Перейти к содержанию

Копье Лонгиния и его репликанты


PoWeR

Рекомендуемые сообщения

А кстати, где говорится, что Копье нашли в районе Мертвого моря?

Вроде бы говорится, что его только ПРИВЕЗЛИ в Антарктику с Мертвого моря, а не НАШЛИ там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, где говорится, что Копье нашли в районе Мертвого моря?

Вроде бы говорится, что его только ПРИВЕЗЛИ в Антарктику с Мертвого моря, а не НАШЛИ там.

Я по памяти цитировал - мог ошибиться, память ведь странная штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PoWeR, я не придираюсь, просто мне самому стало интересно. Во всех сабах, которые у меня есть, говорится, что Копье ПРИВЕЗЛИ в Антарктику. RCB и факи вообще молчат по этому поводу. Так откуда же пошло, что Копье было найдено в Мертвом море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак откуда же пошло, что Копье было найдено в Мертвом море?

Свитки же нашли там, возможно и копья так сказать в комплекте было. Может оттуда всё и пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вообще логично. копьё - девайс, а свитки к нему - тех. документация ;)))

а вот теперь уже я запуталась.

в Антарктиде им в Адама тыкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Антарктиде им в Адама тыкали?

Вроде да. Из-за этого собственно и произошёл 2 удар. ( При попытке вернуть его в состояние зародыша)

Только как тогда получается: во время 2 удара Адам вреде не в состоянии зародыша, а потом зародышем стал. Каким макаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вопрос немаловажный. Почему на нашем форуме до сих пор ни кто его не поднимал? Копьё лонгиния имеет форму спирали (ту же форму, на основе которой работает С2 и на основе которой строится эфирная схема любого атома) не просто так. Именно в форме спирали весь смысл. Наверное в эту же сему стоит отгрузить и принцип работы С2, ибо он тоже спиралевидный (намёк, между прочем, на ДНК... я бы даже сказал, на одноклеточность Ангелов, раз уж у них всего одно ядро и всего одна цепочка ДНК).

Всё это наталкивает на размышления по поводу эфирной физики (АнтиМат, звыняй конечно, но скепсис, присущий всем профессиональным физикам, прошу приструнить, ибо не до него в этой теме), в которой спираль считается чуть ли не главной формой (как сфера в неэфирной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намёк, между прочем, на ДНК... я бы даже сказал, на одноклеточность Ангелов

!!!

прекрасная идея если не с т.з. физики, то уж с т.з. философии - точно.

а ведь и правда, ангелы - создания единые и неделимые - даже если физически делимые.

если принять теорию о том, что ангел - это комплементированная цивилизация... самое оно выходит!

...

про Копьё.

Копьё значимо отличается от репликантов тем, что может САМО летать и САМО втыкаться куда надо (см. процедуру третьего удара). следовательно, оно обладает неким разумом и/или душой.

и притом оно - очевидный фаллический символ, опять же... втыкающийся в Лилит. и тогда оно, по логике, должно бы символизировать Адама.

но вместе с тем, именно им Лилит отсекла от себя Лилим.

какая-то многослойная символика выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...