Перейти к содержанию

AT и анти-AT поле


Рекомендуемые сообщения

Но как объяснить тот факт, что после смерти люди не превращаются в LCL? Когда Анти АТ- поле отключило поля всех людей, то преобразовались даже трупы. Получается, что даже после смерти поле не перестаёт функционировать и обеспечивает минимальный уровень защиты, достаточный для сохранения сущности конкретного человека.

Я уже говорил, что с моей точки зрения отключение АТ-поля и воздействие анти-АТ - не одно и то же. В таком случае автоматически выходит, что для поддержания физической формы постоянное воздействие АТ не нужно.

 

Алсо, не считаю, что АТ-поле в прямом смысле слова нужно для поддержания образа человека. В большей степени может иметься в виду "духовный" образ, самосознание и личность.
Распад на LCL можно объяснить лишь результатом агрессивного вмешательства Анти-АТ-поля, не только принудительно разрушающего личностные барьеры, но и заставляющее органику распадаться на составляющие.

Ну да, что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как-то я раньше не обращал особого внимания на вот эти две фразы,

 

 

37
00:00:59,900 --> 00:01:01,570
[ Всем находящимся ниже второго ]
[ уровня эвакуироваться в верхнюю ]
[ зону Центральной Догмы. ]
Все АТ-поля отключены.

 

 

46
00:01:16,950 --> 00:01:17,850
[ Великолепно! Он поднялся! ]
Хотя бы на полсекунды нужно
установить вокруг него анти-АТ-поле!

Подайте питание на генератор!

а сейчас они начали меня беспокоить. Это вообще никак ни с чем не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из наиболее противоречивых моментов в плане правильности перевода, сколько релизов, столько и вариантов тех фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находим фразы в оригинале и переводим сами? У нас же есть ребята, знающие яп - Мисато, Митя емнип вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Дело в том, что в оригинале это не обсуждалось. Было просто "АТ-поле", без попыток объяснить его природу. Думаю, природа у него вполне себе электромагнитная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в оригинале это не обсуждалось. Было просто "АТ-поле", без попыток объяснить его природу.

"AT-поле - свет души" ©Табрис

"Мама, ты защищаешь меня!" ©Аска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же можно сказать, что электричество - это свет души, сила предков и прочий Зевс-громовержец. Нет, ну правда, от неспециалистов можно любой ерунды наслушаться, а в мульте мы получаем "информацию" от полного профана (Аська) и тролля-философа (Каору), совсем не заинтересованного, к тому же, в раскрытии своих ноу-хау. Вот скажи он: "АТ-поле - постоянный электромагнитный импульс на частоте такой-то, бла-бла-бла", и конец ему. Учёные мужи быстренько соорудят генератор, способный именно эту частоту выдавать/засорять, поставят на первый же попавшийся танк, и ангелы перестанут быть абсолютной имбой, превратившись в обычных уродцев-переростков, спокойно пробиваемых подкалиберным урановым стержнём навылет.

Так что, о попытке хоть какого-то Технического объяснения природы АТ-поля в мульте и речи не идёт. Только хождения вокруг да около.

Вообще, аниме и физика мало совместимы, да, но если притягивать одно к другому за уши, то делать это хочется именно на научной основе, а не на философско-религиозной (читай, антинаучной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от неспециалистов

Ангел - неспециалист? Ого. Так мы докатимся до Рицко, врущей о душах (которые сами по себе вещь "антинаучная") внутри Ев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел - неспециалист?

Ну а ты можешь объяснить от и до, как работает твой комп? А если бы твой комп был еще в 100500 раз сложнее?

Собственно, я тот же аргумент выдвигал уже давным-давно. Каору а) незачем раскрывать Сину ноу-хау своей расы б) он запросто может сам их не знать в) в любом случае он бы не смог ничего толком объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел - неспециалист? Ого. Так мы докатимся до Рицко, врущей о душах (которые сами по себе вещь "антинаучная") внутри Ев.

в мульте мы получаем "информацию" от полного профана (Аська) и тролля-философа (Каору)

Читай внимательнее, пожалуйста.

Ангел в данном случае - тролль. Тонкий Вражеский тролль. Он так вот прямо тебе и выложит все свои уязвимости, чтобы ты спокойно смог(ла) расстрелять его из рогатки, держи карман шире. Это как спросить у военных, куда лучше стрелять по Т-90, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...