Перейти к содержанию

Crysis


DupaVoz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 399
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня иногда игромания убивает своими рецензиями, честное слово... Изменено пользователем trampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сейчас переигрываю Крайсис, в этот раз в лицензию. Конечно русификация порадовала, но единственное что мне в ней не понравилось, это звуки костюма.

Ну не хватает чего то в русском голосе - "Maximum power" лучше бы их оставили английскими...хотя возможно на озвучку костюма следовало подобрать актера с более низким, глубоким и мужественным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл лицензионную версию от SoftClub с установленным патчем (который около 140 Mb, а не набор карт) на максимальных настройках графики на DX10, разрешение 1024*768, сглаживание с анизотропной вырублены. Ну что сказать - очень (временами даже слишком) красивый FPS. Поначалу просто партизанские действия, а потом чуть ли не война миров. Иногда игра подтормаживала (местами просто тормозила), но это было не так и часто. Большую часть времени шла приемлемо (для меня) - около 25-30 FPS. Но вот выше не было (только если в небо, или в землю глядеть, тогда да) =). Ну, лично мне главное, чтобы больше 20 FPS было, а там прорвёмся (я всё ещё помню, как Serious Sam - Second Encounter проходил на разогнанном Celeron 600 MHz, при 128 метрах оперативки и на видяхе 3dfx Voodoo Banshe 16 Mb (давно было, точнее вспомнить название не могу), на 15 дюймовом мониторе, у которго всё время пропадал красный цвет, который я возвращал с удара по верху корпуса монитора (потом паяльником окончательно решили проблему монитора). Так вот там дай Бог FPS 10-15 было на низких в 1024*768, а в 800*600 я даже и играть бы не стал. И ничего, прошёл (точнее прополз с помощью вечного quick save/quick load). Эх, давно же это было). Так что число FPS в Crysis для меня определялось одним - чтоб на максе больше 20, а там не волнует.

Изменено пользователем Deputat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на максимальных настройках графики на DX10, разрешение 1024*768,

Разве вышли видеокарты geforce series 9, что бы на экстрим-настройках играть?

Но владельцам мощных компьютеров, с пеной у рта спорящим на тему, оптимизирована ли Crysis для их ПК, рано смотреть на "слабаков" сверху вниз: самый ядреный пункт, "Extreme", сейчас вообще недоступен. "Железа", которое бы "потянуло" такой уровень графики, нет в продаже, утверждает глава студии Цеват Йерли (Cevat Yerli).

Я про них только в новостях в сети на днях читал.

GeForce 9800 GX2: флагман линейки GeForce 9 - массивная во всех смысла карта на основе двух чипов G92, ранее известная под кодовым именем D9E. Конкурировать будет с аналогичным (т.е., двухчиповым) решением ATI, при этом шансы NVIDIA в этой борьбе выглядят предпочтительнее. Данных о стоимости GeForce 9800 GX2 пока нет, но понятно, что она будет соответствовать топовому статусу этого продукта.

GeForce 9600 GS: "младший брат" GeForce 9600 GT на основе все того же чипа G94, с меньшими (пока неясно, насколько) частотами чипа и памяти, но и меньшей (на уровне $100-150) ценой. Станет более чем оправданной заменой GeForce 8600 GT.

GeForce 9500 GT: самая недорогая из февральских новинок (<$100), ранее упоминавшаяся в новостях под кодовым именем D9M, на основе самого недорогого из "февральских" видеочипов NVIDIA - G96. Понятно, что высот производительности от этой карты ждать не стоит, она фактически придет на смену GeForce 8500 GT.

Очевидно, более подробная информация о характеристиках новых плат NVIDIA появится в Сети уже в ближайшее время.

Изменено пользователем PA5TOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурировать будет с аналогичным (т.е., двухчиповым) решением ATI, при этом шансы NVIDIA в этой борьбе выглядят предпочтительнее.

Пиар , мерзкий пиар и ничего более . Как бы они не погорели со своей "Девяткой" .

Изменено пользователем trampler
NVIDIA заплатила мне, чтобы в следующий раз я достал плюсомёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PA5TOR, полагаю, Депутат имел ввиду именно Максимальные настройки, а не Экстрим. Не будм придираться к словам, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PA5TOR:

Разве вышли видеокарты geforce series 9, что бы на экстрим-настройках играть?

DupaVoz:

PA5TOR, полагаю, Депутат имел ввиду именно Максимальные настройки, а не Экстрим. Не будм придираться к словам, хорошо?

Максимальные, Max, а не Extreme. И в прошлом сообщении я говорил о максимальных (о тех, что Max). Хотел бы сказать о Extreme, тогда бы и сказал о экстрим.

PA5TOR, ты мне тогда другое скажи: раз ты задаёшь вопрос о экстрим-настройках, может просветишь, а как их в игре открыть? А то я что-то не видел их в списке доступных на Vista. Просто не вижу смысла спрашивать о том, что сейчас в игре недоступно.

PA5TOR:

Я про них только в новостях в сети на днях читал.

Да я тоже читал. Уже и предварительное тестирование одной из моделей провели (только верить ли ему?):

http://en.expreview.com/?p=184

EVA-05:

игра имхо не плохая...но что за концовка? что за маразм?

Всего лишь заявление: "Продолжение следует..."

DupaVoz:

Депутат, ну а теперь расскажи о своей системе. О той, что сейчас, а не той, на которой в Сэма бегал.

Всё довольно скромно:

Intel Core 2 Quad 6600 (2,4 GHz) - с двумя ядрами наигрался, стало интересно, что на четырёх (да ничего особенного).

2*1024 Mb DDR2 800 MHz, Kingston - двухканалка, оно и понятно. 1066 MHz тогда найти не смог (а она вообще сейчас доступна широкой общественности?).

Nvidia GeForce 8800 GTS - я там немного поигрался с частотами. =)

Версия драйверов видяхи - 169.25, операционка - Windows Vista Ultimate (лицензионка, дали бесплатно, поставил посмотреть, что там интересного (я 3 года, если не 4, просидел на XP, немного надоело (а XP так и стоит на старом компе в другом городе уже чёрт знает какой год)).

Версия от SoftClub, игра пропатчена, настройки - все на Max, разрешение - 1024*768, сглаживание и анизотропная выключены вообще.

Ну а что дальше я уже писал:

Иногда игра подтормаживала (местами просто тормозила), но это было не так и часто. Большую часть времени шла приемлемо (для меня) - около 25-30 FPS. Но вот выше не было (только если в небо, или в землю глядеть, тогда да) =). Ну, лично мне главное, чтобы больше 20 FPS было, а там прорвёмся

Вот на такой системе и при таких настройках прошёл всю игру без особых проблем на самом высоком уровне сложности (который типа 100%, но мне кажется, что AI может и пореальней работать). Тех, кто заявит "Не верю!", "Гон!" и прочее: дайте мне нормальный Fraps, я сделаю немаленького веса (а что вы хотели в 1024*768, а конвертированием видео толком заниматься мне не приходилось) ролик и выложу.

В принципе всё. Если что - спрашивайте.

Изменено пользователем Deputat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...