Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, .Дзю. сказал:

 

Да, Евангелион очень сильное произведение. Идеи, слова и смысл который вкладывают в них персонажи, будут актуальны всегда. Прекрасно если они дают тебе силы и вдохновляют даже в такие страшные моменты. В конце концов они тоже живут в мире изуродованным глобальной катастрофой. Я надеюсь любовь к ним, даст всем нам силы это пережить. 
 

Что касается конкретно произведения, есть любопытное отличие. Большинство авторов в этой теме, смотрели Еву немного иначе чем ты. Был вначале сериал, довольно актуальный на тот момент в плане анимации и Доний период фанатизма. И только потом, Ребилды и долгое непонимание отлей концепции саги. 
 

Ты же ( насколько я понимаю) посмотрел сразу, все произведение целиком. От довольного старого сериала, да современных ребилдов. Как единую картину. Было бы интересно узнать подробнее твоё восприятие Евы и впечатления именно от такого просмотра. Прежде всего - выглядело ли это произведение цельным? 

 

Я знаю что Ребилды-это другая история персонажей,знакомые нам с сериала. Вроде начиная с Евы 2.0(?) происходит другая история в другом пространственном континииуме. Впечатления:большой интерес к миру Евы,но понимание того что наука может сотворить с внутренним миром человека. Также понимание отречения близкого человека,который тоже даёт негативный эффект психики отречённому от заботы и внимания (Синдзи/Гэндо) И не смотря на то что Евангелион-произвидение,от которого,извините,беды с головой,оно учит каким может быть мир человечества. Да,на ютубе рекомендовали не смотреть сразу после оригинальной истории Евы Ребилды,но мне было неинтересно это предупреждение,я посмотрел не спешно,с перерывами всю историю Евангелиона. 

Выглядело ли произвидение цельным? Нет. Как я и говорил выше,после Евы 2.0 начинаеться Новое Время,если можно так назвать. Абсолютно другой внутренний мир персонажей. Другой мир после Третьего Удара.Старый мир,который казалось погиб,но сохранился в виде маленькой деревушки (так называемая Деревня-3 в ребилде 3.0+1.01) Также появляються новые персонажи(Команда корабля Вилли или Вилл(?) и т.д) у которых есть своя история. Новые цели персонажей (Спасение или повторное уничтожение мира). И многое другое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...