Перейти к содержанию

Конкурс Научных Работ


NortUS

Рекомендуемые сообщения

ВОзьмите СИнка в Жирю.

Если он будет участвовать то борьба будет идти только за 2 и третее место.

ЫЫ! Мен ядопустили к конкурсу, разрешили анонимное участие!!!

Задумайся враг!

Сплошной стеной перед тобой,

Стоит Спартак!

Готовся к бою!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мен ядопустили к конкурсу, разрешили анонимное участие!!!

А что тебе помешает учавствовать от своего имени? Предвзятых решений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку

1) Др.Синк не будет участвовать в конкурсе как участник (сам признался). Жаль! Очень жаль!

Тем не менее, уважаемый Апофигей согласился на несколько иную роль...

2) Все работы будут анонимные. То есть вы их будете слать не мне, а Дзю. Он уже их переименует в номера и отправит мне. То есть даже я не буду знать где чья работа, чтобы не надавить на жюри.

3) Рейн - одобряю, правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем соглашаться, я посмотрю на предложенные темы. Потому что анализировать Еву с точки зрения Фрейда и Юнга я не собираюсь, психологические дебри не для меня. А вот объяснить свою точку зрения на устройство Евы или хронологию событий сериала - это пожалуйста.

Месяца, я думаю, будет недостаточно для серьезного описания предложенных аспектов Евы. Мне точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-то я и дам 5 тем, из которых надо выбрать две - чтобы работа нашлась и гуманитариям, и эзотерикам и технарям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе помешает учавствовать от своего имени? Предвзятых решений не будет.

А там все анонимно)))

вперёд фанаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, пожалуйста, по поводу вольной темы. Что есть вольная тема? По какому принципу она изберается, какой материал можно считать в ней научным, а какой - отсебятиной? Иными словами, поясни, чтоб я уже сейчас задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS, я в первый раз собираюсь участвовать в подобном проекте, поэтому у меня есть некоторые вопросы.

1) В каком формате присылать работы: .txt, .doc, .pdf, .html или др.? Ограничен ли как-то объем присылаемого материала?

2) Обязательно ли использование скриншотов из Евы для доказательства некоторых фактов или достаточно словесного описания?

3) Какие версии серий/фильмов использовать для указания таймингов, и нужно ли указание тайминга вообще? У меня в ЕоЕ сначала идет немного рекламы, а серии НГЕ вообще самопальные, и мне не хотелось бы качать все это по новой просто чтобы наши тайминги совпадали.

4) Откуда брать ПРАВИЛЬНЫЕ сабы? Я нигде не видел сабов без косяков. И еще: для меня английский не проблема, и я больше верю английским сабам, но вот как быть тем, кто английского не знает?

При противоречиях русской и английской версий чему верить больше?

5) Red Cross Book - не единственная книга с глоссарием по Еве. До нее были выпущены книги Death & Rebirth и Death & Rebirth (Special Edition). Обе они так же, как и RCB, официально одобрены Gainax'ом. Проблема в том, что многие описания терминов из этих книг отличаются от соответствующих статей RCB. Какой из книг верить больше?

RCB, кстати, тоже содержит косяки. Никогда не устану приводить пример с описанием Ангелов по RCB, где говорится, что _Ангелы_ произошли от _Лилит_.

Все книги можно найти на http://evaotaku.com/html/programbooks.html

6) Мангу по НГЕ я читал всего один раз, да и то потому, что это был Евангелион. Ну не люблю я комиксы, да еще черно-белые. Нужно ли использовать факты по манге в работе?

7) Игры по Еве я также особо не уважаю (ну, разве что, ARP ;)), в GoS2 практически ничего не понял по причине незнания японского и т.д. Однако в некоторых играх используются элементы сюжета Евы и даются конкретные даты, которых нет больше нигде. Верить ли играм? И если да, то каким?

8) Не знаю, пригодятся ли нам для обсуждения OST'ы и AMV по Еве? На AMV мне трафика жалко однозначно.

9) Можно и нужно ли цитировать информацию из фиков по Еве? Солидные вещи типа ДДБ, ТОИЛИ или моих любимых Садов я бы с удовольствием использовал.

10) При противоречиях в контенте чему верить больше? Я предлагаю такую схему (от наибольшего авторитета к наименьшему):

НГЕ 1-24 -> ЕоЕ -> НГЕ 25-26 -> Director's Cut -> Death & Rebirth -> книга RCB -> книга Death & Rebirth (Special Edition) -> книга Death & Rebirth -> манга НГЕ -> игры по Еве -> OST -> Фики-> AMV.

Книгам по Еве присвоен меньший авторитет из-за того, что выпустил их все-таки не Gainax и в них есть досадные неточности.

А вообще вопросы с 4-го по 10-й желательно решить ДЛЯ ВСЕГО ФОРУМНОГО СООБЩЕСТВА, а то когда у каждого разные версии сабов или кто-то больше верит RCB, чем НГЕ, неминуемо получается, что

А ведь ЕВА у каждого своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...