Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

 

Я лишь предлагаю другой, более простой и глупый, но тоже возможный в НГЕ вариант - просто стрелять позитронами через воздух.

Дико нерентабельно. Тем более на таком расстоянии. Если смотреть на вопрос серьезно.

Что значит серьезно? Это же НГЕ.

Ты посчитаешь свой вариант (я про аннигиляцию, плазму и подток воздуха)?

В любом случае все зависит от количества позитронов. Если оно намного больше количества электронов, которые встретятся им по пути - вариант можно рассматривать.

А есть сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что значит серьезно? Это же НГЕ.
 

Ну блин... Не убивай мою надежду на то, что в НГЕ все можно объяснить рациональным образом...  :asuka_bcry:

Ты посчитаешь свой вариант (я про аннигиляцию, плазму и подток воздуха)
 

Слишком много неизвестных. Надо хотя бы кол-во позитронов знать.

 


А есть сомнения?

А нет сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Я возьму, как и Мисато, столько позитронов, сколько нужно и на воздух и на ангела.
И ты возьми, столько сколько тебе надо для задачи. Этож оценка.

Рационально в мире НГЕ <> рационально в нашем мире.


http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=2395#entry82414
Все то же самое, только 6 лет назад.

Изменено пользователем f@bLER
Дабл-пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь пытался исходить из предположения, что НГЕ - альтернативная история нашего мира начиная с 2000ного, и законы у нас одинаковые.

Все то же самое, только 6 лет назад.
 

Опа... Я и то не все там понял... Жаль, что с АнтиМатом не довелось пообщаться.

Сыроваты пока мои мозги для таких дискуссий. Дайте-ка я сначала школу закончу, потом универ, а потом продолжим с новыми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь пытался исходить из предположения, что НГЕ - альтернативная история нашего мира начиная с 2000ного, и законы у нас одинаковые.

 

Законы могут быть одинаковыми. Но ты же понимаешь, что в мире НГЕ, существует то, чего нет в нашем мире. Я про Адама на северном полюсе, про Лилит в геофронте, про АТ-поле и копье Лонгиния. И все это изучалось учеными, строились теории, открывались новые законы природы в конце концов. Даже у нас бозон Хигса открыли, и преодолели принцип неопределенности Гейзенберга. Разумно предположить, что в мире НГЕ нашли решение проблем позитронной пушки.

Ты же не удивляешься, при чтении НФ 60-х, тому, что у нас до сих пор нету межзвездных кораблей?

 

Ну и напоследок, уже самому интересно стало. Да простят меня модераторы.

Исходные данные(придумал сам):

Расстояние от пушки до мишени L = 5000 м

Диаметр сечения пучка позитронов D = 50 мм = 0.05 м

Пучок не рассеивается.

Все электроны молекул в цилиндре длинной L и диаметром D проаннигилируют.

 

Задача: найти кол-во проаннигилировавших позитронов, и выделившуюся при этом энергию (тоже придумал сам)

Решение:

Объем V = pi*D2*L/4

Примем, что воздух на 80% заполнен азотом и на 20% кислородом при н.у. (в России холодно :) ).

Масса азота ma=pa*0.8*V, где pa - плотность =1.250 кг/м3

Масса кислорода mk=pk*0.2*V, где pk=1.429 кг/м3

Число молекул азота Na=Nавг*ma/Mra, где Nавг - число Авогадро = 6.02214129*1023 моль-1, Mrа - молекулярная масса азота = 0.028 кг/моль

 

Число молекул кислорода Nк=Nавг*mк/Mrк, где Nавг - число Авогадро, Mrк - молекулярная масса кислорода = 0.032 кг/моль

 

Количество электронов в молекуле азота = 14

Количество электронов в молекуле кислорода = 16

 

Ne - cуммарное число электронов в заданном объеме = числу проаннигилировавших позитронов.

У меня получилось = 37990,413*1023

 

Энергия аннигиляции пары электрон+позитрон = 1,022 МэВ

Энергия, выделившаяся при аннигиляции всех электронов в заданном объем = 38826,202*1023 МэВ

В джоулях это = 622064280 Дж = 622 МДж

 

Это примерно 148 кг в тротиловом эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разумно предположить, что в мире НГЕ нашли решение проблем позитронной пушки.

Ну если ты можешь представить себе метод дистанционного контроля реакционной активности позитронов (лолшто я щас сказал?), то ок.

 

Законы могут быть одинаковыми. Но ты же понимаешь, что в мире НГЕ, существует то, чего нет в нашем мире. Я про Адама на северном полюсе, про Лилит в геофронте, про АТ-поле и копье Лонгиния.
 

А может и есть, тока их еще не нашли

 

 


Диаметр сечения пучка позитронов D = 50 мм = 0.05 м

Худощаво как-то, он явно больше был.

 


Энергия, выделившаяся при аннигиляции всех электронов в заданном объем = 38826,202*1023 МэВ В джоулях это = 622064280 Дж = 622 МДж

Ну и все равно этого должно хватить на значительно более яркий свет, чем был в НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ноуп, анти-АТ-поле его заставило. Не факт, что его воздействие аналогично просто отключению АТ-поля.

 

Сущность человека поддерживается его индивидуальным полем, а если анти АТ- поле нейтрализует только АТ- поля людей, то этот эффект ничем не отличается от простого выключения. Ведь больше никакие компоненты не затрагиваются.

Еще до нейтрализации полей человечества. В Конечной Догме. Когда от Рей отваливаются куски плоти, Гендо объясняет это её слабеющим АТ- полем. Но отвалившаяся рука не превращается в бульон. Собственно как и люди, которые умирают. Из этого можно сделать пару предположений о самом поле:

1) Поле ослабевает и со временем пропадает. В ходе этого человеческое тело постепенно разлагается.

2) Следуя из утверждения, что каждое живое существо обладает полем, можно предположить, что каждая из клеток тела поддерживает собственное поле до иссякания запасов энергии. 

3) Поле просто не отрубается. Тело разлагается, а сущность с полем остаётся. Вот только не спрашивай где и почему.

 

Вот только в этих предположениях слишком много дыр. Не стоит воспринимать их всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Поле ослабевает и со временем пропадает. В ходе этого человеческое тело постепенно разлагается.

Я еще раз повторяю, что в идеально стерильной среде ничего не разлагается. За разложение отвечают бактерии.

 

2) Следуя из утверждения, что каждое живое существо обладает полем, можно предположить, что каждая из клеток тела поддерживает собственное поле до иссякания запасов энергии. 

Для ангелов такая модель неэффективна. Да и для людей наталкивается на проблемы, которых в централизованной модели вроде как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FunBotan, идея с разложением действительно не подходит.

Но как объяснить тот факт, что после смерти люди не превращаются в LCL? Когда Анти АТ- поле отключило поля всех людей, то преобразовались даже трупы. Получается, что даже после смерти поле не перестаёт функционировать и обеспечивает минимальный уровень защиты, достаточный для сохранения сущности конкретного человека.
И либо остаётся существовать незримая сущность- "душа", либо она полностью исчезает. Это так же применимо к ангелам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Обсуждение АТ/Анти-АТ полей перенесено из "Ангелы"

Алсо, не считаю, что АТ-поле в прямом смысле слова нужно для поддержания образа человека. В большей степени может иметься в виду "духовный" образ, самосознание и личность.

Распад на LCL можно объяснить лишь результатом агрессивного вмешательства Анти-АТ-поля, не только принудительно разрушающего личностные барьеры, но и заставляющее органику распадаться на составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...