Перейти к содержанию

Как называется состояние после просмотра Евы


Electra

Рекомендуемые сообщения

Я скоро за фразы типа "Сейлормун на в счет" начну конечности откусывать без наркоза! :lol: Это полноценное анимэ, ничем не хуже других представителей своего класса, и на меня оно тоже произвело весьма сильное впечатление.

Хотя, конечно, в депру на две недели до сих пор погружала только связка NGE+EoE. И не знаю, сможет ли что-то еще вызвать такой же эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Не знаю как это состояние назвать, но я бы с удовольствием стер все воспоминания об НГЕ, чтобы испытать что испытал после первого просмотра :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть простят меня гуру аниме, пишет новичёк, поэтому будет буря эмоций и мало конкретики.

Месяц назад я не знал что такое АНИМЕ, несколько дней назад считал Евангелион дурацким японским мультиком вроде пакемона.

Начну из далека. Не давно мне случайно попался сериал Тетрадь смерти, показалось забавным смотреть что то на японском языке с русскими субтирами. Был уверен на 90 % процентов что из этого ничего не выйдет, но на удивлени пошло да ещё как пошло. Так я приоткрыл для себя дверь в мир АНИМЕ. Потом была Эльфийская песнь и на свет появился ещё один анимеман :) К чему я это пишу? После Песни мне НУЖНО было посмотреть что-то такое же мощное и как "назло" не смог достать ничего кроме Евангелиона. Мне его так расхваливали, но просмотрев в режиме перемотки несколько серий я вынес поспешный вердикт - какие-то глупые трансформеры к тому же старинные. Но смотреть было нечего и несколько дней назад я всё-таки сподобился... Не скажу что меня сразу захватило, ну анимешка, ну чего-то там бегают, многое не понятно поставил в видео-каталогее рейтинг 6 (по десятьбалльной системе) и дальше смотреть. Постепенно захватило и я начал подумывть не изменить ли на 7 и тут меня "накрыло"(20-е серии). Хы это я думал "накрыло" после просотра "End" стало понятно истенно значение данного слова.

Как назвать это состояние? У кастаньедцев есть такое понятие сдвиг ТС (Точки Сборки), если попростому, сознание человека перемещается в другую точку и там собирает новую Вселенную вместо привычной, эти сдвиги могут происходить сколько угодно раз, но у большинства людей в реальном мире ТС как монолит стоит на страже их ограниченного восприятия.

Наверное звучит немного путанно, расскажу как я это чувствовал. Изменились все ощущения, как будно тебя "пыльным мешком ударили" многие проходили через такое и бежали, НЕСТОИТ, постарайтесь удержать это ощущение и вам откроются новые горизонты. Пытайтесь осмыслить окружающий мир сквозь призму этого нового восприятия, так вы закрепите новую точку и сделаете очередной шажок в эволюции. У меня состояние изъяна (что скрывать неоднозначная концовка, к тому же я был посрамлён понять из того что смотришь лишь 5-10% это жёсткий вызов интеллекту) благодаря этому перешло в чувство гармонии. Нашлись ответы на многие невысказанные вопросы, моё ощущение себя стало более целостно... Я ещё долго могу излогать впечатления, но пост и так уже слишком большой.

Напоследок скажу... а к чёрту! смотрите Евангелион там сказано лучше - отец, дилема, зачем?, меня тошнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот посмотрел ЕоЕ... ощущение после NGE было мощнее(между просмотрами прошло около недели) :( видимо вырабатывается потихоньку резист к анимешкам:(

вобще без ЕоЕ слишком много вопросов, на которые нет ответов, ЕоЕ как бы расставляет их по полочкам, и делит на те которые даны для размышления и те на которые ответы даны автором

P.S. в целом после ЕоЕ не впал в депрессию, как после НГЕ, а скорее наоборот из неё вышел, но не так что "забыл как полный бред", а как то конструктивно чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра НГЕ - ступор и маниакальное желание увидеть продолжение.

А

После просмотра ЕоЕ - эйфория и громаднейший оптимизм=)

З.Ы - во всяком случае у меня такая батва была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хочется страдать на амнезию, чтоб каждый раз евангелион как по новой смотреть... эх...

а подобное чувство я испытал только раз, при первом просмотре, дальше (к сожилению) емоциональный градус понижался :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хочется страдать на амнезию, чтоб каждый раз евангелион как по новой смотреть... эх...

а подобное чувство я испытал только раз, при первом просмотре, дальше (к сожилению) емоциональный градус понижался :rei_bcry:

Согласен, дорого бы отдал, чтобы все забыть и посмотреть заново с теми же ощущениями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Наверное каждый посмотревший Еву, испытывал это состояние после просмотра...

Состояние очищения и тяжести одновременно...

Состояние некого коллапса и легкости...

Или просто банального состяоние характеризуемым словом п...

Как это состяние назыавется?

Это называется состояние прострации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подобное чувство я испытал только раз, при первом просмотре, дальше (к сожилению) емоциональный градус понижался

Просто нужно пересматривать раз в год. :rei_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру после просмотра Евы первоймыслью было :"надо еще раз посмотреть".

А чуства нахлынули самые разные(да и на протяжении всего просмотра):эйфория,радость,грусть...да и не рзобрался я доканца что это со мной тогда было :misato_borring: .

Вот после повторных просмотров ,кстати, я ничуть не "терял градус"(...ибо затарился пивом заранее и на долго....... :asuka_not_sure: ..гг..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...