Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

17 октября 2017 года. Приснился сон в виде видеоряда музыкального клипа. Песня имела название, содержащее четкую отсылку к классике антиутопии, а конкретно к чему-то, что в этой самой антиутопии считалось противозаконным – в общем, что-то типа «мыслепреступление». Музыка при этом была типичная русская попса, впрочем, довольно лиричная. Вначале немного показывали в черно-белой съемке личико испольнительницы и много – пафосную морду Игоря Крутого, который очевидно был автором песни. Потом пошел сюжет клипа. Действие происходит в межвоенном периоде в некоем княжестве Бюк, расположенном в Средней Азии. По культуре Бюк – это что-то среднее между Узбекистаном и Китаем. После войны он был включен в состав Узбекистана, а в то время там как раз таки процветал тоталитаризм. По ходу клипа лирический герой (мужчина, при том, что песню поет женщина) заполняет через интернет электронную форму онлайн-доноса на свою бывшую возлюбленную по имени Пеппа. По ходу действия вспоминая детали их прошлой счастливой жизни. Мне было очень интересно, что быдет дальше, но тут прозвенел будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приснилось, будто продавал на Вернисаже свою коллекцию. Подошёл какой-то негр и стал интересоваться. Практически уже договорился купить у меня несколько фигурок. А нас что-то отвлекло и он, воспользовавшись этим, взял у меня фигурки, а деньги не хотел отдавать. Даже отошёл от моего стола и встал тихонько в стороне. Я нашёл его, взял за цепочку, которая была у него на шее, и повёл в полицию. А он ещё стал по пути менять внешность. Пока вёл его - проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный такой сон приснился.

 

Была у меня типа подруга детства, причем детство было такое, в современном мире. У всех были камеры, смартфоны и т.д. мы с ней лазили по всяким заброшкам и снимали стримы, и прочие видосики. И как то получилось так, что мы жили, рядом с местом какой то техногенной катастрофы. Там был завод по переработке или обогащению чего то радиоактивного. Завод был огромнейший. Территория размером с небольшой город. Вот и мы такие смелые туда лазили. Там кстати жили какие то ассоциальные элементы, бомжи и наркоманы. И мы там стримили исследования разной разной заброшенной техники, развалины завода, лазили в трубах, находили артефакты, по типу как в сталкере. В один день, местный нарк, за пачку сигарет, показал нам новый артефакт. Это была какая то овальная искрящаяся фиговина. Подруга взяла ее к себе домой, на следующий день она гулять не вышла. Ее на скорой забрали  в онкологическо радиационный стационар. Я сразу же ломанулся туда. Больница создавала очень гнетущее впечатление. Вроде все нормально, но было просто дикое чувство безысходности. Подруга лежала под копельницами, за свинцовой ширмой, ей диагностировали лучевую болезнь, рак, и отравление какой то химией. Я подбежал к ней, взял ее за руку, она была в сознании. И с слезами в глазах на меня смотрела. Но тут зашел ее отец и выгнал меня. Больше я ее не видел.

 

Ее семья со мной не общалась, о ее состоянии я ничего не знал. Потом они вообще уехали в другой город. Со временем я стал думать что она умерла. Так я похоронил свою любовь. И вот прошло 10 лет. И каким то боком меня занесло в ту больницу. Ну и я решил поднять документы, узнать все таки что с ней произошло. Оказывается ее вылечили от лучевой болезни и отравления, а затем отправили на реабилитацию в другое место. Я еду туда, это оказывается маленький поселочек, среди лесов. Поднимаюсь я к ним в квартиру в пятиэтажке звоню в дверь. Мне открывает ее постаревший отец и посылает подальше, грозя вызвать милицию. Он говорит что она все равно уже помолвленна и мне не достанется, не смотря ни на что. Грустный я выхожу на улицу. И усаживаюсь на качельку рядом с подьездом, мимо проходят люди. И тут я вижу свою подругу, она выглядит здоровой, взрослой и очень красивой. Я подбегаю к ней, она меня сначала не узнает. Но потом вспоминает, и со слезами на глазах обнимает меня. Рассказывает что с ней было за это время, говорит что рак так и не вылечили и он медленно убивает ее. Я спросил про помолвку, она еще сильнее погрустнев, отвечает что это плата за что то там серьезное. Я пониманию что ничего изменить не получится, и подруга выйдет замуж за другого. Она плачет и извиняется, что ничего не может сделать. К тому же жить ей осталось недолго. Тогда я кладу одну руку ей на лоб, а вторую на живот. И со словами “вот мой свадебный подарок” вытягиваю из нее рак. Выглядело это как черная густая жижа. В шоке она смотрит на меня. Жижа загорается в моих руках и сгорает. “ты свободна от болезни” - говорю я ей, и вытерев слезы с ее лица, разворачиваюсь и ухожу в закат. Так я похоронил свою любовь во второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

6 апреля 2018 года. Нынче ночью к нам с женой одновременно заявилась Натали Портман. У меня все вышло достаточно стандартно, у жены повеселее.

Мне снилось, что я смотрю третий эпизод ЗВ, при этом в реальности сна я его не смотрел, но знаю, что героиня Портман там должна погибнуть. Вейдер и Падме почему-то живут на Набу во дворце отца Падме, профессора Набери. При этом дворец выглядить как один реальный сталинский дом в Уфе. При этом Вейдер уже обгоревший и в шлеме. Я отстраненно думаю «интересно, а может ли он трахаться и трахается ли с Падме». Думаю, что видимо как-то трахаются – потому что в реальности сна помимо Люка и Леи у них была еще одна дочь младше, а она еще не родилась. Потом тесть говорит Вейдеру, что пока они живут на втором-третьем этаже дворца, а там небезопасно, поэтому он строит для них специальный бункер. Зрителям показывают строительство этого бункера, и я понимаю, что именно этот бункер был штаб-квартирой Вейдера в старой трилогии (опять же в реальности сна).

Если мне снился альтернативный третий эпизод ЗВ, то жене – альтернативный четвертый сезон ИП. Героиня Портман в нем была невестой Джоффри, при этом у нее было большое и светлое чувство с Джейме. Джоффри об этом догадывался и троллил Джейме в своем стиле. В итоге на мальчишнике под бухло и крики «фигли ты к моей невесте пристаешь» дело дошло до поединка. Джейме сражался не в полную силу, зная, что сын родной все-таки, а Джоффри себя не сдерживал. И в итоге проткнул папочку насквозь, так что тот умер.

Но тут выяснилось, что героиня Портман втайне владеет техникой красной жрицы. Под покровом ночи вместе с пятью-шестью боевыми товарищами Джейме она стала проводить ритуал воскрешения. В ходе ритуала один из товарищей крикнул нечто вроде «я очень хочу, чтобы Джейме вернулся!», после чего Джейме и впрямь воскрес. Однако в качестве побочного эффекта тот товарищ, который кричал, внезапно превратился в няшного котика, а вся компания кроме Портман телепортировалась в близлежащий лесок. Джейме вернулся из царства мертвых с неким сакральным знанием и принялся утверждать, что их товарища еще можно превратить обратно в человека, он даже указал точное направление, в котором для этого надо всем пойти, но почему именно туда, сказать не мог.

Тут на вершине ближайшей горы внезапно возник я (т.е. Аюпа) и начал декламировать стихи на башкирском языке. Жена по этому поводу подумала «Ну вот, а гнал будто башкирского не знает». Содержание стихов было примерно следующим «пойдите в такую-то деревню, найдите в ней такую-то мечеть, а в ней такого-то муллу, он проведет ритуал и превратит вашего товарища из кота обратно в человека». После чего я исчез, а Джейме с друзяшками и котом отправились в путь. Направление, заданное мной, совпадало с тем, которое указывал Джейме.

В какой-то момент встал вопрос, как добираться до пункта назначения – на автомобиле и на самолете. Джейме был за автомобиль, ибо «самолет всего две недели как изобрели, на автомобиле понадежнее будет». Но в итоге выбрали самолет. Летчик сперва долго не хотел пускать компанию в самолет, говоря «котам нельзя, с котами нельзя», но в итоге ему дали на лапу, и он согласился. Забравшись в кузов самолета, герои обнаружили, что он переделан из кузова газели, в нем жутко грязно, нет ни окон ни сидений и лететь придется стоя.

На этом сон кончился

Изменено пользователем Аюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось, будто на ВДНХ был букинистический магазин и я нашёл там первое издание "Голубой чашки" Гайдара, совершенно неизвестное. И там Марусю, оказывается, вызвали на допрос на Лубянку, поэтому она и сорвалась так неожиданно с дачи.

 

Потом ещё приснилось, будто в подъезде увидел много развешанных по стенам советских игрушек, хотел сфотографировать, а в подъезде стояла огромная очередь к лифту и люди из этой очереди начали эти игрушки срывать, чтобы взять себе, и я не успел их сфотографировать, ну рассердился и дал одному дядьке по морде. А на меня все навалились и я укусил кого-то за руку до крови. 

 

Потом будто был в больнице, и встретил там нескольких знакомых по интернету. После выписки мы договорились устроить встречу, а потом я общался с ними в чате, встреча обещалась как раз сегодня. 

 

Ещё приснилось, будто прямо из парка я попал в пансионат "Клязьма", где отдыхал в детстве. И будто возле пляжа под берёзами увидел девочку, не знаю, какого возраста, но не маленькую, которая гуляла без купальника. Потом она пошла через кусты к воде, а я пошёл дальше гулять по аллеям, освежать воспоминания детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснилось, будто зашёл на форум, где народ продаёт всякое старое барахло, а форум как-то незаметно превратился в развал старых вещей в реале, большой раскладной стол, и там всё было разложено по разделам. Меня интересовали советские игрушки, и нашёл там пластмассовых солдатиков, мотоциклистов, запомнились мне бумажки "очки для зрячих" и "очки для слепых", и там были очки, как у Данглара в Gankutsuou, а потом в конце развала стояла большая модель "МАЗ-Перестройка", и у неё трейлер раскладывался в три этажа. Даже расхотелось что-либо покупать, и так всё было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что самое плохое в снах? Это то, что они имеют тенденцию обрываться на самом интересном месте.

 

Сегодея приснился довольно интересный микс из переосмысленных сюжетов таких аниманг как Аи но Аоши, Урасей Ятсура, Нурарихён но Маго и внезапно канадского Скотт Пилигрим. А в итоге получилась неплохой такой типичный аниме-ромком.


Началось всё с того, что к обычному студенту заявляется розоволосая девушка и объявляет о том, что она его жена, точнее невеста, но это дело поправимое, так как свадьба назначена через три месяца. Прифигев от таких заявлений студент сначала пошел в отказ, ибо хоть девушка крайне симпатичная, но ему сейчас не до налаживания семейной жизни, но чуть ближе познакомившись с родней этой новоявленной невесты всё же передумал, а передумать было с чего. Так уж вышло, что отцом этой девушки оказался глава одного из кланов японских демонов Они, который хоть и чтит традиции запрещающие всякую связь между демонами и людьми кроме той которая ведет к поеданию первыми вторых, но свою дочку он любит куда как больше, а поэтому в общем и целом согласен исполнить любой каприз дочурки, пусть даже и нарушающий установленные традиции. И естественно, он не может допустить того, чтобы какой-то там человечишка посмел разбить сердце его чаду, поэтому выбора у студента всего два: либо согласиться на свадьбу, либо случится что-то по хуже. 

И было бы всё хорошо, но среди как членов самого клана демонов Они, так и среди демонов в общем объявились многочисленные недоброжелатели, которые выступили против данного союза и вознамерились любым способом сорвать свадьбу, как просто мелко пакостя из-за чего дата церемонии не раз переносилась на более поздний срок, так и предпринимая более радикальные попытки на вроде того, чтобы оборвать жизнь несчастного студента. Но помимо демонов, против подобной свадьбы выступили и некоторые из близких знакомых и друзей самого главного героя, внося в общую суматоху свои пять копеек. А на этом фоне постоянных интриг, эпических сражений и просто странных и порой нелепых приключений, разворачивается вполне обычная повседневная жизнь простого студента и девушки-они.

И вот, на том моменте, когда большинство врагов и недоброжелателей побеждено, за плечами остался целый ворох приключений и историй, всё идёт непосредственно к "последней серии" в которой таки раскроется тайна проклятых обручальных колец демонического клана, а сами главные герои уже успели притереться друг к другу... сон обрывается.

И какой из этого можно сделать вывод? Правильно, реальная жизнь - отстой. Дайте мне досмотреть это гребанное аниме! Я хочу увидеть концовку!

Изменено пользователем NickName
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего бесит когда снятся сюжеты произведений, которых ты еще не видел

а уже потом через n-ное количество времени читая/играя/смотря произведение

ты такой

holy_shit_by_maseb123-d534uzd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приснилось много всякого. Будто еду в метро, и вдруг оказывается, что это Хогвартс-экспресс, а рядом со мной сидит Рон Уизли. А потом сразу мы оказываемся у Хагрида, тот показывает нам каких-то волшебных существ и говорит, что заданием для нас будет достать для них корм. Мы выходим почему-то в город. Заходим в какой-то ещё советский дом культуры. Потом Рон исчезает, а я оказываюсь в Центральном Детском Магазине на Лубянке (бывший Детский мир). Там магазин масштабных моделей, растянутый на все 5 этажей, причём витрина одна, но очень узкая. А вокруг неё идёт винтовая лестница. Потом оказываюсь в сериале "Гром в раю" (крутили такой в 90-е). Попадаю к каким-то турецким рыбакам. Они сортируют выловленных омаров, а я поднимаюсь на чердак их дома и оказываюсь в своём собственном доме. Хочу войти в лифт вместе с двумя соседками, но не вижу кнопок. Открываю какой-то щиток, а там кнопки, как на электронных калькуляторах 80-х годов, такие же мелкие. И вместо того, чтобы ткнуть в свой этаж, надо набрать целую команду. Дальше уже не помню, что снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

 

 

Если речь идет о поездах, то да. Я, например, попадал в поезда во время снов. И это были наши испанские поезда, так же были моменты с выходом и ожиданием на станциях. Пейзаж обычно был испанский, но при этом пасмурная погода и иногда шел легкий снег/дождь.

 

Не исключаю, что этот мотив встречается в снах очень многих людей. Ну и это идеальная метафора, конечно, отлично использованная в Евангелионе. Не исключаю, так же, что мои собственные сны были производным от сериала, так как они были уже после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...