Перейти к содержанию

First Squad: The Moment Of Truth / Первый отряд. Момент истины


Dron

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилось впечатлени, что ты в кинотеатре не частый гость.

Я просто нечасто смотрю в кинотеатрах аниме, причём настолько зрелищное. Да, вообще-то, в первый раз сегодня посмотрел =).

Кстати, у фильма будет продолжение? Кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в своем гневном посте по поводу спертого DVD они заикнулись о нем... Типа "из-за скаченных с торрента пиратских дисков у нас не хватит денег на продолжение"... Но вообще неизвесно.

По мне так лучше не надо... Или пускай отдадут его целиком японцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай лучше японцам. А то что-то даже с нашеми продюсерами и сценаристами дело не пошло. Правда если вспоминть как японцы любят такую вещь как постмодернизм... :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такое посмотрела, но не поняла что :asuka_megalol: Во-первых, как-то все кончилось с намеком на продолжение. Во-вторых, достали вставки с комментариями всяких умников и ветеранов через каждые пять минут - это что, так и должно быть? Или мне попалась такая версия фильма? Причем, если ветераны еще похожи на настоящих, то после первых же комментариев какого-то типа, выдающего себя за психолога, становится понятно, что все это липа и он такой же психолог, как "врачи" в телевизионной рекламе. И к тому, который рассказывает сказки про секретные проекты нашей разведки, это тоже относится.

А сам мульт мне понравился. Сюжет обычный, бредовый, но где вы в аниме другой видали? Порадовало почти полное отсутствие "клюквы" связанной с СССР и русскими. Есть небольшая карикатурность с самоиронией, но это же все-таки мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оно наскучало.Сюжет скачками подаётся,т.е.отрывками.Сейчас у нас одно происходит,а затем резко другое.Видео ставки раздражают :asuka_ohohoh: 14-ая девочка с катаной бегает по метрополитену советской Москвы,а гражданам серавно.Типичная школьница и пионер того времени :rei_bcry: Не мой комментарий был,но очень обрадовал :rei_bcry: Заставка скучна,к тому же рассширение Германии грубо в пейнте сделали,т.к.немного видно что в некоторых местах Польша имеет современную границу,а Мемель вообще перекочивал Советскому Союзу,а Воссточная Пруссия вообще напоминает современный Калиниград :rei_bcry: Конец скучен,можно поэпичнее и грустнее,типо прощай ГГ(главная героиня),но мы ещё вернёмся когда настанет время.Но они ушли по-английски :asuka_megalol: Надо самого аниме делать было больше и плавные переходы между сценами.Картина"опа",а почему эти актёры по-немецки лапочут :asuka_megalol: Актёры играющих немцов добивают.Хоть солдаты у них получились на ура и техника то же.Внимательные люди писали,что в архехектуре куча ляпов,типо:того здания вообще не было тогда.Работа полу-сырая,надо доделовать или не потратить все деньги к концу работы над второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная школьница и пионер того времени

типичный штамп, я бы сказал.

уж не знаю повезло ли мне или нет, но то что я сегодня видел в кино - 55 минут чистого действа, без всяких комментеров.

наверно таки повезло.

в общем мне действо вполне себе понравилось. 4с постарались, наши ребятки тоже в принципе сделали крепкий сценарий. не без греха, разумеется, и с опечатками, но.

хронометража бы им побольше, потому что германия, призывающая рыцарей - тут так сразу и не вспомнить игры гитлера с копьем судьбы. можно решить что это бред, а не основание на фактах. и да, весь сюжет отрывками, что не очень хорошо.

однако большая часть этих отрывков - маленькие красивые и очень достойные зарисовки. умолчим про эпизод "синдзи над рей", однако когда надя предсказывала и видела общий конец, когда она конвульсивно дергалась в той-самой-машине или когда веселый водитель говорит про ее родителей и сам не замечает как уже труп - это пять. отлично. даже в чем то жестоко и по реальному.

мертвый барон тоже выделился - не забыл навыков ведения войны, даже считая себя убер-боссом.

в общем, я это дело на полочку поставлю.

нядя лав-лав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут чистого действа, без всяких комментеров.

да-да! так самое то!

не повезло людям, которые видели иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вполне ничего себе вещица.

Скомканность присутствует, с этим не поспоришь, но во всём остальном - очень недурственно.

Русская деревня на пять с плюсом, как и вообще наше там показано. Красный командир прям вот да, такой вот он и должен быть.

Отметил бы разве что у Нади озвучивающая актриса кое-где слабовата играла, крики там и всё такое.

Ну и в конце-концов, чёрт возьми! Увидеть ОПЕНИНГ в кинотеатре (и - заметьте - ни на каком-нить анимефесте) это митол!

ЗЫ: интересно, что большинство присутствующих в зале были взрослые и бородатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я дождался. Долго очень долго….. Но это свершилось, я посмотрел «Первый отряд». Как я уже, писал в своей галереи, мне понравилось. Даже, невзирая на море всяческих ляпов и исторических неточностей всё ровно это классное аниме. Так как этот первый опыт совместной работы, то этой вещи можно простить многое. Нужно отдать должное упорству и самоотверженности продюсеров Климову и Шприцу. Молодцы ребята!!!!! Ну и японцы тоже постарались на совесть. “Студия 4 градуса” Домо аригато )))) Очень надеюсь что сей опыт не пропадёт бесследно и мы в дальнейшем будем наслаждаться чистокровной японской мультипликацией о наших таких привычных чудо героях.

031b627a9ca0t.jpg

Мой фанартик на тему. Так сказать под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел в кинотеатре. Честно говоря имхо - комментарии кое-что фильму таки давали - ощущение смысловой связности разорванных кусков. Но все равно - первый просмотр экранки был был вообще офигенен, а в кинотеатре просто хорошо.

И было нас в кинотеатре 5 человек. Трое пришло моих знакомых. =)))

Один минус фильма - русские сэйю - не тот класс иногда дают.

Но фильм -классный. Хочу проды и лучше в виде ТВ-хи.

Здря кста говорят что мол из-за спертого диска не пойдут. Думаю первую хоть и наполовину - но нашу анимеху - всякий онемешнег хочет глянуть в убер-качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...