Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

Да? Такой оглоблей существо размером с человека можно только раздавить. Скорее просто дали название самой крутой тыкалки в истории.

Меня интересует как оно пробивает АТ-поле, не за счет скорости же. Дело или в душе копья или его строении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Такой оглоблей существо размером с человека можно только раздавить. Скорее просто дали название самой крутой тыкалки в истории.
Ясен пень.
Меня интересует как оно пробивает АТ-поле, не за счет скорости же. Дело или в душе копья или его строении.
А вот это вопрос, достойный ЛАИ. Вероятно, что души в Копье никакой нет, это просто его уникальное свойство - генерить анти-АТ и, таким образом, преодолевать АТ-барьер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pen2:

Да? Такой оглоблей существо размером с человека можно только раздавить.

Там несколько не про ту "оглоблю". Там про ту, что из легенды, а не из Евангелиона.

Скорее просто дали название самой крутой тыкалки в истории.

Именно так. Название копья из Евангелиона совпадает с названием копья из легенды.

Хотя, AntiMat уже ответил.

Изменено пользователем Deputat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как оно пробивает АТ-поле, не за счет скорости же. Дело или в душе копья или его строении.

Его ведь создавали именно для этой цели. Технологией, которую нам непонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ведь создавали именно для этой цели. Технологией, которую нам непонять.

А мы попытаемся. :icon_biggrin:

И создавали его не только для этого. Репликанты тоже пробивают АТ-поля, но заменить оригинал ими так и не решились, главная роль копья - создать Дерево Жизни. Про строение: мне кажется или копье напоминает камертон, не могло ли оно попадая в АТ-поле начинать создавать аналогичные кол[Die Zensur]ия с опозданием в пол-периода.

Цитата

Да? Такой оглоблей существо размером с человека можно только раздавить. Скорее просто дали название самой крутой тыкалки в истории.

Ясен пень.

Я это к тому, что души Христа в копье нет.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ведь создавали именно для этой цели. Технологией, которую нам непонять.

Я лично считал и считаю что его не создавали - оно БЫЛО, как были Адам и Лилит. А вот реплики - да, они созданы людьми по образу и подобию копья Лонгиния.

Кстати, pen2 высказал интересную идею:

Про строение: мне кажется или копье напоминает камертон, не могло ли оно попадая в АТ-поле начинать создавать аналогичные кол[Die Zensur]ия с опозданием в пол-периода.

Ведь кроме реплик и самого Копья АТ-поле мог пробить вибронож, вещь, судя по названию, тоже генерирующая кол[Die Zensur]ия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь кроме реплик и самого Копья АТ-поле мог пробить вибронож, вещь, судя по названию, тоже генерирующая кол[Die Zensur]ия. :)

Ага, и еще лучик из позитронной пушки, ни фига не вибрирующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь кроме реплик и самого Копья АТ-поле мог пробить вибронож, вещь, судя по названию, тоже генерирующая кол[Die Zensur]ия. :)

В первой серии говорится, что Еве не добраться до Ангела при активном АТ-поле ( про взаимонейтрализацию поле они еще не знали), хотя ножики уже были. Ультразвуковая волна и АТ-поле явления разных порядков.

Я лично считал и считаю что его не создавали - оно БЫЛО, как были Адам и Лилит. А вот реплики - да, они созданы людьми по образу и подобию копья Лонгиния.

Может если идти из названия копье Лонгиния - копье обагренное(содержащее) кровь Бога. А по НГЕ это у нас сумма душ Адама, Лилит и их детей. Это использовали чтобы воссоздать тело родственное всем душам, и к которому они устремятся после снятия Ат-полей и уничтожения своих тел. При анализе структуры копья коммпы выдавали только: " съешь эту французкую булку и выпей чаю", поэтому репликанты имели форму копья, но состояли из чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При анализе структуры копья коммпы выдавали только: " съешь эту французкую булку и выпей чаю", поэтому репликанты имели форму копья, но состояли из чего-то другого.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроче в графе состав пишем: Анно его знает.

Но как эту уникальность использовали и откуда оно взялось можно погадать. Кто что про мою версию может сказать.

И касательно строения. Если репликанты имели другой состав, то способность пробивать АТ-поле зависит от формы? Не зря же репликант изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...