Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

Евангелион стал первым Аниме в моей жизни, я позволю себе сказать, что именно с этого шедевра началась моя анимешная деятельность. Конечно, оно меня потрясло, но поначалу бла ерунда. Понадобилось целых четыре года, чтобы я смог взглянуть на него с иной точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Kadzi

Вообще многие сериалы воспринимаются по другому когда их пересматриваешь с промежутком скажем в год

Тот же Евангеллион я пересматривал с перерывами в год и каждый раз у меня было ощущение что в прошлый раз к он был воспринят мной не так, поскольку память все таки утрачивается,к тому же за это время происходят обычно события влияющие пусть незначительно на ваш характер и отношение к жизни и людям соответственно и ощущения будут другими :akagi_dr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое впечатление все равно является основополагающим, потом просто осознаешь те вещи, которые на тот момент были тебе не понятны. в любом случае состояние - временного нестояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра "Чё так всё и закончится(как ни странно,но хотелось хэпи энд.)? "

После последующих просмотров задумываешся о реальности и насколько разной мы её видим.Кажется что, мир ненастоящий ,ибо каждый видит его по своему и ни один взгляд не может узреть его сущность(что-то я замудрил).Короче, полный АУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел на волне разрыва отношений со своей девушкой. Это был, можно сказать, её прощальный подарок (она мне подарила DVD с НГЕ и ЕоЕ за 2 недели до того, как я был ей же и выслан). Крышу не просто сорвало - растёрло. Хотя в саморазрушение я не впал. Наоборот - стали чесаться руки. Хотелось действовать. Хотелось, блин, менять себя и мир вокруг. Где-то с неделю ходил с безумными глазами, косил институт, дома появлялся тупо на поспать. Поскольку ничего конкретного не придумывалось, весь этот мой прилив энергии тратился на бесконечное движение. Ну а потом появился Premiere и After Effects... =)

Потом было много всего - Hellsing, москоразрывающий GitS, да и жизнь продолжалась. Но Ева впечаталась клеймом мне в разум и душу. И когда у меня возникают вопросы, на которые никто мне не даёт ответа, я знаю, где эти ответы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион - единственное произведение, которое по сути является ответом на многие жизненые вопросы и ориентировано оно прежде всего на сознание, думу и разум человека в целом. Вы никогда не задумывались над тем, что ангелы это не просто для интереса придумали - это олицетворение серьезных жизненных проблем, который вполне можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу так же добавить, что Евангелион для некоторых уж очень сильно воздействует на психику. И становятся такими как Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу так же добавить, что Евангелион для некоторых уж очень сильно воздействует на психику. И становятся такими как Синдзи.

гомен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я, как называется, но одно скажу... Класное состояние... Это когда Еву первый раз смотришь только ночью, в наушниках (потому что в этой же комнате брат занял МОЙ компьютер с акустикой и играется), когда днём, после просмотра очередных серий записцываешь на бумажку слова оппенинга, а потом ходишь по улице и выучиваешь их... вслух... и потом, когда посмотришь Энд... ходишь долго-долго в депресси, рассказывая всем и вся, какой это прекрасный сериал с такой трагической концовкой, и в конце концов доказываешь себе. что всё прекрасно кончилось! Каору с Рей, Синдзи с Аской... Никто до конца не умер, все будут жить :rei_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...