Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

  • 11 months later...
  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ
  • 2 months later...

Депрессия,  черт возьми,  самая настоящая.  Конечно,  это временно,  и не так серьёзно,  скажете вы,  но мне все-равно,  это был тяжелейший момент для меня,  я до сих пор в состоянии аффекта. Я не в состоянии отпустить эту историю,  она меня затянула,  наверное, в основном тем, что она настолько настоящая,  тем,  что я вижу себя в героях,  тем,  что там прекрасно показаны отношения людей... Можно много перечислить,  просто  уже не могу собрать мысли в кучу.  Мне кажется,  что  я практически полностью понял героев сериала.  А ещё эта атмосфера старого аниме+такая не естественная религиозная тематика,  сильно контрастирующая,  добавляет прекрасного безумия. Как хочется всё думать и думать о конце,  об отношениях героев,  о значимости всего,  что есть в их мире,  и соответственно в моем... Это одновременно очень болезненно и очень приятно.  Помогите,  Кто-нибудь,  может кто-то чувствует подобное? Я не один?  Кто-то меня понимает? 

Изменено пользователем Тодзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

Возможно этот форум по Евангелиону мёртв,но я тоже расскажу какие чувства вызывает Евангелион. Если честно,у меня при перемостре сериала и фильмов вызываеться большая грусть и лёгкая форма... Депрессии? В любом случае при просмотре серии фильмов и сериалов по Еве возникают сильная грусть и небольшая депрессия... Да,ещё война между РФ и Украиной усугубило моё состояние психики,возможно зря я в такое неспокойное время посмотрел Евангелион от Начала и Конца. Но мне оооочень понравилась эта вселенная кино. Всем добра и удачи в  нахождениях самих себя 

Изменено пользователем Вячик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2022 в 00:50, Вячик сказал:

Возможно этот форум по Евангелиону мёртв,но я тоже расскажу

Даже из океана LCL можно выйти, если очень захотеть. А тут, что называется, сам Пен-Пен велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Minamoto Michi сказал:

Даже из океана LCL можно выйти, если очень захотеть. А тут, что называется, сам Пен-Пен велел.

Просто я увидел что пост 2008 года,думал что никто больше здесь не пишет,а вот оно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2022 в 00:50, Вячик сказал:

Возможно этот форум по Евангелиону мёртв,но я тоже расскажу какие чувства вызывает Евангелион. Если честно,у меня при перемостре сериала и фильмов вызываеться большая грусть и лёгкая форма... Депрессии? В любом случае при просмотре серии фильмов и сериалов по Еве возникают сильная грусть и небольшая депрессия... Да,ещё война между РФ и Украиной усугубило моё состояние психики,возможно зря я в такое неспокойное время посмотрел Евангелион от Начала и Конца. Но мне оооочень понравилась эта вселенная кино. Всем добра и удачи в  нахождениях самих себя 


Спасибо за этот отзыв. А может быть наоборот - не зря! Если происходящие события отзываются болью в твоём сердце, по крайней мере тут ты всегда найдёшь единомышленников. 

Конечно, ни кто из нас не смотрел Еву в столь ужасное время как сегодня. Все трагедии и катастрофы тогда, были исключительно локальными переживаниями  в личной жизни. 

И все же, Я хорошо помню эту тему. И посты в ней. Про депрессию после просмотра, красные глаза, поиски себя. Это правильные «побочные эффекты» после просмотра. Думаю аниме подействовало на тебя как надо! И надеюсь, навсегда останется с тобой ;)

 

И тебе тоже удачи и мира! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, .Дзю. сказал:


Спасибо за этот отзыв. А может быть наоборот - не зря! Если происходящие события отзываются болью в твоём сердце, по крайней мере тут ты всегда найдёшь единомышленников. 

Конечно, ни кто из нас не смотрел Еву в столь ужасное время как сегодня. Все трагедии и катастрофы тогда, были исключительно локальными переживаниями  в личной жизни. 

И все же, Я хорошо помню эту тему. И посты в ней. Про депрессию после просмотра, красные глаза, поиски себя. Это правильные «побочные эффекты» после просмотра. Думаю аниме подействовало на тебя как надо! И надеюсь, навсегда останется с тобой ;)

 

И тебе тоже удачи и мира! 
 

Благодарю за поддержку:) Еще у меня после самого первого просмотра Евы от сериалов до Ребилдов (а посмотрел как раз в марте 2022,то есть во время жестокой войны) у меня всплывали персонажи прям перед моими глазами как и их фразы звенели у меня в ушах ,и я снова понёсся во второй раз пересматривать. В третий и последующие разы я тоже найду то время,если будет мне тяжело на душе. Вроде мои некоторые одноклассники должны этот шедевр (Евангелион) знать,пожалуй спрошу мнения у них,когда кончиться эта война... Кстати,посмотреть Евангелион меня заинтерисовал значок с Рэй и Аской,которую я заметил у подруги,которая как и я убегала от войны... 

Изменено пользователем Вячик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вячик сказал:

Благодарю за поддержку:) Еще у меня после самого первого просмотра Евы от сериалов до Ребилдов (а посмотрел как раз в марте 2022,то есть во время жестокой войны) у меня всплывали персонажи прям перед моими глазами как и их фразы звенели у меня в ушах ,и я снова понёсся во второй раз пересматривать. В третий и последующие разы я тоже найду то время,если будет мне тяжело на душе. Вроде мои некоторые одноклассники должны этот шедевр (Евангелион) знать,пожалуй спрошу мнения у них,когда кончиться эта война... Кстати,посмотреть Евангелион меня заинтерисовал значок с Рэй и Аской,которую я заметил у подруги,которая как и я убегала от войны... 

 

Да, Евангелион очень сильное произведение. Идеи, слова и смысл который вкладывают в них персонажи, будут актуальны всегда. Прекрасно если они дают тебе силы и вдохновляют даже в такие страшные моменты. В конце концов они тоже живут в мире изуродованным глобальной катастрофой. Я надеюсь любовь к ним, даст всем нам силы это пережить. 
 

Что касается конкретно произведения, есть любопытное отличие. Большинство авторов в этой теме, смотрели Еву немного иначе чем ты. Был вначале сериал, довольно актуальный на тот момент в плане анимации и Доний период фанатизма. И только потом, Ребилды и долгое непонимание отлей концепции саги. 
 

Ты же ( насколько я понимаю) посмотрел сразу, все произведение целиком. От довольного старого сериала, да современных ребилдов. Как единую картину. Было бы интересно узнать подробнее твоё восприятие Евы и впечатления именно от такого просмотра. Прежде всего - выглядело ли это произведение цельным? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...