Перейти к содержанию

Конкурс Научных Работ


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Будут ли темы на чистое объяснение понятий, или исключительно на объяснение событий? Тот-же вопрос о персонажах и их взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итак... Вольная тема - может быть любой, если содержит некую проблему - неважно какого плана - расчет мощности второго удара, соционические интертипные отношения пилотов или еще что-то...

А вот ответы для Икс-рейлесса

Ответы предварительные. Уточню.

1) Формат читабельный. Предпочтение РТФ (ибо Док может содержать вири). Просьба НЕ ХТМЛ.

2) Можно использовать тайминг то есть вида [NGE-22 00-13-16] или [NGE7-10 00-58-30] - второе для тех, кто обладает сериалом в формате от Дигитал Форс.

3) Мм... в прошлом конкурсе такой проблемы не возникло. Думаю, что если будет описано событие, то я не мальчик-даун - отыщу.

4) Лично для меня среди русских сабов оптимальными являеются МИПТовские, но английские лучше. (уточню)

5) Если укажешь противоречие, то молодец! Но вообще ты прав - более ПОЗДНЕЕ издание имеет приоритет перед ранним. Кстати, юзаем не только глоссарий. РКБ и иже с ними содержат и иной материал

6) Манга, Игры, Фики и прочее идет с КРАЙНЕ низким уровнем значимости. Можете ссылаться, но только не надо описывать что Аску зачали в пробирке...

7) См. п 6)

8) Явно нет. Если ты не выберешь свободную тему, где будут нужны ОСТы

9) См. п 7) Хотя если ты выберешь тему "Светлый образ Аянами Рей в фанфиках", то...

10) Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10) При противоречиях в контенте чему верить больше? Я предлагаю такую схему (от наибольшего авторитета к наименьшему):

НГЕ 1-24 -> ЕоЕ -> НГЕ 25-26 -> Director's Cut -> Death & Rebirth -> книга RCB -> книга Death & Rebirth (Special Edition) -> книга Death & Rebirth -> манга НГЕ -> игры по Еве -> OST -> Фики-> AMV.

Предлагаю НГЕ 25-26 и EOE считать хотя бы эквивалентными. Все же 25-26 - это часть оригинального сериала, на каком бы бюджете ее не снимали. Может и "хотели сыночка с черными глазками, а получилось только с зелеными", но уж какой есть и отрекаться от него не очень корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтем... Просто сам же помнишь, что в НГЕ больше вопросов, чем ответов, а в ЕоЕ все более-менее понятно изложено...

Обещаю, что тем "Единство и борьба противоречий концовок НГЕ и ЕоЕ" и "Образ Пен-Пена как наблюдателя удушения" не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Death котируется ниже. Я правильно понял - но ведь там есть определённые факты, проливающие хоть какой-то свет на происходящие события. ... Хотя есть и факты, только больше путающие и даже противоречивые.

ЗЫ НортУС, сам то участвуешь? Без тебя как-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Death котируется ниже. Я правильно понял - но ведь там есть определённые факты, проливающие хоть какой-то свет на происходящие события. ... Хотя есть и факты, только больше путающие и даже противоречивые.

IMHO, пока нет противоречий - используем и NGE, и Death. Пошли противоречия - NGE считается истиной, Death глюком. Вроде, все просто и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... по поводу меня - я МОЖЕТ БЫТЬ что-то напишу и пойду под неизвестным кодом. В любом случае я призы получать не буду... Это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак темы будут такие

* компьютерно-техническая тема

* генная инженерия

* реконструкция событий

* эзотерическая тема с небольшим(!!!) уклоном в религию

* психологическая тема

Точные формулировки дам 13. Если кто-то думает, что я незаслуженно обошел что-то, то велкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос - объём работы будет ограничен (как, например, на разных научных семинарах и конференциях) или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...