Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Daniel5555 сказал:

Не исключаю, что этот мотив встречается в снах очень многих людей.

 

С той лишь поправкой, что эти люди хотя бы изредка ездили на поездах в своей жизни. Как правило, подсознание выбирает обстановку для сна на основе наиболее привычных для каждого человека образах и переживаниях. Для меня, например, присутствие железной дороги или железнодорожного мотива во сне является чуть ли не обязательным элементом, ибо я почти всегда жил рядом с железной дорогой. Хотя во времена недолгого студенчества и первых двух работ, данный элемент видоизменился в сторону метрополитена, что вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 часов назад, NickName сказал:

Для меня, например, присутствие железной дороги или железнодорожного мотива во сне является чуть ли не обязательным элементом, ибо я почти всегда жил рядом с железной дорогой. Хотя во времена недолгого студенчества и первых двух работ, данный элемент видоизменился в сторону метрополитена, что вполне закономерно.

 

Хм... Ну я всегда ездил на поезде в университет, конечно. Правда, потом я еще пересаживался на метро, причем метро мне ни разу не снилось, а вот поезда - да. Хотя в поезде, конечно, я проводил гораздо больше времени, чем в метро, да и обстановка там более спокойная. Возможно, причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 04:47, NickName сказал:

С той лишь поправкой, что эти люди хотя бы изредка ездили на поездах в своей жизни. Как правило, подсознание выбирает обстановку для сна на основе наиболее привычных для каждого человека образах и переживаниях.

 

Вот, кстати, да. У меня, например, сколько могу припомнить, никогда не было поездов и их производных в снах - и от железной дороги живу далеко, и на поездах езжу редко, да и метро у нас практически не развито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня 2018 года. Снова приснилось звшное. Дело происходило сразу после окончания «Возвращения джедая». Люк Скайуокер вдруг обнаружил, что живет одновременно в двух реальностях. Одна точно соответствует событиям основной трилогии, в другой Дарт Вейдер в конце остается жив. Более того, в какой-то момент Вейдер вываливается из этой второй реальности в первую и Люку приходится прятать его от соратников, которым он успел сообщить о гибели. Параллельно Люк начинает вспоминать подробности той второй версии. Вроде бы в той версии он успел короткое время пообщаться со своей матерью, которая работала в научном центре повстанцев и появилась на одиннадцатой, а погибла на двадцать шестой минуте пятого эпизода. Играла ее, естественно не Натали Портман. Вейдер заинтересовался этим вариантом и они вместе с сыном начинали разбираться в том, как устроены эти параллельные миры с тем, чтобы найти проход в такой мир, в котором все события развивались наиболее благопритным для них образом. Вроде бы это все было как-то завязано на теорию квантового бессмертия. Что там у них в итоге получилось – не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приснилось, будто DupaVoz и ещё кто-то с форума приехали ко мне. Выяснили мой реальный адрес по IP, на 3D-принтере напечатали ключ от входной двери. Я обрадовался им очень, обнял по очереди. Они меня спросили, что за фото лолей я выкладывал в сети. Я им сказал, что это сканы из советских журналов. Потом стали смотреть мои коллекции. Спросили, не подарю ли им что-нибудь. Я сказал - берите хоть всё. Только этот брелок не трогайте, мне его когда-то учительница подарила. Взяли там слоника одного маленького и ещё какие-то фигурки. Хотел ещё чаем их угостить, но они уже торопились. Я их проводил и пошёл дальше спать (в этом сне они подняли меня с постели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Тут приснилось, будто сидел дома и тут ко мне пришёл один дядька, с которым познакомился по интернету. Привёз разные сувениры из моего детства, ещё журналы, я их отложил, чтобы потом отсканировать некоторые фото. Потом приходят ещё разные ребята, и я обещал им кое-что показать. Выходим из дома, приходим к каким-то гаражам и я: "Это поместье Поттеров, наполненное фантастическими тварями!" У меня был ключ, открыли ворота, ходим среди гаражей, я им всё показываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, будто подхожу к "Трамплину" на Ярцевской, а уже поздно, темно. Подумал, вот бы заказать ананасового мороженого, но кафе уже закрывается. Всё-таки зашёл. Кафе было на балконе (в реале у "Трамплина" балкона нет). Сел за столик, Мидори поставил на столик. Тут официантка к нам кидается: "О, Мидори, как поживаешь?". Потом сказала, что они уже закрываются, но мы с Мидори можем остаться. И в самом деле уже гасили свет, но нам принесли ананасовое мороженое.

 

А потом уже утро, какой-то подмосковный городок. И будто я выслеживаю Остапа Бендера. Захожу в местный торговый центр, там кафе, но оно закрыто на реконструкцию. Но рядом ещё одно кафе. Хотел зайти в него, вдруг вижу - лежит Остап Бендер, уже неживой, и борода у него - видимо, давно не брился в бегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Приснилось, будто у нашего дома было 5 этажей. Но при этом был лифт. И я в этом лифте встретил девушку, которую знал ещё в детстве. Мы стали подниматься в лифте и он завёз нас на чердак. Мы спустились на пятый этаж по лестнице и я увидел тамбур в соседний дом. А там на том же этаже жили двое братьев, которых я знал в 90-е. Они, кстати, уже появлялись в моих снах. Сейчас им уже за 30. И будто оказалось, что они коллекционируют модели автомобилей. И я сходу предложил им купить остатки моей коллекции. И они у меня всё купили, дали за модели тысяч 40, и я смог расплатиться с долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне приснился кошмар. Обычно я такие сны не записываю и не запоминаю но этот конкретный по-своему довольно интересный

Я был в некоем конц- или скорее трудовом лагере и при этом я был (только не смейтесь) Чак Норрисом. Помню в чистом поле за столом сидел представительный дядечка в очках и я очень хотел купить у него какую то книгу а он мне все отказывал из-за отсутствия у меня видимо разрешающих или каких то еще документов. Похоже в том лагере вообще не было книг но не суть.

В лагере все было заведено так что всех женщин девушек и девочек сразу отправляли в бордель где приучали торговать собой. Я не знал точно что там происходило ведь я был в мужской половине и меня это не особо интересовало. Я был очень занят работой - пахал землю на тракторе (причем гонял на нем как на гоночном болиде-вообщем типичный Чак), растил поросей и присматривал за детьми. Да в лагере были дети поля с пшеницей и вообще полная автономия. Я осознавал себя великим мастером боевых искусств но в то же время помнил судьбу других таких же мастеров которые пытались бунтовать. Даже великого Брюса Ли задавили числом.

Вообщем в то время как я не плохо устроился, в лагере назревают протестные настроения кто то из заключенных добыл оружие неизвестно где. Я в движухе понятное дело не участвую. И тут переношусь в какой то мрачный коридор, то ли какое то пространство, где вижу как один из охранников достает новенькую мощную винтовку и целится из нее по детям. Я хватаюсь за ствол и направляю дуло вверх во время выстрела. Я говорю "Как же можно по детям стрелять?", а охранник мне отвечает "А по кому мне стрелять по Бритни Спирс?" и снова целиться и стреляет. Я не мешаю только в этот раз пуля попадает не в детей а в какого то мужчину и какую то женщину (почему то в вечернем платье). Дальше плохо помню но знаю что зачинщиков бунта - двух братьев близнецов, то ли сиамских то ли обычных - застрелили и я почему то хожу с их трупами на руках, а их тела почему то стали маленькими.

Переношусь в следующий момент сна. Стоит очень солнечный очень яркий день. Мой персонаж, Чак, все еще в лагере. Одет он в тюремную робу и шапочку, а раньше был в обычной одежде. Снова представительный мужичек в очках за столом в поле, заявляет мне что согласно документам моя книга придет только завтра. Мне говорят что после пяти заключенные будут играть в карты (то ли в блекджек, то ли в бридж) и отдыхать и что это послабление из-за того что весь прошлый год народ жил по пакетам. Видимо аналог талонов

Тут я просыпаюсь с осознанием того что я, мой персонаж выжил в восстании только потому что никуда не лез. И с пониманием как функционирует этот лагерь, что люди в нем деляться на две группы, те кто смирились со своей  судьбой (женщины) и те кто приучили себя ничего не замечать, не замечать чужих страданий (мужчины). И что это по сути две абсолютно разные реальности - у мужчин и у женщин.

Вот такой вот сон. Может и зря я его расписал, но редко мне такие сложные сны сняться и еще реже запоминаются так что почему бы и нет.

АПД: Ладно не хотел писать, потому что совсем уж странно, но все же напишу. Во время пробуждения, где то в полу сне я то ли додумал, то ли досмотрел концовку сна который выше. Чак то есть я освобождается из трудового лагеря, причем видимо умерев и попав в какой то загробный мир. Стою я в каком то белом коридоре и вижу как тип в золотой маске и белых одеждах хлещет бичем обнаженную рыдающую деваху, кутающуюся в свои длинные волосы. Я в этот момент чувствую как меня все достало и перехватываю его руку с бичем и приказываю остановиться. Тип в маске заявляет что деваха мол убила своего навороженного ребенка и должна за это страдать. Я впечатываю придурка в стену ударом тыльной стороны ладони и говорю что уже достаточно, что с нее и так более чем хватит и просыпаюсь

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...