Перейти к содержанию

Судьба


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Как ни крути, а "судьба" это слово.

Я верю жизнь как в неприрывный поток случайностей. Что угодно может произойти когда угодно.

А вообще странно получается. Я не верю, что человек контроллирует своё будущее, но и в судьбу тоже не верю.

Всё происходит как получается и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в неё не верил, каждый человек сам определяет свою судьбу и только от него зависит кем и чем он будет, а ведь это так просто после неудачи-опустить руки и удручённо восклицать " не повезло", "не судьба", "я не виноват" и так далее, но намного сложнее покопаться в себе и найти причины неудачи в себе, а не в сопутствующих факторах, да и корни многих таких "сопутствующих факторов" лежат именно в вашей предшествующей работе или не работе, действиях или бездействиях, желании или нежелании, жизненных приоритетов в конце концов. Прежде всего, нужно понять для себя и решить чего вы от жизни хотите и как вы этого можете добиться, если сложно представить, возьмите лист бумаги и распишите план действий и противодействий. Возьмём простой и для многих больной вопрос - учёба и последующая профессия (расписываю свой вариант такого плана, но ни в коем случае не претендую на безальтернативность, у каждого свой подход к проблеме и способы её разрешения):

1.Чем я хочу заниматься? Что у меня лучше всего получается и что мне действительно интересно?

2.Где я могу получить соответствующие навыки и знания? (желательно несколько вариантов) Буду ли я действительно получать там знания и совершенствоваться или буду просто "отбывать номер"?

3.Что мне может помочь, в чём мои "плюсы"?

4.Что мне может помешать, в чём мои "минусы"?

а)...

а)...

б)...

б)...

в)...

в)...

5.В чём мой главный недостаток, над чем я должен работать в первую очередь?

6.Где я хочу работать после учёбы? Где я смогу лучше всего применить свои знания и навыки? (желательно несколько вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю жизнь как в неприрывный поток случайностей. Что угодно может произойти когда угодно.

И

Судьба есть, но и её можно приручить... Хотя последствия тоже творят тебе жизнь.

Вот поток случайностей это что?А судьба?Это поток НЕ случайностей?

Эти два определения "случайность" и судьба не одна фигня?.Там например котлеты подгорели.

Это случайность?Или у них такая судьба?А можно было плиту раньше выключить?(Как говорят-"Не судьба плиту вырубить?")

Я сразу сказал что эта тема...блин моск не переварит щас.С каким то подвохом впринципе.

А вспомнил,вы об одной и тойже байде говорите,только всякие термины между собой намешали.И получилось что как бы о противоположностях речь.

:icon_confused: Надо спать больше...

ИМХО судьба это и есть случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нет, Олег.

Я имею ввиду, что судьба - нечто заранее предопределённое.

А поток случайностей сам по себе от балды ваще!

ну ты понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что судьба - нечто заранее предопределённое.

Не только судьба, но и даже каждая мысль и действие предопределены. В этом состоит Великий парадокс - что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Но тем не менее даже при таком раскладе у человека никто не отнимал свободу выбора. Каждый человек сам выбирает, и что он выберет - плыть подобно листу по течению горной реки, или самому творить собственную реальность, зависит от него. Я считаю что спорить о том, что есть судьба или нет бессмысленно потому как это индивидуальный выбор человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только судьба, но и даже каждая мысль и действие предопределены. В этом состоит Великий парадокс - что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.

Но тем не менее даже при таком раскладе у человека никто не отнимал свободу выбора. Каждый человек сам выбирает, и что он выберет - плыть подобно листу по течению горной реки, или самому творить собственную реальность, зависит от него. Я считаю что спорить о том, что есть судьба или нет бессмысленно потому как это индивидуальный выбор человека.

Извините, конечно, но что-то Вы мутно как-то излагаете.

Вроде как всё предопределено, но на самом деле - есть свобода выбора. Это как? Какая-то прямо-таки сингулярность (прости, Господи). Тут, знаете ли, что-нибудь одно - либо готовим, либо едим приготовленное.

А может быть я Вас неправильно поняла? Тогда объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeka, я так поняла, что PA5TOR говорит о заранее прописанном пути жизни человека, а следовать ему или нет, человек выберет сам, пусть даже неосознанно. типа суждено мне сегодня свалиться у подъезда в лужу, а потом опоздать на работу. так мне в голову взбредет потайное чувство, приспичит туфли надеть, обойду лужу, но на автобус опоздаю, соответственно и на работу. а может ситуация наоорот. двигаясь напролом к некоему фатальному событию, переломить результат и вывернуть прописаный судьбой исход в новую ситуацию, запись. и будет отхождение от чего-то там всевышнего. а может просто покажется, что переписано)

я скорей придерживаюсь позиции заложенного фундамента при рождении человека. сколько дано ему ресурсов, что определяет человека. судьба как рамки вокруг человек, который выше головы не прыгнет. не родительский выбор даты рождения, а то, что данные люди, как микрочастицы, определились в планировании или так сложилось с позиции здоровья женщины, в то время, когда все остальное, более глобального масштаба находилось именно в таком состоянии (весна, зима, авитаминоз, тополиный пух, турникет метро, пришибающий живот, лунное затмение итд итп - хоть и в бытовом понимании, но относительно каких-то там карликов наша судьба самая милипусистая судьба во всей вселенной). всякое остальное на мой взгляд не влияет на человека без его разрешения, понимания, ощущения влияния на него со стороны. что уже пахнет самопрограммированием. тонкое нечто рядом существующее я судьбой не называю. для меня это полная бесконтактность человека и его "болванки-записи". связь которых еще надо найти. а найдешь, тут же потеряется смысл судьбы. бред какой-то полуночный. пусть она будет, можно еще валенком судьбу обозвать) так спокойней, хоть при смерти будет) они всегда так светят холодно и безмятежно) и всякие там фильмы с падающими самолетами и бегающей по пятам старухой с косой только ажиотаж создают. человек находится в постоянном развитии и все время его структура усложняется, что скоро с поисками смысла жизни и судьбы шизофрения станет нормой.

извиняюсь, кто сюда дошел) тю%\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только судьба, но и даже каждая мысль и действие предопределены.

Квантовая неопределенность. Ничего не предопределено заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что судьба - нечто заранее предопределённое.

А поток случайностей сам по себе от балды ваще!

ну ты понял :)

Не..не понял..

То что меня однажды на подходе к работе чмошник на машине лужой окатил это судьба?

Случайность?Эта сволочь на подьезде к воде скорости прибавила(Это я точно заметил).Это не от балды вообще.Это специально гад.

И судьба,тоже нифига.Можно было отбежать назад.

Судьба я выше уже писал,это и есть то течение событий.А случайными они бывают или специально кем то спровоцированы(В большинстве случаев второе).Вроде,да делаеш выбор и т.д.Как бы и управляеш немного судьбой,а на самом деле нифига.Пересмотреть решение то нельзя будет.

Это как бы гибковатое понятие то... :rotfl: Я имею ввиду что отдельно их рассматривать это,ну я не понимаю...

Когда либо верят,либо не верят в судьбу,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...