Перейти к содержанию

Kareshi Kanojo No Jijou


Nikkey-kun

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, я полностью отредактировал первый том. Это хорошо. :rotfl:

С начала января все главы лежат на сайте LivingFLCL

Изменено пользователем Nikkey-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так вот, как и обещал, я сел за перевод и наконец-то доделал первую главу первого тома.

PS Конкуренция - страшная сила! :hazukashii_2:

Молодчина! Главное, начало положено.

Мне, в свое время, хотелось перевести те главы, которые после сериала

продолжают историю, но....... не буду оправдываться, почему не стал.

Успехов!

PS. Прости, не в теме, но причем тут конкуренция?

Кто-то еще переводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за похвалу.^^

А конкуренция тут при том, что процесс перевода первой главы тянулся почти 2 месяца)

а тут на jiyuu.ru начали переводить. Это и заставило наконец начать что-то делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Блин, народ, ну что такое? Ведь скачало же файл 9 человек! Неужели так сложно хоть строчку написать! Понравилось, не понравилось, что именно не понравилось. Или вы все любители шрифта комик санс? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие ))

какую критику хочется услышать? по переводу? по эдитингу?

а со шрифтом - да, было лучше, если использовать разные... наверняка в оригинале так и есть ;)

з.ы. то что яПапко показывает 9 скачиваний, не показатель что именно 9 человек скачало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокомментировал, но я эту мангу уже прочитал давно на английском.

Тебе сайт нужен, вообще-то, чтобы многие узнали о твоем переводе.

Попробуй войти в контакт со студией LivingFLCL, все-таки аниме сделали Gainax, может их заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ElSwanko: хотелось бы услышать критику по эдиту. В своем английском я уверен куда больше, чем в умении обращаться с фотожабой.

to Daniel5555: Спасибо за совет. Попробую им написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ElSwanko: хотелось бы услышать критику по эдиту. В своем английском я уверен куда больше, чем в умении обращаться с фотожабой.

по эдиту - у меня единственное замечание... всё-таки надо разные шрифты подобрать... отдельно для обычных диалогов, отдельно для эмоциональных... в некоторых местах довольно мелко получилось, тружно разобрать - что написано...

а исходные сканы были такие же мутноватые? в сети нету более чистых?

ну и присоединяюсь к совету Даниэля - если хочешь серьёзно заняться переводом манги, присоединяйся к какой-нибудь команде... в одиночку вытянуть будет сложно... + помогут с переводом звуков, которые остались в иероглифах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko,

всё-таки надо разные шрифты подобрать... отдельно для обычных диалогов, отдельно для эмоциональных... в некоторых местах довольно мелко получилось, тружно разобрать - что написано...

Про шрифты мне уже высказали. Вторую главу делаю с несколькими шрифтами. Когда доделаю первый том, перекрою и первую главу.

а исходные сканы были такие же мутноватые? в сети нету более чистых?

К сожелению на тот момент. когда я качал мангу, это был единственный живой торрент(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikkey-kun, все равно молодец.

Когла читал первый том, на шрифт внимания не обращал. Следил за сюжетом. Классно все таки.

Большое спасибо за перевод, жду еще!

Кстати, мангу можно еще и на Animesource взять. Но вроде там тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...