Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

Так мы докатимся до Рицко, врущей о душах (которые сами по себе вещь "антинаучная") внутри Ев.

Ну почему же, врущей? Мозги человечьи вполне могут быть впаяны в большого биоробота заместо центрального процессора. В конце концов, разработать робота, пусть и трижды мясного, и разработать для него мясные мозги - это две большие разницы, особенно если мясные мозги к железу прикручивать научились, а делать железо, равноценное по каким-то критическим параметрам мясным мозгам - нет. Вполне возможно, в мозгах сохранилась часть сознания их предыдущих владельцев, это ничему не противоречит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, при должной ловкости можно рассуждать о душах и не вплетаться в антинауку. Просто нужно хорошо понимать фундаментальные законы природы и ограничения, которые они накладывают на то, что мы будем называть душами. Перенести личность человека в биоробота - можно. Но генерировать с ее помощью имбополе или бесконечный запас энергии - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем, здрасьте. Обращаю внимание господ офицеров Нерв на один из аналогов террор поля Ев. Как вы уже поняли, речь идёт о своеобразных ОБЧР шиноби — Сусаноо. 

 

Даже не сравнивай, скажите вы, но механизмы ведь те же — издевательство над реальностью?! К сожалению или нет, но Кисимото даже не попытался объяснить природу этой абсолютной защиты. Фанон же предоставляет такие дикие версии, что я, как Северов Виктор спрашиваю: "откуда у них такая качественная синтетика?". 

 

Найдутся ли на этом сайте теории о природе этого АТ поля? Скажем так, взгляд со стороны. Мне действительно очень интересно мнение людей шарящих в настолько техногенной вселенной, как Евангелион. Ну, по сравнению с Шиппуденом. Очень прошу!:asuka_not_sure: 

120846084d78d425909300ca21ac1df725942ffa.jpg

Naruto-Storm-Revolution-Shisui-Susanoo-3.jpg

five-kage-vs-twenty-five-susanoo.png

Изменено пользователем Nazami Edano
добавил слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте мыслить логически.

сусаноо по лору шиппуудену - это особая форма чакры, как и любое другое ниндзюцу. чакра - это сочетание духовной и физической силы человека. физическая сила определяется только вырабатываемой энергией тела, то есть суть лишь один химический процесс. духовная сила определяется выносливостью и стойкостью разума, но притом неотделима от духа, который в формате шиппуудена эквивалентен душе. другими словами, чакра - это особый вид энергии, меняющий свойства окружающего мира и процессов в нем, и использующая в качестве источника тело и дух (душу) человека.

ат-поле по лору евангелиона куда сложнее. единственным его источником является душа, но свойство менять природу окружения появляется лишь при наличии неисчерпаемого источника энергии - s-2 двигателя, природа которого нам неясна. более того, само понятие души в НГЕ слишком расплывчато и относится больше к психологии и категории личности, чем к абстрактному облачку энергии. так, ат-поле отделяет одну личность от другой, но при наличии неисчерпаемого источника энергии, граница эта приобретает физические свойства, вплоть до непробиваемого барьера, крестообразного столпа плазмы или взрывной капли энергии. впрочем, ат-поле регистрируется приборами и вполне измеримо, а следовательно, оправдывает свое название - "поле".

таким образом, сусаноо является больше физической субстанцией нежели полем, если притягивать сюда законы реального мира за уши. впрочем, в реальности есть такие частицы, как нейтрино, которые тоже обладают уникальными свойствами "потерянной" энергии, оставаясь при этом частицей. учитывая, что большая часть ниндзюцу завязана на формировании энергии того или иного типа, можем также сделать вывод о связи их с электромагнетизмом и излучением квантов энергии самого разного типа. ат-поле же, оставаясь по сути таким же электромагнитным полем, имеет совсем иную природу без четких границ, куда ближе к понятию гравитации как зависимости пространства-времени и массы. в нашем случае, источником бесконечной массы и как следствие энергии является s-2 движок, очевидно существующий в иной форме измерения, но способный взаимодействовать с окружением искомого мира. учитывая, что мы еще очень мало знаем о квантовом мире, его абстрактными законами можно описать любые процессы, происходящие в нге.

что не отменяет абсолютную фантастичность всех происходящих явлений в наруто и нге и крайне слабую их связь с законами реального мира либо друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...