Перейти к содержанию

Crysis


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот кстати о графоне. Вот смотрю я на первый крайзис, смотрю на far cry 3, и думаю - за эти пять лет хоть что-то изменилось? Мне кажется, что в 2007-2009-м годах наступил такой пиковый момент в игровой индустрии, когда в графике кроме запредельного увеличения кол-ва полигонов и разрешения текстур уже больше ничего не меняется. (собственно, путь по которому идёт вся серия Crysis.)

Разве что различные световые фильтры и разнообразные спецеффекты настроены по-разному, у крайзиса в сторону серой реалистичности, у фаркрая - в сторону яркого тропического солнышка и сочной зелени. В остальном отличия касаются лишь физики, которую тоже делают разной для разных игр (например, в фаркрае не так уж и нужно нам рубить деревья очередями. Зато там есть огнемёт и реалистичный огонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это нифига не мешает Крайтеку во все горло трубить что новый кукурузис расплавит вашу железку, а более впечатлительным во всем винить консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на первый крайзис, смотрю на far cry 3, и думаю - за эти пять лет хоть что-то изменилось? Мне кажется, что в 2007-2009-м годах наступил такой пиковый момент в игровой индустрии, когда в графике кроме запредельного увеличения кол-ва полигонов и разрешения текстур уже больше ничего не меняется.

 

Дык правильно же, потому что как раз на эти годы пришелся расцвет консолей текущего поколения. Как установились в те годы некие стандарты качества, ориентированные на возможности консолей, так они и остаются поныне. Да-да, опять все сводится к этим коробочкам. И даже количество полигонов и разрешение текстур не особо меняется, все по тем же причинам: не потянут консоли слишком много полигонов и слишком большие текстуры.

Но это отнюдь не значит, что для игр трудно, дорого или неоправданно по другим причинам делать более качественную графику. Или что подобная качественная графика будет восприниматься глазами игрока не намного лучше обычной и потому никому не нужна. Возьмите, например, TESV: Skyrim, в своем оригинальном виде (такой же консольный выкидыш) и в модифицированном, с любительскими графическими модами. Это же небо и земля. Любители, блин, задаром сделали и красивую воду, и огонь, и текстурки, и модели, и даже пальцы на ногах у человеков! Причем модифицированный по самое не балуйся вариант игры вполне успешно работает на среднем на сегодняшний день игровом компьютере.

 

 

Но это нифига не мешает Крайтеку во все горло трубить что новый кукурузис расплавит вашу железку

 

Я таки извиняюсь, а у нас конечная цель - расплавить железку или получить красивую картинку? Зачем нужна игра, которая при столь посредственной внешности плавит железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык правильно же, потому что как раз на эти годы пришелся расцвет консолей текущего поколения

 

Вот никогда в жизни не считал такую игру как Крайзис привязанной к консолям, потому что самая главная её фишка во все времена был непосильный для железа своего времени графон, всё остальное - вторично.

Кроме того, ты же наверняка видела сравнения скриншотов крайзиса на консолях и ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда в жизни не считал такую игру как Крайзис привязанной к консолям

 

Начиная со второй части - она привяза к консолям. А первый Crysis это уникальное явление, о нем тут речь вообще не идет.

 

 

ты же наверняка видела сравнения скриншотов крайзиса на консолях и ПК.

 

Только что на видео посмотрела, и то только потому, что ты напомнил. Что ты хотел этим сказать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хотел этим сказать-то?
Повторюсь: то, что к консолям крайзис вообще никак не может быть привязан, потому что его главная фишка - запредельный для своего времени графон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка взлетела. Геймплей так себе, сюжет пока не видно ничего вразумительного. В общем пойду дальше.

Офанарел. На моем железе ползунок высоко/средний изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоко/средний изначально.
 

Вот примерно же интересная фигня. В то время как "сталкер чистое небо" на максимуме тормозит не по-детски, крайзис 1 и фар-край 3 бегают как ни в чем не бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймеры сами виноваты, что играют под дудку издателей. Где трава зеленее там впервую очередь игры и делают. Цифры продаж решают. Проклятые капиталисты^^

Крузис привязали к консоли с помощью движка под консоли CryEngine3 и лишили статуса эксклюзива, а что было, то прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...