволил.

А у этого фрукта была свобода воли и личность - как у Рей. Кроме того, он-то посмотрел, и ему Вштырило, отчего он Доехал.

А вилка - ложка ни разу не врожденные. Ты же вроде продвигаешь идею, что AT-поле - врожденная способность души Рей.

Врожденное - это двигать пальцами. А двигать пальцами с вилкой в ней так, чтоб макароны не спадали - учиться надо. Врожденная способность держать предметы есть. Давайте без ложки и вилки. Давайте рассмотрим тень от пальцев в виде зайца. Опять же, надо учиться.

В смысле «не взлетит»? Ну вот Комитет был уверен что взлетит. Значит, все с чертежами в порядке было.

У них были разные чертежи. Значит хоть один из них отличен от оригинала. Два перпендикуляра к одной точке не бывает.

Ну вот в EOE и глюк с комбинезоном повторяют. Видимо, там все эти «давнишние темы», глюками не считали. Ну не я первый стал ссылаться на EOE, где Гайнакс вытаскивает свои ляпы (комбинезон), добавляет новые (ноги Лилит) и делает вид что "так оно и положенно", выпуская на закуску диркаты показываюшие каким же чудом ноги отрастали.

Как я УЖЕ ПИСАЛ - это разные глюки. Разница нефиговая. По вашему Син ушел и комбинезон оставил, мол "он за меня будет"? И что ж он тогда у Мисато на ручках голышом оказался, если при восстановлении в Еве сначала одежкой озаботился? Броня на еве вообще возникает из ж... Из ниоткуда. Ляп.

А по-моему был крупным планом показан разряд, в котором расправились крылья. Особенно если учесть что этот самый разряд до появления крыльев, выглядел как стандартный ангельский крест.

Ну, а по-моему - это отдельный разряд

Перепутал с семнадцатым.

То есть эта дура должна была придти в НЕРВ и сказать, что мол "я новый пилот, я люблю Синдзи, и , кстати, Рей, ты на меня офигенно похожа"? И все равно теоретической базы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ангел способен научится любить, нет никаких оснований считать что он был не способен любить.

Есть. Любовь - она в социуме, зависит от других людей в тебе и тебе в других людях. Ангелы - полные одиночки.

Что до индивидуальности - она была перед тем, как Рей отпустила кнопку. И Ангел явно прилагал усилия для того, чтобы Рей скушать и взять под контроль. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там Син постарался...

Вообще то Лилит начала разваливаться несколько раньше, чем Синдзи свое решение озвучил...

Только спустя несколько серий и резко.

Неа, именно в момент вырывания копья. Другое дело что когда прилетел Каору - никаких ног не было.

Все люди превращались в ЛСЛ во время К.

И дальше что?

Естесственный он - это если в него верить. Это раз.

Естественный он, если начали ссылаться на синтоизм.

А во-вторых в твоем объяснении НЕ естесственный процесс. С какой стати это должен быть именно клон Рей? Значит логично предположить внешнее воздействие. Можно назвать его ритуалом. Можно не называть. Все равно.

Вот как раз вселятся в живого человека – стандартная способность души. Вроде, человек может быть одержим даже несколькими душами одновременно. Ну а «с какой стати» – с той самой, с како душа спящего человека возвращается именно в того человека из которого вылетела, а не в кого-то другого (хотя, вроде и тут ошибки бывали).

Мотивы тут ни при чем. Важно объяснение Рицко эффекта своих действий. И других клонов не оставалось - опять же, по Рицко.

Gendou:		 Why did you destroy the Dummy System?

Ritsuko:		It's not the Dummy System, but Rei who I destroyed.

Во-во. Rei destroyed, а то что она на самом деле жива, здорова - это у Рицуко, видимо крыша на почве ревности поехала. Рицуко говорит о Dummy System. То что она ходила с кувалдой к каждому dummy plug нигде вроде, не сказанно.

А у этого фрукта была свобода воли и личность - как у Рей. Кроме того, он-то посмотрел, и ему Вштырило, отчего он Доехал.

Там душа Адама, тут душа Адама. Почему это у 17 свобода была, а у 16 вдруг не было?

Врожденное - это двигать пальцами. А двигать пальцами с вилкой в ней так, чтоб макароны не спадали - учиться надо. Врожденная способность держать предметы есть. Давайте без ложки и вилки. Давайте рассмотрим тень от пальцев в виде зайца. Опять же, надо учиться.

Врожденное - это работать органами, которые дала природа. Я вот не припомню, что бы кто-то показывал моей кошке, как по ковру на шкаф лазить.

У них были разные чертежи. Значит хоть один из них отличен от оригинала. Два перпендикуляра к одной точке не бывает.

Перпендикуляра к точке вообще не бывает, а к линии может быть хоть десять, главное измерений по больше взять. И не было у них никаких разных чертежей. Просто к чертежу прикладывались указанные там детали, а так как детали спер Гендо - пришлось пользоваться китайскими подделками и надеяться что они не развалятся раньше чем закончится церемония.

Как я УЖЕ ПИСАЛ - это разные глюки. Разница нефиговая. По вашему Син ушел и комбинезон оставил, мол "он за меня будет"?

А почему бы и нет? Материализация страха пропасть из сознания людей и прочий "ужас мага".

И что ж он тогда у Мисато на ручках голышом оказался, если при восстановлении в Еве сначала одежкой озаботился? Броня на еве вообще возникает из ж... Из ниоткуда. Ляп.

А чтож он из океана, в рубашке выплыл? Меньше надо было на "хочешь стать одной душой, одним телом?" пялится:).

То есть эта дура должна была придти в НЕРВ и сказать, что мол "я новый пилот, я люблю Синдзи, и , кстати, Рей, ты на меня офигенно похожа"? И все равно теоретической базы не было.

Тьфу, совсем в номерах запутался. 15, который Аске лучем по башке дал. Бомбардировщик мог точно так-же использовать свое сконцентрированное поле, как винтовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Любовь - она в социуме, зависит от других людей в тебе и тебе в других людях. Ангелы - полные одиночки.

Способности к общению тоже в социуме. И адаптация к бою, тоже к сожалению не с неба падает.

Что до индивидуальности - она была перед тем, как Рей отпустила кнопку. И Ангел явно прилагал усилия для того, чтобы Рей скушать и взять под контроль. А не наоборот.

В смысле Рей буграми пошла? Ну так, это боль Евы. И Ангел Еву не отпускал, и Рей Ангела не пускала. А у скушанной части ангельской души, индивидуальность и пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Лилит начала разваливаться несколько раньше, чем Синдзи свое решение озвучил...

...а тогда, когда он его принял.

Неа, именно в момент вырывания копья. Другое дело что когда прилетел Каору - никаких ног не было.

А значит расти они начали ПОСЛЕ этого. Или они назад втянулись при виде Каорыча?

И дальше что?

А то, что это не дает вам права называть ЛСЛ свойством Лилит.

Естественный он, если начали ссылаться на синтоизм.

Я не ссылался на синтоизм. Я лишь допускаю его ЧАСТИЧНОЕ присутствие в сериале. Скорее в качестве набора аналогий.

Вот как раз вселятся в живого человека – стандартная способность души. Вроде, человек может быть одержим даже несколькими душами одновременно. Ну а «с какой стати» – с той самой, с како душа спящего человека возвращается именно в того человека из которого вылетела, а не в кого-то другого (хотя, вроде и тут ошибки бывали).

Эти тела не будут полностью идентичны. Не верю. Кстати-кстати.

Все эти души заимствованы.

274

00:20:27,442 --> 00:20:30,845

Рей - единственный источник душ.

275

00:20:30,845 --> 00:20:35,544

Души исходят только из Рей.

Комната Гафа пуста.

И сразу же вспоминаем, что детей после ВУ рождалось мало. Души закончились. И это не имеет никакого отношения к реинкарнации. Человечество исчерпало лимит душ.

Во-во. Rei destroyed, а то что она на самом деле жива, здорова - это у Рицуко, видимо крыша на почве ревности поехала. Рицуко говорит о Dummy System. То что она ходила с кувалдой к каждому dummy plug нигде вроде, не сказанно.

Она четко говорила про пустышки, вещи, и т.д. и т.п. На саму рей она не посягала. Дамми плаг, думается мне, загружен не был в мирное время.

Там душа Адама, тут душа Адама. Почему это у 17 свобода была, а у 16 вдруг не было?

17 рос в социуме. Как и Рей. Подробнее спросите у нортуса, он лучше знает.

Врожденное - это работать органами, которые дала природа. Я вот не припомню, что бы кто-то показывал моей кошке, как по ковру на шкаф лазить.

Твоя кошка, используя врожденный хвост, может подмести верх шкафа. Это врожденное. Но этому надо научить. Потому, что для кошки, как и АТ поле для человека, это нестандартное применение своего тела.

Перпендикуляра к точке вообще не бывает, а к линии может быть хоть десять, главное измерений по больше взять. И не было у них никаких разных чертежей. Просто к чертежу прикладывались указанные там детали, а так как детали спер Гендо - пришлось пользоваться китайскими подделками и надеяться что они не развалятся раньше чем закончится церемония.

К точки на плоскости. В данное полупространство. А ритуалы были разные. Копий не хватало на тот же ритуал хотя бы.

А почему бы и нет? Материализация страха пропасть из сознания людей и прочий "ужас мага".

Знаете, сколько всего тогда должно было плавать вокруг Сина каждый раз, когда он в Еве сидит? бред.

А чтож он из океана, в рубашке выплыл? Меньше надо было на "хочешь стать одной душой, одним телом?" пялится:).

Чтоб не было хентая.

Тьфу, совсем в номерах запутался. 15, который Аске лучем по башке дал. Бомбардировщик мог точно так-же использовать свое сконцентрированное поле, как винтовку.

И базы №15 у десятого не было. Он бы не смог устроить такое психо.

Способности к общению тоже в социуме. И адаптация к бою, тоже к сожалению не с неба падает.

Общение возможно и между двумя незнакомыми людьми. Через Интернет - и не возникает никаких внутренних образов. Адаптация к бою - это вообще теория Дарвина. И к чему все это ыло сказано?

В смысле Рей буграми пошла? Ну так, это боль Евы. И Ангел Еву не отпускал, и Рей Ангела не пускала. А у скушанной части ангельской души, индивидуальность и пропала.

Когда вылез Син, и Шнур к нему прилип, Рей озвучила перспективу объединения с ним. Если бы Ангел скормил себя направо и налево, то это бы их не оъединило. Значит это было оъединение в утробе тов. Шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что-то непонятное говорите про объединение душ.

объединяясь одна душа не поглощает другую. они становятся одним целым, сливаются, что как раз и произошло при ТУ. все человечество должно было стать одним существом, но Син решил по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...