PoWeR

Копье Лонгиния и его репликанты

Recommended Posts

А кстати, где говорится, что Копье нашли в районе Мертвого моря?

Вроде бы говорится, что его только ПРИВЕЗЛИ в Антарктику с Мертвого моря, а не НАШЛИ там.

А кстати, где говорится, что Копье нашли в районе Мертвого моря?

Вроде бы говорится, что его только ПРИВЕЗЛИ в Антарктику с Мертвого моря, а не НАШЛИ там.

Я по памяти цитировал - мог ошибиться, память ведь странная штука :)

PoWeR, я не придираюсь, просто мне самому стало интересно. Во всех сабах, которые у меня есть, говорится, что Копье ПРИВЕЗЛИ в Антарктику. RCB и факи вообще молчат по этому поводу. Так откуда же пошло, что Копье было найдено в Мертвом море?

ак откуда же пошло, что Копье было найдено в Мертвом море?

Свитки же нашли там, возможно и копья так сказать в комплекте было. Может оттуда всё и пошло.

да, вообще логично. копьё - девайс, а свитки к нему - тех. документация ;)))

а вот теперь уже я запуталась.

в Антарктиде им в Адама тыкали?

в Антарктиде им в Адама тыкали?

Вроде да. Из-за этого собственно и произошёл 2 удар. ( При попытке вернуть его в состояние зародыша)

Только как тогда получается: во время 2 удара Адам вреде не в состоянии зародыша, а потом зародышем стал. Каким макаром?

обиделся на весь мир и свернулся! =)

Конечно! Это многое объясняет :)

А ведь вопрос немаловажный. Почему на нашем форуме до сих пор ни кто его не поднимал? Копьё лонгиния имеет форму спирали (ту же форму, на основе которой работает С2 и на основе которой строится эфирная схема любого атома) не просто так. Именно в форме спирали весь смысл. Наверное в эту же сему стоит отгрузить и принцип работы С2, ибо он тоже спиралевидный (намёк, между прочем, на ДНК... я бы даже сказал, на одноклеточность Ангелов, раз уж у них всего одно ядро и всего одна цепочка ДНК).

Всё это наталкивает на размышления по поводу эфирной физики (АнтиМат, звыняй конечно, но скепсис, присущий всем профессиональным физикам, прошу приструнить, ибо не до него в этой теме), в которой спираль считается чуть ли не главной формой (как сфера в неэфирной).

намёк, между прочем, на ДНК... я бы даже сказал, на одноклеточность Ангелов

!!!

прекрасная идея если не с т.з. физики, то уж с т.з. философии - точно.

а ведь и правда, ангелы - создания единые и неделимые - даже если физически делимые.

если принять теорию о том, что ангел - это комплементированная цивилизация... самое оно выходит!

...

про Копьё.

Копьё значимо отличается от репликантов тем, что может САМО летать и САМО втыкаться куда надо (см. процедуру третьего удара). следовательно, оно обладает неким разумом и/или душой.

и притом оно - очевидный фаллический символ, опять же... втыкающийся в Лилит. и тогда оно, по логике, должно бы символизировать Адама.

но вместе с тем, именно им Лилит отсекла от себя Лилим.

какая-то многослойная символика выходит...