Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приснилось, будто знакомые отдали несколько анимешных фигурок, смотрю - а это не японские фигурки, а из хлеба, как заключённые делают. А в это время квартира превратилась в дачу, которой у нас давно нет. Ещё снилось, будто поехал в Африку, а со мной туда бабушка напросилась и всё не хотела меня выпускать из дома, чтобы меня крокодилы не съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В посткиберпанковом будущем разворачивается соперничество двух наиболее популярных в мире актрис. Одна из них – Скарлетт Йоханссон, имя второй утрачено. Обе играют в основном в исторических и фантастических блокбастерах. Соперничество у них не на жизнь, а насмерть навроде соперничества фокусников из «Престижа». При этом в него с обеих сторон вовлечены огромные фэндомы, радикальные представители которых устраивают потасовки и вполне могут покушаться на жизнь актрисы - соперницы объекта своего поклонения. Причем действие ведь в будущем, убить человека насовсем довольно сложно, но упертые фанаты не унимаются, поэтому обе актрисы уже не раз меняли тела.
Главный герой – вроде как полицейский, который ведет расследование с целью недопустить убийство Йоханссон поклонниками соперницы на церемонии вручения премии. Он всегда ходит в черных брюках и белоснежной рубашке, внешне похож на актера Кирилла Пирогова в фильме «Орел и Решка», только в очках.
Интересная деталь: в языке будущего слово «гастарбайтер» изменило значение и теперь значит «человек, который не ночует дома». Герой периодически говорит реплики типа «сегодня я опять гастарбую» или «в последнее время все чаще гастарбовать приходится». А ему и вправду часто приходится ночевать не дома: съемочная площадка, на которой пребывает актриса, расположена где-то впустыне, далеко от его дома, и он часто ночует в расположенном неподалеку здании ночного клуба, с руководством которого имеет какие-то связи. Ночной клуб тоже такой же, как из фильма «Орел и решка».
По ходу действия один из ближайших помощников Йоханссон (внешне он выглядел как Кристиан Бейл в образе Фелона из того же «Престижа»), чтобы помочь ей, вынужден был БУКВАЛЬНО отдать ей душу. Выглядело это как поцелуй дементора, только выполняемый по инициативе отдающего. В результате от помощника осталась пустая оболочка, а Йоханнсон обогатила свою личность его опытом, знаниями и душой.
В финале выясняется, что само раскручивание противостояния фэндомов организовано властями предержащими и не просто так. Дело в том, что к Земле уже много летит корабль инопланетных зохватчиков, с которыми нужно будет воевать. Однако человечество за долгие годы мира воевать категорически разучилось; просто взять и сподвигнуть их к борьбе не получится в силу всеобщего пацифизма. Вот и решили устроить войну фанатов, чтобы потихоньку пробудить у людей волю к борьбе. Когда же инопланетяне будут у ворот, актрисы должны примириться и вместе повести войска своих поклонников во имя человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2020 в 14:53, Аюпа сказал:

двух наиболее популярных в мире актрис. Одна из них – Скарлетт Йоханссон

Вот это категорически поддерживаю. Причём она в облике героини Призрака в доспехах
 

В 05.12.2020 в 14:53, Аюпа сказал:

не на жизнь, а насмерть

Ку-ку, кстати

Дружище, это ЭПИК. У тебя полноценный сюжет НФ-повести имеется. Если это всё прям тебе приснилось, то добро пожаловать в клуб
Напиши :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Снилось, будто народ ввозил в Дубай бриллианты контрабандой, забирал выручку и тут же тратил. А я сберёг деньги, чтобы в Москве построить автокемпер на заказ. Ещё приснилось, будто мой Ангел нашёл у меня на антресоли советский конструктор "Юный архитектор" - там разные деревянные домики, надо было построить образцовый совхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Сегодня приснилось, будто по нашей открытой линии метро шёл бронепоезд, я его догнал, обогнал и сфотал смартфоном. А когда хотел вернуться к друзьям - то не смог их найти Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/5/2020 at 2:53 PM, Аюпа said:

В посткиберпанковом будущем разворачивается соперничество двух наиболее

ухты! Прям сюжетище. Да еще увиденное во сне. В первый раз такое вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анимешное нечто сказал:

Да еще увиденное во сне. В первый раз такое вижу

В зависимости от настроя и правильного употребления чая с мятой можно получить хороший отклик во снах от своего подсознания. Мне например одно время снились почти все рассказы, которые я потом писал по мотивам снов же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Мелькор said:

В зависимости от настроя и правильного употребления

Да. Мне тоже иногда снятся неимоверно реалистичные сны. Но видать не хватает то ли мяты, то ли чая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анимешное нечто сказал:

Но видать не хватает то ли мяты, то ли чая )

 

Иллии тебе не хватает. А точнее воображения. Сны это не более чем воспроизведение мозгом накопленной за сутки информации и последующим её переводом из оперативной памяти в долговременную. Чем лучше развито твоё воображение, ака грезить на яву, тем более яркими и реалистичными будут твои сны. Ну и разумеется можно использовать различный доппинг в виде тематической загрузки мозга желанными материалами для сновидения. Правда стоит помнить, что такой доппинг не даёт мгновенного эффекта и может пройти до нескольких дней прежде чем он сработает, при этом останавливать его применение нельзя, ибо нейронным связям нужно время и постоянная стимуляция для их укрепления. У меня лично так ушло три дня просмотра Евангелиона и прослушивания его оста во время сна, прежде чем я начал видеть соответствующие сны.

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, NickName said:

Чем лучше развито твоё воображение, ака грезить на яву, тем более яркими и реалистичными будут твои сны. Ну и разумеется можно использовать различный доппинг в виде тематической загрузки мозга желанными материалами для сновидения.

Да. Это заметно. Когда погружаешься в соответствующую атмосферу, то и сновидения меняются. А если что-то эмоционально заряженное присутствует - становятся яркими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...