Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

СПИРАЛЬ В РАЗВИТИИ—образное описание развития, применяемое при характеристике закона отрицания отрицания. Развитие осуществляется так, что в процессе преобразования того или иного явления происходит возврат “к якобы старому”, т. е. повторение на более высокой ступени некоторых черт и особенностей низших ступеней. Эта особенность развития может быть представлена в виде наглядного образа раскручивающейся по вертикали cпирали где каждый новый виток как бы повторяет предыдущий, но на более высокой ступени.

Ёханый бабай! Почему я не подумал? Воистину! Развитие! Осталось только выяснить, что именно что означает копьё? Потому что сказать, что оно - ключ к комплементации - слишком туманно. У него ведь есть конкретные функции. Оно каким-то образом способно образовывать АТ-поля и Анти-АТ-поля. Как я уже говорил, возможно что в скрученном состоянии копьё генерит АТ-поле, а в раскрученом - Анти-АТ, но что это может означать? Что такое копьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вселенной - просто артефакт неземной.

а мб и земной.

может оно оттуда же откуда и ангелы? их изобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Копьё нужно рассматривать как третью "фундаментальную" сущность, как третий "заряд", третий "полюс" в добавок к привычным двум первоэлементам - женскому и мужскому началу - Адаму и Лилит. Вполне заурядное предположение, ибо триединая концепция давно уже используется, например, в православии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то не стыкуется. Копьё может скорее символизировать единство мужского и женского начал, но на третью силу оно не катит. Что-то типа третейского судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл Финального Обряда по сценарию Комитета заключался в объединении Адама, Лилит и Копья в нечто, чем вся эта троица, возможно, некогда являлась (эдакий атом в древнегреческом понимании), и от чего пошли позже и люди, и ангелы. Отсюда вывод, что Адам, Лилит и Копьё - принципиально несводимые друг к другу "элементарные" вещи. В том же синтоизме так же присутствует некое копьё, которым Идзанаги (прообраз Адама) и Идзанами (прообраз Лилит) размешивали море.

К тому же это Копьё каким-то непостижимым образом генерирует АТ-поле, которым могут обладать только живые существа, наделённые душой. Или как раз наооборот - никакого АТ-поля у него нет, а только анти-АТ. А природа анти-АТ вовсе не обязана иметь то же происхождение, что и АТ. Возможно, так и есть - Копьё дополняет Адама и Лилит, носителей АТ-поля, собственной способностью это поле ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Само по себе копьё - не элементарная вещь. Оно - проводник между двумя элементарными вещами. При помощи него становится возможным слияние Адама и Лилит. Но само оно - всего лишь инструмент. В библее именно так и описывалось. Копьё даёт жизнь и уничтожает в зависимости от того, в чьих руках оно находится. При помощи копья можно уничтожать ангелов, разрушая их АТ-поля, а можно производить комплементацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальных ФАКах говорилось, что копьё чуть ли не божественное существо, по воле которого можно создавать и уничтожать жизнь, и тот, в чьих оно руках, по сути дела - Бог. Возможно именно этим объяснялось слияние копья с Евой. Просто Ева максимально прокачалась, стала истинным Богом.

Копье не божественное существо. Копье - защитный девайс, предохраняющий Первоангелов и выведенных из них Ев от превращения в Истинного Бога. В случае чего, оно протыкает потенциального бога и ресетит Анти-АТ-полем всю органическую жизнь в бульон LCL, чтоб неповадно было. Что мы и наблюдали.

Насчет Адама и мужского начала завязывайте - Адам женского рода (доказано - Каору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору - <...>. Копьё - не предохранительный девайс. Это я могу сказать на все сто. По библее, как я уже сказал, копьё создаёт жизнь и уничтожает, в зависимости от того, в чьих руках оно находится. Я склонен опираться в рассуждениях именно на эту гипотезу.

ЗЫ: Я скорее поверю, что Адам безполый или что Каору нестандартной ориентации, чем в то, что он женского пола. Это Лилит женского пола (раз уж у неё есть яйцеклетка), а Адам явно мужчина (где Альфина со своей фаллической символикой?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание (возможно, флуд): Если верить интервью с Анно, Евангелион гораздо менее интересный, чем мы его себе представляем. Поэтому давайте наверное не будем портить себе удовольствие и будем руководствоваться домыслами. Как говорится, не дайте правде испаганить хорошую историю. :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не в пределах ЛАИ, пожалуйста.

Если Черная Луна - это яйцеклетка Лилит, то Белая Луна что? Сперматозоид Адама?

Метафоры!!!

Черная Луна - это не яйцо, которое породила лилит, а яйцо в котором она сама пребывала.

По теме. Я уже говорил - писать про КЛ самоубийство мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...