Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

я бы даже сказал, на одноклеточность Ангелов, раз уж у них всего одно ядро и всего одна цепочка ДНК
А я бы так не сказал =) Тут ядро выступает не как клеточная органелла, а как самый настоящий орган, характерный многоклеточным существам. Ну, и уж если придерживаться строгой терминологии, то ядро - это у евангелионов. Недо-С2-орган, так сказать.
(АнтиМат, звыняй конечно, но скепсис, присущий всем профессиональным физикам, прошу приструнить, ибо не до него в этой теме)
Бритва Оккама, и только бритва Оккама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фаллические символы я ничего не знаю (как-то не интересовался). А про одноклеточность я имел в виду немного другое. Многие FAQ утверждают, что С2-орган имеет форму спирали и прикреплён к ядру (по сути дела, часть ядра). У одноклеточного организма ядро отвечает за форму организма и за его репродукцию (в ядре находится механизм копирования и чертёж организма, то бишь ДНК). Из оного предположения можно вывести, что ядро ангела - не что иное, как ядро клетки, а С2-орган - ни какой не неисчерпаемый источник энергии, а всего лишь чертёж, по которому ангел способен самовосстанавливаться.

Так я и вывел, что ангел - одноклеточный организм.

А я бы так не сказал =) Тут ядро выступает не как клеточная органелла, а как самый настоящий орган, характерный многоклеточным существам. Ну, и уж если придерживаться строгой терминологии, то ядро - это у евангелионов. Недо-С2-орган, так сказать.

А клетки состоят из молекул, а молекулы - из атомов, а атомы - из субатомных частиц, - а частицы - из эфира. Какая разница, одноклеточный он организм, или нет. Я про его структуру говорю. На мой скромный взгляд структура ангела очень напоминает структуру клетки.

Бритва Оккама, и только бритва Оккама.

Оккам был лох. Из-за таких, как он мы до сих пор на бензине ездим и преобразовываем ядерную энергию в механическую через паровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Оккам был лох. Из-за таких, как он мы до сих пор на бензине ездим и преобразовываем ядерную энергию в механическую через паровую.

Вот от подобных категоричных заявлений я бы поостерёг, как не соответствующих назначению ЛАИ. Тем более, что "из-за таких, как он" мы не до сих пор, а уже "на бензине ездим".
Да и оффтоп это, без использования соответствующего тега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бритвой Оккама нужно поостеречься, чтоб не порезаться. В России уже существует отдел по борьбе с лженауками. А как мы все хорошо помним из истории, Инквизиция НИКОГДА не двигала науку вперёд, а совсем наоборот. (чтоб меня всякие умники не забанили, заранее говорю: это я к тому, что на всё нужно смотреть шире, и на то, что ангелы одновлеточные - тоже).

а лучше бы про фаллический символ подумал!

Это уже второстепенно. Чтобы понять более глубокий смысл копья, нужно сначала понять, как оно работает и причём здесь спираль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что понять? оно генерирует АТ-поле, так? так. значит - в нём есть душа.

то есть по сути оно - то же, что и ангел, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело же в том, что оно не только АТ-поле генерирует, но ещё и Анти-АТ-поле. Что значит, что когда рей метала копьё в крылатого, оно свернулось в сплошную иглу, а потом снова развернулось в вилку? Почему когда серии развернули Анти-АТ копья развернулись с другого конца? Здесь явно есть скрытый смысл и заключается он именно в форме копья (спирали). Как я уже сказал, уж очень много совпадений. А АТ-поле генерирует не душа, а всё вокруг. Просто эти АТ-поля имеют разные свойства. Но раз уж мы заговорили об АТ-поле ангела, то здесь одной душой не отделаться. Нужна комплиментация... что наталкивает на мысли, что возможно свёрнутое в иглу копьё символизирует комплиментацию (генерацию ангельского АТ-поля)?

В официальных ФАКах говорилось, что копьё чуть ли не божественное существо, по воле которого можно создавать и уничтожать жизнь, и тот, в чьих оно руках, по сути дела - Бог. Возможно именно этим объяснялось слияние копья с Евой. Просто Ева максимально прокачалась, стала истинным Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИРАЛЬ В РАЗВИТИИ—образное описание развития, применяемое при характеристике закона отрицания отрицания. Развитие осуществляется так, что в процессе преобразования того или иного явления происходит возврат “к якобы старому”, т. е. повторение на более высокой ступени некоторых черт и особенностей низших ступеней. Эта особенность развития может быть представлена в виде наглядного образа раскручивающейся по вертикали cпирали где каждый новый виток как бы повторяет предыдущий, но на более высокой ступени.

Может Копье Лонгиния еще символизирует еволюцию - т.е. от 1 ангела произошли более совершенные вплоть до 18/человечества. Cледующий этап эволюции-комплиментация (Для чего было собственно необходимо копье; и оно ключ к нему. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

а вот очевидный смысл спирали - двойственность. закон этого мира.

девочка-мальчик, черное-белое, сладкое-соленое и .т.п

символ ат и анти ат поля? или же противоборство и единство двух противоположностей?

сюда можно подбирать все что хочешь

разделение, слияние, бесконечность и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - спираль это не круг.

то есть если опять смотреть по высоким смыслам - "все возвращается на круги своя" тут не подходит.

возвращается - да, но и изменяется.

Эволюция, феликс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...